危险废物规范化管理工作第三方服务招标公告(湛江市生态环境局雷州分局2022)



项目业主
湛江市生态环境局雷州分局

采购项目名称
湛江市生态环境局雷州分局危险废物规范化管理工作第三方服务

中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目


采购项目编码
4408820074

项目规模

投资额(¥78,000.00元)

所需服务
环境污染治理设施运营

服务内容
二、项目目标 根据湛江市生态环境局《关于加强和规范危险废物和一般工业固体废物申报登记管理工作的通知》要求,雷州辖区涉危废单位,拟委托第三方服务机构具体承担湛江市2022年雷州辖区在固废平台完成涉危废单位危险废物规范化管理工作。 三、项目服务要求 乙方须按市生态环境局工作要求,依据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》完成服务项目,协助甲方落实涉危废单位在省固废平台危险废物规范管理的工作要求,相关工作不得违反涉生态环境等法律法规。 四、项目工作内容 (一)项目对象:湛江市雷州辖区应纳入省固废平台的涉危废单位。 (二)工作内容: 1.按企业性质划分分类,全面筛查目前名单内的涉危废单位,并核实须纳入省固废平台监管的单位名单; 2.上门了解每一家企业的详细情况,统计每一家企业各方面数据参数,客观分析企业危废产生实际情况; 3.协助监督企业平台注册,根据企业性质准备相应资料按要求填报系统信息; 4.跟踪落实企业平台注册,完善平台所需填报的信息; 5.针对企业实际情况做好登记工作,根据《固体废物污染环境防治法》要求的污染者依法负责原则,涉危险废物单位(工业危险废物产生单位、非工业源危险废物产生单位、危险废物经营单位)须在监管平台按规定如实执行危险废物申报登记、管理计划、转移联单、应急预案、管理台账等制度,并对申报数据信息的真实性、完整性负责; 6.召集涉危废单位进行相关培训,指导企业熟悉固废平台各流程及相关工作。 7.统计每家企业落实的工作进度,并定期汇报工作进展,及时协助企业解决规范化管理中存在的问题。若企业未能在平台自行注册申报登记,则须协助其收集相关资料,指导企业在固废平台注册并做好年度申报和管理计划。对于未能及时完成纳入平台监管的企业,须上门协助监督,并及时与生态环境局相关工作人员沟通,按计划落实完成相关的工作。

中介机构要求
仅承诺服务即可

其他要求说明:


服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定

服务金额
¥78,000.00元

金额说明
人员费用、办公费用、培训费用等。

选取中介服务机构方式
直接选取

是否选取中介


有无回避情况


截止报名时间
2022-01-25 17:30

业主单位咨询电话
湛江市生态环境局雷州分局 (19903026123)

采购需求书下载
危废废物规范化管理工作方案用户需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心
2022-01-21

如果为 ,默认赋值为空字符串 ?trim 去除长度为n的前后空格,判断字符串长度是否大于1 解决空字符串窜问题

详细内容PDF或附件请点击链接查看
http://ggzy.zhanjiang.gov.cn/zjcsXmgg/1549254.htm?pa=1180