内蒙古化工 材料招标公告(内蒙古包钢钢联股份有限公司采购中心2022)
包钢各厂2022年化工材料(水处理药剂)招标公告2022-01-20
项目编号
ZM22010245
项目名称
包钢各厂2022年化工材料(水处理药剂)
发布日期
2022/01/20
报名截止日期
2022/01/25 -- 17:00
投标开始日期时间
2022/01/21 -- 09:00
开标日期时间
2022/01/27-- 09:00
项目类别
辅材
单价
不含税
地址
内蒙古包头市*
项目公告内容
1.招标条件
项目已获批准,具备招标条件,现进行国内招标,招标人为内蒙古包钢钢联股份有限公司采购中心。
项目编号ZM22010245
2.项目概况
项目ZM22010245,包钢各厂2022年化工材料(水处理药剂) 招标,内容如下,明细详见公告附表
标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价不含税(元)
投标保证金
(元)
备注
1
包钢稀土钢板材厂水处理药剂
2023年1月前
当月挂账次月付清
203,000.00
2,000.00
标注产地品牌
2
包钢热电厂水处理药剂
2023年1月前
当月挂账次月付清
786,225.00
8,000.00
标注产地品牌
3.投标人资格要求
3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
3.2具有良好的银行资信和商业信誉,有履行合同的能力,近三年没有骗取中标和严重违约等问题;
3.3资质及业绩要求详见下表。
3.4本次招标不接受联合体投标。
注意:
1.以上要求均为投标前置条件,任意一项不满足,将会被否决投标。
2.要求提供发票的,发票开具日期需在公告发布当月之前(如,2020年4月26日发布公告,发票开具日期需在2020年3月31日之前)。
3.本次招标文件中指出的品牌型号仅起参考作用,投标人可选用其他品牌型号替代,但这些替代的品牌型号要实质上相当于或优于参考品牌型号及其技术参数性能要求。
标段
名称
资质要求
业绩要求
1
包钢稀土钢板材厂水处理药剂
无
具有2019年至今同类产品供货业绩,提供合同及对应发票复印件,业绩证明需清晰无涂改,发票开具日期在公告发布前。
2
包钢热电厂水处理药剂
无
具有2019年至今相同产品供货业绩,提供合同及对应发票复印件,业绩证明需清晰无涂改,发票开具日期在公告发布前。
4.招标文件的获取
4.1招标文件发售时间:公布之日起至2022/01/25 17:00:00
4.2招标文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=20344699&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});
项目编号
ZM22010245
项目名称
包钢各厂2022年化工材料(水处理药剂)
发布日期
2022/01/20
报名截止日期
2022/01/25 -- 17:00
投标开始日期时间
2022/01/21 -- 09:00
开标日期时间
2022/01/27-- 09:00
项目类别
辅材
单价
不含税
地址
内蒙古包头市*
项目公告内容
1.招标条件
项目已获批准,具备招标条件,现进行国内招标,招标人为内蒙古包钢钢联股份有限公司采购中心。
项目编号ZM22010245
2.项目概况
项目ZM22010245,包钢各厂2022年化工材料(水处理药剂) 招标,内容如下,明细详见公告附表
标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价不含税(元)
投标保证金
(元)
备注
1
包钢稀土钢板材厂水处理药剂
2023年1月前
当月挂账次月付清
203,000.00
2,000.00
标注产地品牌
2
包钢热电厂水处理药剂
2023年1月前
当月挂账次月付清
786,225.00
8,000.00
标注产地品牌
3.投标人资格要求
3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
3.2具有良好的银行资信和商业信誉,有履行合同的能力,近三年没有骗取中标和严重违约等问题;
3.3资质及业绩要求详见下表。
3.4本次招标不接受联合体投标。
注意:
1.以上要求均为投标前置条件,任意一项不满足,将会被否决投标。
2.要求提供发票的,发票开具日期需在公告发布当月之前(如,2020年4月26日发布公告,发票开具日期需在2020年3月31日之前)。
3.本次招标文件中指出的品牌型号仅起参考作用,投标人可选用其他品牌型号替代,但这些替代的品牌型号要实质上相当于或优于参考品牌型号及其技术参数性能要求。
标段
名称
资质要求
业绩要求
1
包钢稀土钢板材厂水处理药剂
无
具有2019年至今同类产品供货业绩,提供合同及对应发票复印件,业绩证明需清晰无涂改,发票开具日期在公告发布前。
2
包钢热电厂水处理药剂
无
具有2019年至今相同产品供货业绩,提供合同及对应发票复印件,业绩证明需清晰无涂改,发票开具日期在公告发布前。
4.招标文件的获取
4.1招标文件发售时间:公布之日起至2022/01/25 17:00:00
4.2招标文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=20344699&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});