青岛市一体化指挥平台 底座建设 数字招标公告(青岛市大数据发展管理局2022)
青岛市大数据发展管理局青岛市一体化综合指挥平台数字底座项目建设公开招标公告项目概况: 青岛市一体化综合指挥平台数字底座项目建设招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2022-01-21 09:30 (北京时间)前递交投标文件。一、采购项目基本情况:采购项目编号(建议书编号):ZFCG2021001293采购项目名称:青岛市一体化综合指挥平台数字底座项目建设预算金额与最高限价:本项目预算金额为 18232000.00 元,其中:第 一 包 18232000.00 元。本项目最高限价为 18232000.00 元,其中:第 一 包 18232000.00 元。采购需求:青岛市一体化综合指挥平台数字底座项目建设合同履行期限:(1)基础功能要求内容开发时间:项目建设周期原则上不多于12个月。(2)服务期限:免费服务期自系统验收后不少于三年。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本包为非面向中小企业预留份额的采购包;3.本项目的特定资格要求:3.1参加政府采购活动前三年内无行贿犯罪及重大违法记录;3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东及信用青岛查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.3本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件:投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。四、投标截止时间、开标时间及地点:投标截止时间、开标时间:2022-01-21 09:30 开标地点:青岛市市南区福州南路17,27号青岛市民中心公共资源交易中心二楼6号开标室五、公告期限:招标公告发出之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。2.投标文件递交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。3. 支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息联系人(采购人):青岛市大数据发展管理局地址:青岛市市南区香港中路17号联系方式:0532-85912097 2.采购代理机构信息联系人(代理机构):山东中钢招标有限公司 地址:山东省青岛市山东路177号鲁邦广场A座306室 联系方式:0532-85668629、85722157 3.项目联系方式项目联系人(代理机构):甄印【zgzb_zhenyin】 联系方式:0532-85668629、85722157 如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。发 布 人:山东中钢招标有限公司发布时间:2021-12-29 16:31注意事项供应商参加公开招标方式政府采购项目电子投标注意事项系统使用指南