上海市后勤保障服务招标公告(上海市资源利用和垃圾分类管理事务中心2022)
上海市资源利用和垃圾分类管理事务中心2022年后勤保障服务的公开招标公告
发布时间:2022-01-25 23:46信息来源:上海政府采购网原文链接地址
项目概况 上海市资源利用和垃圾分类管理事务中心2022年后勤保障服务招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2022年02月16日 09:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SHXM-00-20220124-1057 项目名称:上海市资源利用和垃圾分类管理事务中心2022年后勤保障服务 预算编号:0022-05323 预算金额(元):1077350.00元 最高限价(元):包1-1077350.00元 采购需求: 包名称:2022年后勤保障服务 数量:1 预算金额(元):1077350.00 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2022年后勤保障服务:就餐人数113人,总预算包括餐费客饭费及服务费,其中服务费为竞争性费用预算为40万元。其余餐费和客饭费为固定金额不可竞争费用。餐费:23元/人/天。早餐需提供干点和湿点,午餐需提供两荤、两素、米饭、粗粮(或点心)、汤、酸奶或水果。鉴于该项目延续性,在该项目未开展、完成招标工作前,一季度相关服务工作由原中标企业承担,待招标工作完成后,服务工作由新中标企业承担,但新中标企业应支付原中标企业一季度相应费用。 合同履约期限:2022年 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标执行政府强制或优先采购节能和环境标志产品、促进中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。 3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)本项目为专门面向中小企业采购的项目。(2)本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2022年01月25日至2022年02月07日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:上海市政府采购网 方式:网上获取 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年02月16日 09:30(北京时间) 投标地点:上海延安西路358号美丽园大厦19楼1902-2会议室 开标时间:2022年02月16日 09:30 开标地点:上海延安西路358号美丽园大厦19楼1902-2会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 已下载招标文件的投标人请在上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)完成注册,找到对应招标公告登记信息,以便于招标代理机构及时录入系统。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市资源利用和垃圾分类管理事务中心 地 址:上海市普陀区中山北路2584弄4号 联系方式:021-52906615 2.采购代理机构信息 名 称:上海国际招标有限公司 地 址:上海市延安西路358号美丽园大厦14楼 联系方式:021-62791919×174 3.项目联系方式 项目联系人:王斐 电 话:021-62791919×174 潜在供应商 附件信息:分类中心-2022年后勤保障服务-招标文件.pdf718.8K["1024FPA/319900/2100000000056131/20221/290d5d8e-8067-495f-8fab-0794e889fe87"]