文化旅游基础设施改造提升工程招标公告(遂溪县河头镇人民政府2022)
项目业主
遂溪县河头镇人民政府
采购项目名称
遂溪县河头镇文化旅游基础设施改造提升工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4201240891
项目规模
投资额(¥420,000,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
河头镇位于遂溪县西南部,属遂溪县西部经济区。北接北坡镇, 西连乐民镇和江洪镇,东南分别与雷州市的客路镇和纪家镇接壤。 河头镇拥有丰富的自然资源,农林产品丰富,农作物以甘蔗、水 稻、番薯等为主。河头镇下辖 11 个行政村,95 条自然村,107 个村 民小组,总人口 4.1 万人,行政面积 144 平方公里,是广东省“生态 示范镇”、广东省“教育强镇”和广东省“卫生先进镇”。 本次遂溪县河头镇文化旅游基础设施改造提升工程结合遂溪县 河头镇的实际情况,主要包括红色古街改造与古民居修复工程、河头 镇美丽圩镇美化亮化提升工程、梁碧儿墓修缮工程、农村环境综合整 治、旅游观光路建设等内容。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程咨询乙级以上资信,行业无限制查看资质等级树
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥450,000.00元
金额说明
计费依据为《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》(计价格[1999]1283号) 编制可行性研究报告:(75-28)×(42000-10000)/(50000-10000)+28=656000元 根据市场行情调整取7折,编制可行性研究报告收费=656000元×0.7=459200元,向下取整为450000元
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2022-01-27 17:30
业主单位咨询电话
遂溪县河头镇人民政府 (0759-7576228)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心
2022-01-25
如果为 ,默认赋值为空字符串 ?trim 去除长度为n的前后空格,判断字符串长度是否大于1 解决空字符串窜问题
详细内容PDF或附件请点击链接查看
http://ggzy.zhanjiang.gov.cn/zjcsXmgg/1549412.htm?pa=4787