珠海市污水 管道工程招标公告(珠海市金湾区联港基础投资有限公司 珠海市建设工程招标投标管理办公室2022)
珠海市建设工程招标公告
项目编号
E4404000001002574001
项目名称
保利天和小区及周边区域临时污水管道工程
项目地址
珠海市金湾区
建设单位
珠海市金湾区联港基础投资有限公司
联系人
刘丽雅
联系电话
0756-7610855
招标内容规模
项目位于金湾区西湖片区,南侧为在建呈祥路,西侧则为在建双湖路。建设规模:新建两座一体化污水提升泵站(5000m3/d和1200m3/d)及DN200~DN350污水压力管3650米。工程内容包括污水工程及电气工程等配套内容,具体内容详见设计图纸及工程量清单。
项目来源
珠海市建设工程招标投标管理办公室
项目分类
普通招标
项目类别
市政
资金来源
全部使用财政性资金
资金到位情况
政府投资:100%
招标方式
公开招标
质量要求
合格
异议受理单位
珠海市金湾区联港基础投资有限公司
异议受理单位联系电话
0756-7610855
异议受理单位联系地址
珠海市金湾区金鑫路137号市民服务中心C2-4楼
标段信息1
标段编号
E4404000001002574001001
标段名称
保利天和小区及周边区域临时污水管道工程
招标组织形式
委托招标
招标类别
施工
招标方式
公开招标
评标办法
定性评审
定标方法
直接票决定标法
预算(估算)价
9324403.91元
最高投标限价
9324403.91元
工期
按招标文件详细工期约定执行,
接受联合体投标
不接受
投标资格
投标企业须具有以下资质:市政公用工程施工总承包叁级或以上。
其它条件
■省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记。
■已在珠海市建设业务管理系统中完成诚信基本信息登记工作。
■具有有效的安全生产许可证。
■具有独立的法人资格。
■具有独立的资质。
■广东省内企业拟派项目负责人具有建设行政主管部门颁发的[市政公用]专业[贰]级或以上注册建造师资格。省外企业拟派项目负责人须具有建设行政主管部门颁发的[市政公用]专业[壹]级注册建造师资格。拟派项目负责人在投标截止至中标公示结束期间没有担任在建项目的项目负责人或同时以项目负责人身份参加其他投标。根据粤建市函〔2011〕218号文规定,在广东省以外参加考试取得二级建造师资格证书并注册的人员暂不能在广东省执业。
■不接受联合体投标人。
■其它事项:[拟派项目负责人的执业单位必须与投标人一致,如证书无执业单位,投标人应提供近三个月(含)以上的社保证明文件(彩色扫描件)或执业注册机构的注册变更回执以证明系投标人所属人员。近三个月自招标公告发布当月计算]。
项目负责人资格
市政公用工程-贰级-注册建造师
项目负责人其它条件
■广东省内企业拟派项目负责人具有建设行政主管部门颁发的[市政公用]专业[贰]级或以上注册建造师资格。省外企业拟派项目负责人须具有建设行政主管部门颁发的[市政公用]专业[壹]级注册建造师资格。拟派项目负责人在投标截止至中标公示结束期间没有担任在建项目的项目负责人或同时以项目负责人身份参加其他投标。根据粤建市函〔2011〕218号文规定,在广东省以外参加考试取得二级建造师资格证书并注册的人员暂不能在广东省执业。
是否需要缴纳保证金
是
保证金类型
现金,电子保函/保单,纸质保函/保单
保证金金额
18万元
议程安排
序号
名称
开始时间
结束时间
地点
备注
1
招标文件下载
2022-01-21 09:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后免费下载
2
勘察现场
招标人安排
投标人自行安排勘察项目现场
3
提交质疑
2022-02-13 18:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
投标人应当在提交投标文件截止10日前提出质疑
4
答疑发布
2022-02-16 18:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
答疑应当在提交投标文件截止7日前发出
5
递交投标保证金
2022-02-23 10:00
6
递交投标文件
2022-02-23 10:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后投标
7
开标
2022-02-23 10:00
西部三号开标室
8
资格审查
2022-02-23 11:30
西部四号评标室
资格审查结果、同类工程业绩信息在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日
9
评委抽取时间
2022-02-23 14:30
10
评标
2022-02-24 10:00
西部五号评标室
评标报告在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日
11
定标
2022-02-25 10:00
西部三号评标室
评标结束与定标开始时间相隔不少于半个工作日
12
中标公示
2022-03-02
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
中标结果在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于3个工作日
招标代理机构
亿诚建设项目管理有限公司
招标代理机构地址
珠海市香洲区银桦路317号203
联系人
谢秋艳
联系电话
13286037720
投诉受理部门
市招标投标管理办公室
投诉电话
0756-2538803
交易中心地址
网址:http://ggzy.zhuhai.gov.cn/
珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼
联系电话:0756-2538181、0756-2538216、0756-2538002
西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼
联系电话:0756-7260605
备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。