物业招标公告(有不少于小区住宅总建筑面积4‰的物业管理服务用房 葫芦岛市翠海花园业主委员会2022)

葫芦岛市翠海花园小区物业服务招标公告2次
(招标编号:LNWX2022CGGK0150113)

项目所在地区:辽宁省,葫芦岛市,市辖区
一、招标条件
本葫芦岛市翠海花园小区物业服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
其他资金128万元,招标人为葫芦岛市翠海花园业主委员会。本项目已具备招标条件,现招
标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:翠海花园小区作为全封闭小区,其基础条件应符合:1.有不少于小区住宅总建筑
面积4‰的物业管理服务用房;2.绿化率80%以上;3.休闲活动中心、场地200平方米以上;4.
固定活动馆所150平方米以上;5.楼宇间具备监控系统、电子巡更系统或其他安全防范设施;
6.体育活动场地不少于3项设施;7.门岗室美观整洁,人员统一着装,设专人24小时执勤,
其中主出入口不少于12小时立岗执勤。对本区机动车出入验证;对外来车登记;8.按照规
定路线和时间进行不间断巡逻,每天不少于8次,对小区重点部位每2小时巡查一次,并做
好巡查记录。对可疑人员进行询问,发现火警或治安隐患、事故,应及时报告有关部门;9.
有小区平面布置图、停车位置图和小区绿化图;10.缴费方式:每季度收一次(按照《葫芦
岛市物业管理办法》第五十八条规定);11.物业收益金(房屋出租、停车费、广告费和其他
收入),向业主委员或业主大会公示,并按一定比例划归业委会;12.保证金的保管方式(按
辽宁省物业管理条例第五十七条规定)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)葫芦岛市翠海花园小区物业服务;
三、投标人资格要求
(001葫芦岛市翠海花园小区物业服务)的投标人资格能力要求:1.具备独立法人资格(以
分公司名义参与投标的需由总公司出具授权书);
2.营业执照经营范围中包含物业管理;
3.企业近三年无不良行为记录,无重大投诉信访案件;
4.具有物业管理经验;
5.本次招标不接受联合体投标;;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年01月20日 08时30分到2022年01月25日 16时00分
获取方式:受疫情影响,本项目经招标人同意,招标文件以电子版形式通过网络发送或
邮递,招标文件300元/本,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年02月18日 10时00分
递交方式:葫芦岛市龙港区海月路12-4号楼B(辽宁万信项目管理有限公司二楼会议
室)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年02月18日 10时00分
开标地点:葫芦岛市龙港区海月路12-4号楼B(辽宁万信项目管理有限公司二楼会议
室)
七、其他
一、招标人名称:葫芦岛市翠海花园业主委员会
二、项目名称:葫芦岛市翠海花园小区物业服务
三、招标方式:公开招标
四、合同期限:合同签订后三年(合同一年一议)
五、收费标准:
1.高层(三期)0.6元/月.平方米(已包含税、费;电梯费除外);
2.多层(一、二期)0.6元/月.平方米(已包含税、费);
3.门市房0.8元/月.平方米(已包含税、费)。
小区总面积172916.7平方米,其中门市房16005.55平方米,住宅156911.15平方米。
六、获取招标文件方法
1.招标文件领取时间:2022年01月20日至2022年01月25日每日上午08:30时至11:30
时,下午13:30时至16:00时(北京时间)
招标文件领取方式:受疫情影响,本项目经招标人同意,招标文件以电子版形式通过网络发
送或邮递,招标文件300元/套,售后不退。
2.报名时需准备以下材料:
(1)营业执照副本、信用中国查询报告;
(2)法定代表人授权书(投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的劳动合同和社会养老保险证明)。
投标单位需对上述所有材料原件的复印件加盖公章进行扫描并形成pdf格式文件,以附件形
式发送至招标代理机构邮箱(邮箱地址:lnwxzb@126.com),并致电告知招标代理机构后领
取招标文件,代理机构核验无误后向投标单位发放招标文件电子版至预留邮箱。
注:需将邮件主题注明“项目名称、投标单位名称、所报标段、联系人、联系电话手机”
(严格按照这个填写主题,确保手机号能够联系到相关负责人,否则因手机号错误联系不到
相关人员所造成的后果由投标人自行承担)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为葫芦岛市翠海花园业主委员会。
九、联系方式
招 标 人:葫芦岛市翠海花园业主委员会
地 址:葫芦岛市龙港区翠海花园
联 系 人:韩雪霞
电 话:13898962656
电子邮件:13898962656@qq.com
招标代理机构:辽宁万信项目管理有限公司
地 址: 葫芦岛市龙港区海月路12-4号楼B
联 系 人: 杨可
电 话: 0429-7770078
电子邮件: lnwxzb@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)