建设工程设计招标公告(梅河口市住房和城乡建设局2022)
梅河口市普阳路建设工程设计
【信息时间:2022-01-19 来源:】【我要打印】【关闭】
招标公告(资格后审)
招标编号:JLXGD-2022003
一.招标条件
本招标项目已由梅河口市发展和改革局以梅发改发[2021]437号文件批准,建设资金来自财政资金,出资比例为100%。招标人为梅河口市住房和城乡建设局,项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
二、项目概况
1.项目名称:梅河口市普阳路建设工程设计;
2.招标范围:梅河口市普阳路建设工程设计。
3.建设规模:项目总占地面积76159平方米,其中,道路铺装面积60637平方米。新建普阳路总长度1312米,分别是,梅河大街-滨河西街段长度为642米,人民大街-滨河南街段长度为380米,南环路-啤酒大街段长度为290米,配套建设雨水、污水管线及2座箱涵等附属设施。本项目不含绿化及亮化工程。
4.项目资金:已落实;
5.项目地点:梅河大街-滨河西街、人民大街-滨河南街、南环路-啤酒大街;
6.设计周期:合同签订后20日内完成全部工作;
7.质量标准: 符合现行国家及行业技术标准之合格要求。
三.投标人资格要求
1.投标申请人须具备建设行政主管部门核发的工程设计综合资质或市政行业乙级或市政行业(含道路工程、排水工程)专业乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;
2. 拟派出的设计项目负责人须具有相关专业高级工程师或一级注册建筑师执业资格;
3.具有近三年(2018、2019、2020)经审计财务报告;
4.本次招标不接受联合体投标;
5.外省单位在我省承揽项目应执行《吉林省入吉建筑企业信息登记管理办法》吉建管[2018]12号、吉建管[2019]11号、吉建管[2019]28号文件否则其投标将被否决;
6.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
四.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022年01月19日至2022年01月23日,在通化市公共资源交易中心http://thsggzyjy.tonghua.gov.cn注册,凭CA锁登录免费下载招标文件。
4.2 下载时,必须使用本单位CA锁。在填写响应信息时,下载打印回执。在提投标文件截止时间前,凭纸质版回执提交,其他途径获取的招标文件,开标时一律不予接受。
五.投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2022年02月16日09时00分,地点为通化市公共资源交易中心新城路113号(新站广场步行街)一楼隔离区;
2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;
3.开标方式:开标采用视频直播方式进行。各投标供应商请于开标前10分钟内(不可提前加入)加入722857861(开标直播QQ工作群组)。加入后将群昵称改为供应商名称,并在QQ工作群中输入以下内容:供应商名称、采购项目名称、采购项目编号、分包名称(如有)、分包编号(如有)、个人姓名、联系方式。
具体操作详见通化市公共资源交易中心网站通知中“关于疫情期间开展交易活动的通知《通过QQ直播群开标操作指南》”
4.投标人须在开标前提交投标保证金:本项目投标保证金户名为通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心);投标保证金开户行是吉林银行通化振通支行;虚拟子账号: 0401161000000615-220118993;投标保证金缴纳时间、方式、金额、明确位置和注意事项等其他要求详见招标文件;
5. 当投标人的有效投标报价超出招标人设定的最高限价时,该投标报价视为无效报价;
6. 有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
六.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、通化市公共资源交易中心、吉林省公共资源交易公共服务平台上发布。
七.吉林省建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:
电话:0431-82752638
邮箱:jstzbc123@126.com
地址:长春市贵阳街287号建设大厦428室招投标管理处
邮编:130051
八、梅河口市建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:
电话:0435-4370138、4370529
邮箱:mhkjsjfzk@163.com
地址:梅河口市住房与城乡建设局
邮编:135000
九.联系方式
招标人:梅河口市住房和城乡建设局
地址:梅河口市滨河南街612号
联系人付丽娟
电话:13694457204
电子邮箱:1152444202@qq.com
招标代理机构:吉林省信广达招标代理有限公司
地址: 梅河口市人民大街3500-01号805室
联系人:刘浩
电话:0435-4637555
电子邮箱:jlxgd@qq.com
招标监督管理部门:梅河口市住房和城乡建设局建工科
2022年01月19日