水务一体化 建设项目招标公告(2022)
贵州省毕节市威宁县水务一体化PPP建设项目-采购公告
发布时间:2022-01-18 17:41信息来源:毕节市公共资源交易中心原文链接地址
招标公告贵州省毕节市威宁县水务一体化PPP建设项目采购公告投资项目统一代码:2021-520526-N78-D03-8204项目概况贵州省毕节市威宁县水务一体化PPP建设项目招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2022年2月9日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:93ZP2021A8372.项目名称:贵州省毕节市威宁县水务一体化PPP建设项目3.预算金额:947000000元4.最高限价(如有):/5.采购需求:本项目拟采购社会资本与威宁彝族回族苗族自治县人民政府授权的政府出资方组建项目公司(SPV),项目公司负责本项目投融资、建设、运营维护、移交等。6.合同履行期限:本项目的合作期20年,其中建设期2年,运营期18年。7.本项目(是/否)接受联合体投标:是。二、申请人的资格要求:本项目采用资格预审,如果通过资格预审的申请人本招标阶段资格要求未发生任何变更的情况下,不用再提供资格预审阶段资格要求的相关证明文件,评审专家不再对供应商的资格进行审查;如果通过资格预审的申请人本招标阶段资格要求较资格预审阶段有任何变化的,请逐一列明,评审专家需要再次对申请人的资格进行审查,以确保符合资格预审时的资格要求。三、获取招标文件时间:2022年1月19日至2022年2月8日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:毕节市公共资源交易中心方式:登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名后下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点开标时间:2022年02月09日10点00分(北京时间)地点:网上开标,投标人无需到现场。投标截止时间:2022年02月09日10点00分前按照系统要求上传投标文件,并于当日10:30时前解密投标文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1.投标保证金人民币壹万元整①投标保证金可从投标人基本账户一次性按本项目要求金额转入,且确保在投标截止时间前到账并检查绑定成功,否则,责任由投标人自行承担。(为确保按时到账,请尽早缴纳)保证金绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或符号等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标人自行承担。投标人上传《投标文件》前,必须确认所缴纳的保证金与本项目绑定(绑定截止时间为投标保证金到账截止时间),否则不能进行《投标文件》的上传。②保证金缴纳方式:基本账户出具,以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交(详细按照毕节市公共资源交易中心规定执行)。2.投标保证金缴纳至毕节市公共资源交易中心:账户名称:毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户银行:贵阳银行股份有限公司毕节分行办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜:3.1办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口;联系电话(传真):0857-8316572。3.2办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878;应急联系电话:18785066386。3.3制作、上传响应文件技术支持:联系人:信源公司电话(传真):0857-8317294。对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:威宁彝族回族苗族自治县水务局地址:贵州省毕节市威宁县联系方式:181857580602.采购代理机构信息(如有)名称:贵州君杰聚锦招标有限公司地 址:贵阳市观山湖区西二环235号北大资源梦想城6号地块A04栋S02-1-负1-13号联系方式:150085179743.项目联系方式项目联系人:徐坚电 话: 15008517974