天津工艺 新材料 阀门 集群 产业 乙烯招标公告(中国石油化工股份有限公司天津分公司2022)

中国石油化工股份有限公司天津分公司天津南港120万吨/年乙烯及下游高端新材料产业集群项目工艺阀门(包-B1-小口径锻钢阀)招标公告2022-01-18




   *受中国石油化工股份有限公司天津分公司委托,对中石化天津分公司南港120万吨/年乙烯及下游高端新材料产业集群项目工艺阀门框架协议招标所需工艺阀门进行公开招标。框架协议招标执行企业范围:具体执行企业:*EPC总承包承包商,*今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。
    1.招标编号:*
    2.项目内容:中石化天津分公司南港120万吨/年乙烯及下游高端新材料产业集群项目工艺阀门框架协议招标
      项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
    3.招标物资名称、数量:


 
 
序号
物资
数量
计量单位
备注


 
 
1
中压止回阀
7158.00
台
包-B1-小口径锻钢阀


 
 
2
中压截止阀
3194.00
台
包-B1-小口径锻钢阀


 
 
3
中压闸阀
7976.00
台
包-B1-小口径锻钢阀


 
 
4
高压止回阀
2688.00
台
包-B1-小口径锻钢阀


 
 
5
高压截止阀
1070.00
台
包-B1-小口径锻钢阀


 
 
6
高压闸阀
4566.00
台
包-B1-小口径锻钢阀


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


    4.交货期和地点:按订单需求、中石化天津分公司物装部指定仓库或施工现场指定地点
    5.投标人的基本资格要求:
    5.1投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
    5.2投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
    5.3投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
    5.4投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
    5.5投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
    6.其他资格要求:1.绿色环保承诺,优先使用和采用节能节水节材等有利于节约能源保护环境的材料,确保供货过程符合国家有关绿色环保要求。投标商需承诺无条件接受并提供承诺书。 2.投标人须在标书中书面承诺,自收到中标通知书之日起, 1个月内申请法人信用认证和产品质量评价,3个月内完成相关认证评价。 3.承诺其阀门锻、铸件供应商必须在中石化发布的铸件合格供应商名单选用。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。 4.余料回购:投标人须书面同意接受回购条款,当项目竣工后,双方应就已到货但未使用的工艺阀门进行清点,在规定时间内,将符合回购条件的产品,由供应商将剩余工艺阀门回购。 ⑴所回购的余料必须是在到货后未经过加工处理的,且质量文件齐全,具备可追溯性。 ⑵回购货物的价格按照各使用单位财务系统移动平均价格回购,回购数量不超过本协议供货总量的5%。 5.提供投标阀门的特种设备制造许可证和特种设备型式试验证书复印件,以及型式试验证书清单。1、特种设备制造许可证在有效期内且许可的品种可以覆盖投标包段阀门;2、特种设备型式试验证书许可的覆盖范围在类别、压力等级和口径上应能覆盖投标包段阀门。低压包段蝶阀和闸阀至少能够覆盖DN600及以下口径的阀门。如特种设备制造许可证的发证时间在2019年6月以后,执行最新特种设备行政许可要求(TSG 07-2019)。 6.提供有效期内的质量管理体系认证(ISO9001或等同)以及环境管理体系认证(ISO14001或等同)和职业健康安全管理体系认证(OHSAS18001或ISO45001或等同)证书复印件,其中质量管理体系认证(ISO9001或等同)需能涵盖阀门的制造。 7.投标人提供最近一年完整的无保留意见的会计师事务所审计报告(报表至少包括:资产负债表、利润表、现金流量表),若投标前尚未完成上一年度财务审计报告,则报告年度要求可依次往前推一年。 8.本项目只接受招标物资的生产商(制造商)投标,不接受代理商投标,不接受流通商投标,不接受联合体投标。投标人提供营业执照复印件。 。
    7.符合法律、法规规定的其他条件。
    8.详细要求具体见招标文件。
    9.本次招标接受生产商(制造商)申请,不接受代理商投标、不接受流通商投标。
    10.本次招标不接受联合体投标。
    11.评标方法:综合评标法。
    12.招标文件费用:招标文件费用2000.00元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
    13.招标文件售卖时间:2022年1月17日17:30时至2022年1月24日17:30时(北京时间,下同)。
   
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击

投诉

网站公告

返回顶部

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();

makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=20293416&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});