警示板 警示带招标公告(2022)
宁波华润兴光燃气有限公司、宁波蓝光工程建设有限公司pe警示板、警示带采购项目招标公告2022-01-19
1.招标条件
本招标项目宁波华润兴光燃气有限公司、宁波蓝光工程建设有限公司pe警示板、警示带采购项目,项目业主为 宁波华润兴光燃气有限公司、宁波蓝光工程建设有限公司 ,招标人为 宁波华润兴光燃气有限公司、宁波蓝光工程建设有限公司 ,*建设资金来自 自筹 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对pe警示板、警示带的采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
项目总预算 : 196万元。
招 标 范 围: 采购pe警示板、警示带总金额196万元,供货方供货达到上述金额后结束;采购pe警示板、警示带若干(具体参数详见招标文件第五章供货要求)。
标 段 划 分: 1个 。
交 货 地 点: 业主指定地点 。
供 货 周 期: 合同签订后2年内接业主发货通知后24小时内发货(每次发货的运费等所有费用投标人应充分考虑并报入本次投标单价合计报价中,招标人将不再另行支付)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具有合法有效的企业营业执照,且须满足以下条件:1、投标人为PE警示板、警示带、铜包钢金属示踪线制造商,且近三年内(2019年1月1日至今)有同类产品在国内(华润燃气、港华燃气、华润兴光燃气(原宁波兴光燃气))等大型燃气企业销售业绩(附合同)。
2、PE警示板、警示带、铜包钢金属示踪线制造商五年内(2017年1月1日至今)无产品被相关燃气企业处罚过的记录(提供五年产品无处罚记录承诺函并加盖公章)。
3、投标人及其法定代表人、拟派项目负责人无不良行为记录(不良行为记录界定的范围为:被国家、浙江省、宁波市等相关行政主管部门通报停止投标活动且处在被停止投标期间内)。
4、申请人及其法定代表人、拟派项目负责人不得为失信被执行人。招标代理人对申请人及其法定代表人、拟派项目负责人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站 www.creditchina.gov.cn 查询为准),若为失信被执行人的,则否决其投标。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,可在中标通知书发出前对其进行事后查询,如该单位为失信被执行人的,则取消其中标资格,招标人重新组织招标。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标;
3.3 其他: / 。
4.招标文件的获取
*凡有意参加投标者,请于2022年1月19日至2022年1月25日(法定公休日、法定节假日除外),每日9时至11时,下午13:30时至16时(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:李蓉
手机:13718064756 (微信同号)
电话:010-57189149
邮箱:lirong@dlzb.com
传真:010-57189149
QQ:2772590346
1.招标条件
本招标项目宁波华润兴光燃气有限公司、宁波蓝光工程建设有限公司pe警示板、警示带采购项目,项目业主为 宁波华润兴光燃气有限公司、宁波蓝光工程建设有限公司 ,招标人为 宁波华润兴光燃气有限公司、宁波蓝光工程建设有限公司 ,*建设资金来自 自筹 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对pe警示板、警示带的采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
项目总预算 : 196万元。
招 标 范 围: 采购pe警示板、警示带总金额196万元,供货方供货达到上述金额后结束;采购pe警示板、警示带若干(具体参数详见招标文件第五章供货要求)。
标 段 划 分: 1个 。
交 货 地 点: 业主指定地点 。
供 货 周 期: 合同签订后2年内接业主发货通知后24小时内发货(每次发货的运费等所有费用投标人应充分考虑并报入本次投标单价合计报价中,招标人将不再另行支付)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具有合法有效的企业营业执照,且须满足以下条件:1、投标人为PE警示板、警示带、铜包钢金属示踪线制造商,且近三年内(2019年1月1日至今)有同类产品在国内(华润燃气、港华燃气、华润兴光燃气(原宁波兴光燃气))等大型燃气企业销售业绩(附合同)。
2、PE警示板、警示带、铜包钢金属示踪线制造商五年内(2017年1月1日至今)无产品被相关燃气企业处罚过的记录(提供五年产品无处罚记录承诺函并加盖公章)。
3、投标人及其法定代表人、拟派项目负责人无不良行为记录(不良行为记录界定的范围为:被国家、浙江省、宁波市等相关行政主管部门通报停止投标活动且处在被停止投标期间内)。
4、申请人及其法定代表人、拟派项目负责人不得为失信被执行人。招标代理人对申请人及其法定代表人、拟派项目负责人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站 www.creditchina.gov.cn 查询为准),若为失信被执行人的,则否决其投标。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,可在中标通知书发出前对其进行事后查询,如该单位为失信被执行人的,则取消其中标资格,招标人重新组织招标。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标;
3.3 其他: / 。
4.招标文件的获取
*凡有意参加投标者,请于2022年1月19日至2022年1月25日(法定公休日、法定节假日除外),每日9时至11时,下午13:30时至16时(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:李蓉
手机:13718064756 (微信同号)
电话:010-57189149
邮箱:lirong@dlzb.com
传真:010-57189149
QQ:2772590346