上海客运办公用房租赁招标公告(上海闵行客运服务有限公司2022)
闵客运办公用房租赁项目的公开招标公告
发布时间:2022-01-20 13:58
项目概况 闵客运办公用房租赁项目 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2022年02月10日 10:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SHXM-00-20220119-1051 项目名称:闵客运办公用房租赁项目 预算编号: 1221-W03761 预算金额(元): 1114184.00元 最高限价(元): 包1-1114184.00元 采购需求: 包名称:闵客运办公用房租赁 数量:2 预算金额(元):1114184.00 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:办公及调度中心用房为日常办公及开展相关业务使用,租赁房屋建筑面积:办公用房面积不少于1111㎡;调度中心面积少于350㎡。 合同履约期限: 2022年1月1日至2024年12月31日 本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境标志产品以及支持中小企业、残疾人福利性单位等的政策功能。 3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、根据《上海市政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知(财库[2020]46号)规定,本项目非专门面向中小企业或小型、微型企业采购。4、法人的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的对该投标活动承担全部责任的明确承诺。5、投标人的出资人与本项目其他投标人的出资人应不相同(当两家以上投标人的出资人中含有同一主体时,将按一家有效投标人计算,该投标人为相关投标人中通过资格审查和符合性审查且投标报价最低的投标人,其他投标人将被判为无效投标人)。 三、获取招标文件 时间:2022年01月20日至2022年01月28日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:上海市政府采购网 方式: 网上获取 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年02月10日 10:00(北京时间) 投标地点:供应商应根据有关规定和方法,登录上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)提交投标文件。纸质文件递交到上海市普陀区交通路2687号C区301室 开标时间: 2022年02月10日 10:00 开标地点:上海市普陀区交通路2687号C区301室,按《上海市电子政府采购管理暂行办法》(沪财采〔2012〕22号)的相关规定在上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)开标大厅进行。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 凡有意参加投标的潜在投标人可在2022-01-20至2022-01-28的时间内登录“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)下载(获取)招标文件并按照招标文件要求参加投标。本项目采用电子化采购方式,招标人、招标代理机构向供应商免费提供电子招标文件,潜在投标人如需纸质招标文件可自行打印,也可向招标代理机构购买,每套1000元人民币,售后不退。(1) 营业执照(含有企业统一社会信用代码);(2) 委托代理人报名提供:法人代表授权书、委托代理人身份证;法定代表人报名提供:法定代表人证明书和法定代表人身份证;供应商须于2022-1-21至2022-01-28,上午10:00-11:30下午13:30-15:00,携带上述所有资料复印件一套(加盖公章)至上海市普陀区交通路2687号C区301室进行现场验证。未在上述时间内按照规定获取招标文件的投标将被拒收或作无效投标处理。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海闵行客运服务有限公司 地 址:上海市闵行区放鹤路11号 联系方式:021-24283078 2.采购代理机构信息 名 称:上海勤喧企业管理有限公司 地 址:上海市普陀区交通路2687号C区301室 联系方式:13611919541 3.项目联系方式 项目联系人:陈虹 电 话:13611919541 潜在供应商