基础设施及配套建设项目招标公告(洛浦县文化体育广播电视和旅游局2022)

cms_001001001_368c255e-761e-4c25-b00d-dd5f13a37e9c

洛浦县文体综合活动中心基础设施及配套建设项目-施工标段

作者:
信息来源:
发布时间:2022-01-20 00:00
浏览 0次

洛浦县文体综合活动中心基础设施及配套建设项目-施工标段
&nbsp
&nbsp
( E6532003923001408001)
&nbsp
&nbsp
一、招标条件
洛浦县文体综合活动中心基础设施及配套建设项目(招标项目编号:E6532003923001408001)已经批准,项目资金来源为 地方自筹,其他,招标人为洛浦县文化体育广播电视和旅游局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围
1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·和田地区·洛浦县
2.项目规模: 新建文体综合活动中心一栋,总建筑面积4994.53平方米,地上三层,框架结构;新建锅炉房一座,总建筑面积170.28平方米,地上一层,框架结构;新建容量为640m3消防水池一座,总建筑面积447.91平方米,地上一层,地下一层,框架结构;新建值班室一座,建筑面积31.15平方米,地上一层,框架结构。室外配套给水管网330米;排水管网330米;供热管网240米;消防管网为400米;供电线路为1250米;路面硬化4977.04平方米等室外附属工程;购置监控设备一套、1.5T燃气锅炉一台、1600KVA变压器一台、300KW柴油发电机一台、电梯两部及相关设施设备(详见清单)
3.招标内容与范围:

本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的
标段1
标段(包)编号:E6532003923001408001001
标段(包)名称: 洛浦县文体综合活动中心基础设施及配套建设项目-施工标段
招标范围: 全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容(包括招标文件、设计变更、答疑及招标文件补充等内容)。

三、投标人资格要求
1.企业资质要求:[建筑工程·建筑工程二级](含)以上
2.项目负责人资质要求:[注册一级建造师·建筑工程](含)以上
3.投标其他条件:1、投标人须具备:建设行政主管部门颁发的[施工总承包·建筑工程·建筑工程二级]含以上资质,且在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力。 2、拟派项目(施工)负责人须具备建设行政主管部门核发的一级建造师注册资格(建筑工程专业), 且具备有效的安全生产(B类)考核合格证书。3、提供拟投入本项目一级建造师近三年(2019年01月01日至2022年02月10日)1项类似项目业绩【建设规模、结构类型相似的2000万元(含2000万元)以上的业绩,须经建设行政主管部门备案且业绩证明材料须反映出项目负责人,提供中标通知书或发包通知书、施工合同(第一部分)及竣工验收报告】时间以竣工验收意见书落款日期为准,且未担任其他在建工程项目的项目负责人。4、开标现场将在新疆工程建设云(http://jsy.xjjs.gov.cn)查询拟派项目管理人员是否为本单位注册人员且证书均在有效期内。5、外省企业进疆从事建筑活动,应登录新疆工程建设云(http//jsy.xjjs.gov.cn/dataservice/index)注册报送企业基本信息和人员信息,其项目人员为信息报送册注册人员。6、本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取
1.获取时间:2022年01月21日到 2022年02月10日
2.获取方式:请到和田地区公共资源电子交易系统http://36.107.230.199:8081/TPBidder/招标文件领取菜单自行下载;
3.招标文件费用:0.00元

五、投标文件的递交
1.递交截止时间: 2022年02月11日 10:30
2.递交方法:投标截止前投标企业在和田地区公共资源交易平台( http://ggzy.xjht.gov.cn:8081/)上传加密的投标文件。

六、开标时间地点及评标办法
1.开标时间:2022年02月11日 10:30
2.开标方式:国泰新点全流程线上不见面电子开、评标
3.开标地点:和田地区行政服务和公共资源交易中心(和田北京工业园区杭州大道78号玉河广场旁)
4.评标办法:综合评估法-信用评价(评定分离)
七、其他公告内容
1、投标保证金的形式:投标保证金于投标截止时间之前缴纳并到账,必须从投标人基本账户支出,可以自主选择以电子保函或银行转账方式缴纳。递交方式:(一)电子保函:投标企业必须使用单位基本户办理电子保函(1)投标企业通过和田公共资源交易网(http://ggzy.xjht.gov.cn:8081/)登录交易主体,进入电子保函平台申请线上办理投保手续,注意区分项目类型,并确认投标有效期。(2)投保人可通过和田公共资源交易网站办事指南栏目,查看《和田公共资源交易网电子保函操作手册》了解电子保函办理方法;(3)办理电子保函必须在投标截止时间(开标时间)前完成。投标人需自行评估异地、跨行、公休日等因素造成的保函办理延迟风险,并承担相应责任;(4)开标前,投保人必须下载加密保单作为保证金缴纳凭证放入投标文件中;(5)咨询电话:4008005100;窗口服务电话:0903-2939886 19915216669。(二)银行转账:投标企业必须从企业基本账户转入系统生成的虚拟子账号。(1)投标企业通过和田公共资源交易网(http://ggzy.xjht.gov.cn:8081/)登录交易主体后选择项目,按照系统生成的子账号缴纳保证金;(2)投标单位可登录和田公共资源交易网站办事指南栏目,查看《和田公共源交易网保证金管理系统操作手册》,了解保证金缴纳方法;(3)投标保证金必须在投标截止时间(开标时间)前缴纳至和田公共资源交易中心保证金账户;(4)开标前,投标人须将保证金缴纳凭证放入投标文件中;若投标人未按上述规定缴纳投标保证金,投标文件将拒绝评审。2、参加本项目投标的企业必须在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)未被列入经营异常名录或严重违法失信企业黑名单,否则将否决其投标;3、各投标企业资质及相关从业人员的各类资质(资格)均以“新疆工程建设云(http//jsy.xjjs.gov.cn/dataservice/index)”信息为准可承接项目,相关信息未审核通过的,以否决投标处理;4、①与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效;5、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交投标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必要对招标文件的修改或澄清将在http://ggzy.xjht.gov.cn:8081/网站及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人;6、本次项目计划总投资5000万元,资金来源为地**府一般债券资金及自筹资金。7、本项目工期180天。8、本项目采用网上评标。(注:招标文件需在公告时间内进行下载领取,超出规定的领取时间,将无法下载领取,投标文件需在网上上传,请上传加密版投标文件,本项目采用不见面开标,开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过登录和田地区公共资源交易平台(http://ggzy.xjht.gov.cn:8081/)不见面开标系统进行签到并参与开标(具体操作内容请登录新疆生和田地区公共资源交易网首页下载中心-和田不见面开标大厅培训视频——投标单位和“不见面”交易大厅必备软件;请各投标人自行查看,并在开标前提前调试投标所用的电脑,确保能正常登陆到不见面开标系统中。不见面开标系统必须是投标人用CA锁对文件进行解密,请各投标人开标时一定要携带各自CA锁参加不见面开标。

八、监督部门
本招标项目的监督部门为:洛浦县住房和城乡建设局

九、联系方式

招 标 人:洛浦县文化体育广播电视和旅游局
招标代理机构:新疆诚成工程项目管理有限公司

地 址:洛浦县英巴扎路26号
地 址:和田市315国道218号

联 系 人:张慧
联 系 人:张国东

电 话:6621628
电 话:0903-2565067

电子邮件:
电子邮件:891327509@qq.com

2022年01月19日
招标人或其招标代理机构: (签章)

368c255e-761e-4c25-b00d-dd5f13a37e9c