工程招标公告(五指山市水利水电管理中心2022)


五指山市毛旦水库工程(施工)招标公告





五指山市毛旦水库工程(施工)(项目编号:wzszw20220120008)招标公告-->
发布日期:
2022-1-20 18:33:00

1.招标条件

本招标项目五指山市毛旦水库工程(施工)(项目编号:wzszw20220120008)已由五指山市行政审批服务局以五审批[2021]第155号批准建设,
招标人(项目业主)为五指山市水利水电管理中心,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件,
现对该项目进行公开招标。


2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:五指山市毛阳镇毛旦村
2.2项目内容及规模:库防渗工程、水库加固工程、供水管线工程、水库清淤等。招标控制价25,411,671.59元。
2.3计划 工期(服务期):365日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 五指山市毛旦水库工程(施工);标段编号: wzszw20220120008001;标段类型: 施工;控制价:25411671.5900
2.5招标范围:
标段1:水库清淤工程、大坝工程、启闭机房工程、冲砂闸机房工程、输水管道工程、启闭机设备及安装工程、临时工程等(具体以施工图及工程量清单为准)
2.6质量要求:
标段1:合格




3.投标人资格要求

3.1
标段1:本次招标要求投标人须具备
独立法人资格,具备有效的安全生产许可证,同时具备水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(建市〔2020〕94号)的规定已换发新证取得相应或以上资质的投标人)资质



3.2
标段1: 本次招标
不接受

联合体投标。 


3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。


3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理


4.招标文件的获取
4.1请于 2022年01月21日 08时30分至2022年01月27日 17时30分,从全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件。


4.2
标段1(标段名称:五指山市毛旦水库工程(施工)): 招标文件每套售价;
500
元,(提供选择
含

图纸),售后不退;投标保证金的金额为:50,000元。


5.投标文件和保证金的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-2-10 8:30:00 ,地点为:五指山市人民政府政务服务中心(五指山市正义路)五指山开标室1。(适用于现场递交)


5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-2-10 8:30:00 。投标人应当通过数字身份认证锁登录全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。(适用于网络递交)


5.3投标保证金到账截止日期: 2022-2-10 8:30:00 ,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付或银行保函或建设工程履约保证保险,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。 
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 

6.发布公告的媒介

本次招标公告在
《全国公共资源交易平台(海南省)》、《全国公共资源交易平台(海南省)·五指山市》、《中国招标投标公共服务平台》等媒介上发布。


7.其他

7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系(http://zw.hainan.gov.cn
/ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及
其他文件;


7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;


非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);


7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);


7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。


8.联系方式



招标人:

五指山市水利水电管理中心



招标代理机构 : 
海南明川项目管理有限公司




地   址 : 
五指山市三月三大道22号水务局一楼

地              址: 

海南省海口市美兰区蓝天街道海阔天空国兴城一期8号楼19层1901房



联系人:
邢工


联     系     人:
徐工




电   话:

0898-86624853


电              话: 
0898-65345458