聚合氯化铝招标公告(华润煤业(集团)有限公司2022)
山西华润联盛能源投资有限公司2021年度聚合氯化铝采购招标公告2022-01-21
山西华润联盛能源投资有限公司2021年度聚合氯化铝采购招标公告*
招标方式:公开招标
开标时间:2022年2月22日10时
1.招标条件
本招标项目“山西华润联盛能源投资有限公司2021年度聚合氯化铝采购”招标人为华润煤业(集团)有限公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。*就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目简介与招标范围:聚合氯化铝2021年度预计用量800000公斤,详见第五章“供货要求”招标范围。
2.2 资金落实情况:已落实。
2.3 交货期:按需方要求分批交货,每批次交货时间具体为接需方书面通知之日起7天内到货,交货数量以需方通知为准。
2.4 交货地点:山西华润联盛能源投资有限公司下属各矿(地址详见技术规范交货地点)。
2.5 付款方式:电汇或银行承兑(由甲方视自身资金结构而定)。
结算条件:
(1)根据每月产品验收入库数量、结算单价,供方开具相应金额的13%(具体税率根据国家最新法律法规执行)增值税专用发票后,按月进行结算。首次付款时扣除10万元作为履约保证金。
(2)最后一次结算时,履约保证金转为质量保证金,在质保期满无质量问题一次性无息付清。
2.6 报价方式:总价报价(单位:万元),含税。
提示:投标人在填报报价时,应考虑一定的风险系数并认真计算,不应遗留须在合同执行中再行议价和另外支付费用的项目。
3.投标人资格要求
3.1 资格要求1:投标人须在中华人民共和国注册,具有独立法人资格(须提供营业执照)。
3.2 资格要求2:2019年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准),投标人须具有聚合氯化铝供货业绩(以合同为准,须附合同复印件/扫描件)。
3.3 资格要求3:投标人须为所投产品的生产厂家(提供相应证明材料)。
3.4 资格要求4:投标人须在投标文件中提供《供应商廉洁承诺书》(格式见招标文件格式部分,需投标文件中提供)。
3.5 本项目是否接受联合体投标:否。
*4.招标文件的获取
4.1 招标文件售价:800元/标段,售后不退。
4.2 意向资料递交时间:2022年1月21日9时到2022年2月18日16时。
4.3 招标文件购买时间:2022年1月21日9时到2022年2月21日16时。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:萧 敏
手机:13810519997 (微信同号)
电话:010-88716602
邮箱:xiaomin@dlzb.com
传真:010-52283967
QQ:1571675411
山西华润联盛能源投资有限公司2021年度聚合氯化铝采购招标公告*
招标方式:公开招标
开标时间:2022年2月22日10时
1.招标条件
本招标项目“山西华润联盛能源投资有限公司2021年度聚合氯化铝采购”招标人为华润煤业(集团)有限公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。*就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目简介与招标范围:聚合氯化铝2021年度预计用量800000公斤,详见第五章“供货要求”招标范围。
2.2 资金落实情况:已落实。
2.3 交货期:按需方要求分批交货,每批次交货时间具体为接需方书面通知之日起7天内到货,交货数量以需方通知为准。
2.4 交货地点:山西华润联盛能源投资有限公司下属各矿(地址详见技术规范交货地点)。
2.5 付款方式:电汇或银行承兑(由甲方视自身资金结构而定)。
结算条件:
(1)根据每月产品验收入库数量、结算单价,供方开具相应金额的13%(具体税率根据国家最新法律法规执行)增值税专用发票后,按月进行结算。首次付款时扣除10万元作为履约保证金。
(2)最后一次结算时,履约保证金转为质量保证金,在质保期满无质量问题一次性无息付清。
2.6 报价方式:总价报价(单位:万元),含税。
提示:投标人在填报报价时,应考虑一定的风险系数并认真计算,不应遗留须在合同执行中再行议价和另外支付费用的项目。
3.投标人资格要求
3.1 资格要求1:投标人须在中华人民共和国注册,具有独立法人资格(须提供营业执照)。
3.2 资格要求2:2019年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准),投标人须具有聚合氯化铝供货业绩(以合同为准,须附合同复印件/扫描件)。
3.3 资格要求3:投标人须为所投产品的生产厂家(提供相应证明材料)。
3.4 资格要求4:投标人须在投标文件中提供《供应商廉洁承诺书》(格式见招标文件格式部分,需投标文件中提供)。
3.5 本项目是否接受联合体投标:否。
*4.招标文件的获取
4.1 招标文件售价:800元/标段,售后不退。
4.2 意向资料递交时间:2022年1月21日9时到2022年2月18日16时。
4.3 招标文件购买时间:2022年1月21日9时到2022年2月21日16时。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:萧 敏
手机:13810519997 (微信同号)
电话:010-88716602
邮箱:xiaomin@dlzb.com
传真:010-52283967
QQ:1571675411