山西氛围营造招标公告(山西阳煤寺家庄煤业有限责任公司2022)
山西阳煤寺家庄煤业有限责任公司两节期间氛围营造询比采购公告HTZB-202201038山西阳煤寺家庄煤业有限责任公司两节期间氛围营造已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加询比采购活动。1 采购项目简介1.1 采购项目名称:山西阳煤寺家庄煤业有限责任公司两节期间氛围营造。1.2 采购人:山西阳煤寺家庄煤业有限责任公司。1.3 采购代理机构:山西辉腾国际招标有限公司。1.4 采购项目资金落实情况;已落实。1.5 采购项目概况:为迎接“两节”到来,营造节日气氛,打造公司特色景观,丰富公司广大职工的节日文化生活,突出中国传统节日的喜气、热闹,需在公司广场东、西,石柱两侧布置牌楼及公司大门口进行氛围营造。具体内容为:(1)广场东、西两面及石柱两侧安装灯景,规格尺寸为长50m*宽7m*高5m;(2)公司大门口布置一对花篮灯景,规格尺寸为宽3.5m*高5m(以甲方定案效果图为依据)(详见采购文件)1.6 成交供应商数量及成交份额:一家,100%。2 采购范围及相关要求2.1 采购范围:为迎接“两节”到来,营造节日气氛,打造公司特色景观,丰富公司广大职工的节日文化生活,突出中国传统节日的喜气、热闹,需在公司广场东、西,石柱两侧布置牌楼及公司大门口进行氛围营造。具体内容为:(1)广场东、西两面及石柱两侧安装灯景,规格尺寸为长50m*宽7m*高5m;(2)公司大门口布置一对花篮灯景,规格尺寸为宽3.5m*高5m(以甲方定案效果图为依据)(详见采购文件)2.2 服务期限:自合同签订之日起7日内。2.3 服务地点:山西阳煤寺家庄煤业有限责任公司两节期间氛围营造项目实施地。2.4 质量要求或服务标准:合格。3 供应商资格要求3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有独立法人资格,拥有有效的营业执照 。 (2)财务要求:具有2018年至2020年财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。(3)业绩要求:近三年具有同类型的业绩(以合同为准)。(4)信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(5)承担本项目的主要人员要求:/。(6)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。3.2 供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.3 本次采购不接受联合体。4 采购文件的获取4.1 时间:2022年1月21日9时00分起至2022年1月26日9时00分(北京时间)。4.2 获取方法:凡有意参加本项目的供应商,请在文件获取期限内在“易交在线电子招标投标交易平台”(www.sxyjcg.com)网上获取采购文件,通过易交在线电子招标投标交易平台(www.sxyjcg.com)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-113-2886)。5 响应文件的递交5.1 响应文件递交的截止时间为2022年1月26日9时30分(北京时间)。5.2 递交地址:供应商应使用“易交在线电子招标投标交易平台”提供的响应文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的响应文件。5.3 递交地址:易交在线电子招标投标交易平台(www.sxyjcg.com)。注:建议供应商应在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。6 响应文件开启时间和方式6.1时间:2022年1月26日9时30分(北京时间)。6.2方式:通过“易交在线电子招标投标交易平台”(www.sxyjcg.com)网上开启。注:响应文件开启时,供应商对“报价记录表”无异议时,应在“报价记录表”上签章确认;供应商对“报价记录表”存在异议时,应立刻在易交在线电子招标投标交易平台“质询信息”提出异议,如未提出异议的,视为无异议。响应文件开启时,供应商在开启程序中未按要求,未在“报价记录表”上签章确认或未对“报价记录表”提出异议的视为认可报价记录,开启程序合理有效。7 发布公告的媒介本询比采购公告在《易交在线电子招标投标交易平台》上发布8 其他公告内容8.1凡有意参与的供应商,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200;主体库资料核验咨询电话:0351-7731313)。8.2本次采购项目采用全流程电子采购方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过易交在线电子招标投标交易平台(www.sxyjcg.com)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(4001132886)。8.3供应商网上流程操作如下:注册易交在线电子招标投标交易平台---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认(审核电话:13803455405)---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。8.4请在采购文件获取时间内登陆易交在线电子招标投标交易平台(www.sxyjcg.com)上传如下资料:(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);(2)企业营业执照;(3)企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。9 联系方式采 购 人:山西阳煤寺家庄煤业有限责任公司联 系 人:石雨欣联系电话:18234476589电子邮件:578072557@qq.com 代理机构:山西辉腾国际招标有限公司地 址:山西省太原市平阳路1号金茂国际数码中心B座12层A户项目经理:肖洋联 系 人:康帅 周济宇联系电话:13803455405电子邮箱:xiaoyang4269@163.com