信号辅助维修外包 重庆电务段招标公告(2022)
重庆电务段2022年信号辅助维修业务外包项目招标公告2022-01-17
重庆电务段2022年信号辅助维修业务外包项目招标公告*一、招标条件
受中国铁路成都局集团有限公司重庆电务段委托,*现就重庆电务段2022年信号辅助维修业务外包采购项目进行公开招标。本项目采购资金已落实,具备招标条件。
二、招标内容
本次招标服务名称、包件划分、计量单位、数量、服务期限、服务地点等见采购项目明细表(见附件2)。
三、投标人资格要求
1.营业范围要求:中华人民共和国境内合法注册、具有独立法人资格;具有增值税一般纳税人资格,能开具增值税专用发票(不接受代开发票),经营范围须包含劳务派遣或人力资源类(须提供营业执照复印件)。
2.许可和认证要求:具有有效的劳务派遣经营许可证或人力资源服务许可证。
3.服务能力要求:投标人须具备提供本项目服务的能力,企业在职人员100人以上,具备派遣70名人员投入本项目的能力,并提供不低于3个月的社保缴纳信息(须提供服务能力及人员保障承诺书)。
4.财务能力要求:投标人近三年(2018年至2021年)财务状况良好,无被相关管理部门勒令停业、整顿、被清算、被起诉的情况(须提供书面承诺)。
5.质量保证能力要求:投标人须对投入本项目的人员能力进行承诺,保证能满足检查抽检要求。
6.服务业绩要求:须近三年(2019、2020、2021)不少于一份在国铁集团或其管内下属单位有20人以上信号辅助业务外包经验(须提供合同复印件或中标通知书)。
7.履约信用要求:须提供不少于一份与服务业绩相对应的外包方或使用单位出具的信号辅助业务外包履约良好的证明。
8.其他要求:
8.1本次招标不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内及黑名单内的投标人参与*。
8.2在国家企业信用信息公示系统中(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图)”。
8.3本次招标不接受在近三年(2019年01月至今)内存在被列入失信被执行人记录的投标人参与(须提供信用中国或中国执行信息公开网查询结果截图)。
8.4投标单位及法定代表人近三年(2019年01月至今)内无行贿受贿犯罪记录,近三年(2019年1月至今)内不存在因自身违约、不按合同履约造成的诉讼或仲裁的情况,须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果截图。)
招标文件获取
4.1凡有意参加投标者,*招标文件售卖时间为2022年01月18日00:00时至2022年01月23日00:00时(北京时间)止*。
投标文件递交
5.1投标文件须当面递交,递交时间为2022年02月10日09时00分至09时30分(北京时间),截止时间(递交投标文件截止时间,下同)为2022年02月10日09时30分,递交*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琳
手机:13621360063 (微信同号)
电话:010-57406692
邮箱:wanglin@dlzb.com
传真:010-57406692
QQ:1434584362
重庆电务段2022年信号辅助维修业务外包项目招标公告*一、招标条件
受中国铁路成都局集团有限公司重庆电务段委托,*现就重庆电务段2022年信号辅助维修业务外包采购项目进行公开招标。本项目采购资金已落实,具备招标条件。
二、招标内容
本次招标服务名称、包件划分、计量单位、数量、服务期限、服务地点等见采购项目明细表(见附件2)。
三、投标人资格要求
1.营业范围要求:中华人民共和国境内合法注册、具有独立法人资格;具有增值税一般纳税人资格,能开具增值税专用发票(不接受代开发票),经营范围须包含劳务派遣或人力资源类(须提供营业执照复印件)。
2.许可和认证要求:具有有效的劳务派遣经营许可证或人力资源服务许可证。
3.服务能力要求:投标人须具备提供本项目服务的能力,企业在职人员100人以上,具备派遣70名人员投入本项目的能力,并提供不低于3个月的社保缴纳信息(须提供服务能力及人员保障承诺书)。
4.财务能力要求:投标人近三年(2018年至2021年)财务状况良好,无被相关管理部门勒令停业、整顿、被清算、被起诉的情况(须提供书面承诺)。
5.质量保证能力要求:投标人须对投入本项目的人员能力进行承诺,保证能满足检查抽检要求。
6.服务业绩要求:须近三年(2019、2020、2021)不少于一份在国铁集团或其管内下属单位有20人以上信号辅助业务外包经验(须提供合同复印件或中标通知书)。
7.履约信用要求:须提供不少于一份与服务业绩相对应的外包方或使用单位出具的信号辅助业务外包履约良好的证明。
8.其他要求:
8.1本次招标不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内及黑名单内的投标人参与*。
8.2在国家企业信用信息公示系统中(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图)”。
8.3本次招标不接受在近三年(2019年01月至今)内存在被列入失信被执行人记录的投标人参与(须提供信用中国或中国执行信息公开网查询结果截图)。
8.4投标单位及法定代表人近三年(2019年01月至今)内无行贿受贿犯罪记录,近三年(2019年1月至今)内不存在因自身违约、不按合同履约造成的诉讼或仲裁的情况,须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果截图。)
招标文件获取
4.1凡有意参加投标者,*招标文件售卖时间为2022年01月18日00:00时至2022年01月23日00:00时(北京时间)止*。
投标文件递交
5.1投标文件须当面递交,递交时间为2022年02月10日09时00分至09时30分(北京时间),截止时间(递交投标文件截止时间,下同)为2022年02月10日09时30分,递交*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琳
手机:13621360063 (微信同号)
电话:010-57406692
邮箱:wanglin@dlzb.com
传真:010-57406692
QQ:1434584362