生态护林员简易装备招标公告(永胜县天然林资源保护工程办公室2022)
2021年生态护林员简易装备采购
发布时间:2022-01-19 09:00
2021年生态护林员简易装备采购公告采购概况 项目名称: 2021年生态护林员简易装备采购 项目编号: ZC530722202200004 采购类别: 货物 采购方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审 采购人与采购代理 采购人: 永胜县天然林资源保护工程办公室 采购联系人: 杨永明 采购人联系电话: 0888- 采购代理机构: 云南量建工程项目管理有限公司 采购代理联系人: 罗霄 采购代理联系电话: 17708882170 详细公告内容 包件编号: ZC530722202200004001001 包件名称: 2021年生态护林员简易装备采购- 递交投标文件截止时间: 2022-02-09 14:30 采购文件获取截止时间: 2022-01-25 23:59 开标地点: 开标室(永胜县3楼) 开标方式: 网上开标 预算价(万元): 86.551080 采购内容: 迷彩服4466套 要求供应商资质等级: 1、具备《政府采购法》第二十二条的条件,并且不属于《政府采购法》第十二条规定的回避情形。1.1具有独立承担民事责任的能力;(提供三证合一副本扫描件)1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2019年度至投标截止时间任意一年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表或提供银行开具的资信证明文件或资金证明文件);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(时间范围:缴税所属时间在2019年1月至投标截止时间任意1个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明复印件;提供缴费所属时间在2019年 1 月至投标截止时间任意1个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明复印件。) 1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺);1.6 良好的商业信誉指:投标人在本项目投标文件提交截止时间前,在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”查询栏中查询的信息记录(包括失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)未出现不良信用信息查询记录(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准);2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同申请人,不得参加同一招标项目包的政府采购活动。3、本项目成交商不允许转包、不接受联合体的申请。 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保证保险 投标保证金金额(万元): 1 投标保证金缴纳截止时间: 2022-02-09 14:30:00 是否接受联合体投标: 否 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 无 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无 温馨提示: 1、采购人对公告、文件的真实性、合法性负责。 2、供应商办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人数字证书; (3)供应商(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料,采购人不提供邮购招标文件服务。 4、缴纳投标保证金。 供应商(或联合体代表)须按采购文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用供应商(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请供应商充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用供应商(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)供应商须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; (3)网上递交投标文件后,供应商还须在投标截止时间前到开标现场递交刻录投标文件的光盘,详细要求见招标文件说明。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件(光盘),视为撤回投标文件。 6、重新采购项目(重新公告)的网上截标工程,需要重新上传投标文件。