供水一体化工程全过程造价咨询及财务审计服务 供水一体化工程(EPC总承包+特许经营权)全过程造价咨询及财务审计服务 输水工程 水厂工程 配水工程 输水钢管招标公告(宾川县平川镇人民政府2022)



宾川县平川镇沿江民族地区供水一体化工程(EPC总承包+特许经营权)全过程造价咨询及财务审计服务
发布时间:2022-01-25 18:00信息来源:云南原文链接地址

宾川县平川镇沿江民族地区供水一体化工程(EPC总承包+特许经营权)全过程造价咨询及财务审计服务投标邀请书招标概况 招标项目名称: 宾川县平川镇沿江民族地区供水一体化工程(EPC总承包+特许经营权)全过程造价咨询及财务审计服务1a02deea-5a2b-4954-b446-372897ea5ae5 资金来源: 国资 % 自筹 % 贷款 100.0% 外资 % 1a02deea-5a2b-4954-b446-372897ea5ae5 建设规模: 项目以宾川县芹菜塘书库为主要水源,由输水工程、水厂工程、配水工程三个部分组成,输水工程在宾川县芹菜塘水库坝后取水,新建DN300~200输水钢管38.16km;水厂工程为新建日处理量5500m3水处理厂1个,占地面积15亩,进场道路(硬化)4km;配水工程为新建DN300~DN32输水钢管63.749km。在各用水户进户管上安装一个智能水表 用于用水量计量。1a02deea-5a2b-4954-b446-372897ea5ae5 公共资源交易行业分类: 其它 工程类型: 其他 招标方式: 邀请招标 资格审查方式: 资格后审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 宾川县公共资源交易中心 公告性质: 正常公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2022-01-25 18:00 招标文件获取截止时间: 2022-01-30 23:59 备注: 无 招标人与招标代理 建设单位: 宾川县平川镇人民政府 经办人: 刘老师 办公电话: 13577202118 招标代理机构: 云南中恩项目管理咨询有限公司 经办人: 李飞龙 办公电话: 13324949992 移动电话: 13324949992 详细公告内容 标段编号: GC532924202200002001001 标段名称: 宾川县平川镇沿江民族地区供水一体化工程(EPC总承包+特许经营权)全过程造价咨询及财务审计服务- 递交投标文件截止时间: 2022-02-15 09:00 开标地点: 宾川县一号开标厅 开标方式: 智能开标、现场开标 投标文件递交地点: 见招标文件 标段合同估算价: 85 万元 本次招标内容: 承担宾川县平川镇沿江民族地区供水一体化工程全过程造价咨询及财务审计服务,包括但不限于以下工作:①计价文件的编制或审核;②施工阶段全过程造价控制(含工程量签证、审核、计价,变更内容审核等);③工程进度款审核、结算审核;④配合工程财务决算;⑤与本项目相关其他造价咨询工作;财务审计服务包括但不限于以下工作:①项目实施过程中阶段财务审计(包含变更内容审计);②年度审计及竣工财务决算审计;③与本项目相关其他审计工作。 项目现场的具体位置和周边环境: 请各投标人自行踏勘查看。 是否接受联合体投标: 是 联合体要求: 承担本项目造价咨询单位须具备工程造价咨询能力,承担本项目财务审计单位须具备《会计师事务所执业证书》,其他要求详见投标邀请书。 资质要求: 3.1本次招标要求投标人须具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立法人资格,并持有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的承担本项目的能力,且满足下列资格条件和要求:3.1.1承担本项目造价咨询单位的资格要求:1)投标人须具备工程造价咨询能力。2)投标人业绩要求:2018年01月01日至今至少承担过1项国有投资建设项目的工程造价咨询服务项目,要求提供有效的合同协议书或中标通知书。3)财务要求:财务状况良好,提供2020年度(2020年01月01日至2020年12月31日)或2021年度(2021年01月01日至2021年12月31日)经第三方机构审计的审计报告和完整的财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。4)造价负责人要求:①须具有注册造价工程师资格证书或一级造价工程师职业资格证书。②2018年01月01日至今至少承担过1项国有投资建设项目的工程造价咨询服务项目,要求提供有效的能够体现造价负责人姓名的合同协议书或中标通知书,若不能体现的,则提供项目业主出具的指明造价负责人的证明材料。3.1.2承担本项目财务审计单位的资格要求:1)投标人须具备《会计师事务所执业证书》。2)财务要求:财务状况良好,提供2020年度(2020年01月01日至2020年12月31日)或2021年度(2021年01月01日至2021年12月31日)经第三方机构审计的审计报告和完整的财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。3)财务负责人要求:须具有国家注册会计师资格证书;3.2拟投入本项目的人员须为企业自有人员,需提供2021年01月01日至今任意三个月缴纳社会保险的证明材料。3.3信誉要求:①具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产等状态;②投标人近三年内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单及禁止投标的情况;③未被“信用中国”官网列为失信被执行人,提供“信用中国”官网查询截图;④投标人、投标人的法定代表人、拟派往本项目的造价负责人、财务负责人无行贿犯罪记录,提供“中国裁判文书网”查询截图(截图中须体现姓名、身份证号码)。3.4本标段接受联合体投标。联合体组成不得多于2家(如果是联合体投标的,应是造价咨询单位和会计师事务所组成的联合体,且由造价咨询单位作为牵头人),联合体应满足以下要求:(1)联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书一并提交招标人。(2)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力。(3)联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。(5)联合体投标的,以联合体中牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力。(6)两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份进行共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。 项目负责人资格: 详见资格要求 业绩要求: 详见资格要求。 其他: 详见资格要求。 是否缴纳保证金: 是 投标保证金缴纳方式: 银行转账,保函,保证保险 投标保证金金额: 1 万元 投标保证金缴纳截止时间: 2022-02-15 09:00 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1投标邀请书.pdf2022-01-25 16:55:252大理州政府网站信息公开审查表.pdf2022-01-25 16:55:43 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料,招标人不提供邮购招标文件服务。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; (3)网上递交投标文件后,投标人还须在投标截止时间前到开标现场递交刻录投标文件的光盘,详细要求见招标文件说明。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件(光盘),视为撤回投标文件。 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。