南京市调蓄池、响水河能源站合建及配套工程招标公告(南京市南部新城开发建设(集团)有限公司2022)



江苏省建设工程招标网

























[缺少]南部新城二号调蓄池、响水河能源站合建及配套工程的招标公告


项目编号

S3201010367158976004
项目名称

南部新城二号调蓄池、响水河能源站合建及配套工程


标段编号

BNB220001-01FG
标段名称

设计


招标人名称





代理机构名称





项目批准机关名称





工程所须资金来源





工程地点





工程规模





标段具体信息








申请人可申请的最多标段数





报名地点





公告发布日期





计划开工时间


计划竣工时间





公告开始时间

2022年1月25日
公告结束时间

2022年1月30日



工程类型

市政工程施工




申请人应当具备的主要资格条件



申请人资质类别和等级





拟选报名人员资质等级





企业业绩、信誉





项目经理(总监)/建造师业绩、信誉





其他条件





公告信息

编号: BNB220001-01FG

1. 招标条件

        南京市南部新城开发建设(集团)有限公司建设项目南部新城二号调蓄池、响水河能源站合建及配套工程已经立项部门批准建设(立项批文号:宁南管委[2021]93号)。工程所需资金来源国有非政府性资金:31059.83万元,现已落实。本工程对投标申请人的资格审查,采用资格后审方法选择合格的投标申请人参加投标。

         南京建淳造价师事务所有限公司受招标人委托(或招标人)负责本工程的招标事宜。

2. 项目概述与招标范围

        2.1 标段名称:设计

        2.2 工程地点:南部新城

        2.3 工程类型: 特大型工程

        2.4 建设内容及规模: 包括但不限于方案设计、初步设计、初步设计概算编制、施工图设计、BIM设计、配合施工图审查以及全过程设计跟踪。全过程设计跟踪包括:各阶段招标配合和施工现场配合服务,施工期间派驻现场设计代表、提供设计交底、解决施工中设计技术问题、设计修改、变更、相关专题报告、竣工验收等服务工作。同时应满足规划、消防、住建等有关部门的审查、审批要求。

        2.5 设计合同估算价:310.00万元(工程计费额按10946.32万元)

        2.6 设计及相关服务范围:

              设计范围包括:南部新城二号调蓄池、响水河能源站合建及配套工程设计包括但不限于方案设计、初步设计、初步设计概算编制、施工图设计、BIM设计、配合施工图审查以及全过程设计跟踪。全过程设计跟踪包括:各阶段招标配合和施工现场配合服务,施工期间派驻现场设计代表、提供设计交底、解决施工中设计技术问题、设计修改、变更、相关专题报告、竣工验收等服务工作。同时应满足规划、消防、住建等有关部门的审查、审批要求。

              其它阶段相关服务的范围包括:/

        2.7 设计服务期:1200日历天

3. 投标人资格要求

        3.1 投标人资质等级及范围:无

        3.2 项目经理资质类别和等级:无

        3.3 本次招标是否接受联合体投标:否

        3.4 本次招标是否接受黄牌警示单位投标:否

4. 招标文件的获取

        4.1 本公告发布之日起至投标截止之日止,凡有意参加投标者,请登录南京市公共资源交易中心网站(njggzy.nanjing.gov.cn/njweb)购买招标文件。

        4.2 递交投标文件的截止时间:2022-02-22 09:30:00

        4.3 招标文件下载费用100元,工具使用费最高100元,平台使用费最高100元

5. 资格审查办法

        5.1 对投标人的资格审查方法按照苏建招办(2014)8号文件及有关法规文件的规定执行。

        5.2 本工程按照苏建招办(2014)8号文件规定,资审合格的必要合格条件为:

                (1)具有独立订立合同的能力;

                (2)未处于被责令停业,投标资格被取消或者财产被接管,冻结和破产状态;

                (3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量,安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;

                (4)企业的资质类别等级和设计负责人的资质等级满足招标公告要求;

                (5)以联合体形式申请资格审查的,联合体的资格(资质)条件必须符合要求,并附有共同投标协议;

                (6)具有与本工程相类似项目的设计业绩。具体要求为:无

                (7)符合法律、法规规定的其他条件。

6. 评标方法

        

本标段采用综合评估法。

        
6.1投标报价(满分10分)6.1.1最高限价为303.22万元,超过本控制价的按废标处理。6.1.2评标基准价计算方法:方法二:以有效投标文件的投标报价算术平均值为A,最高投标限价为B,则: 评标基准价=A×Q1+B×Q2,Q2=1-Q1,Q1的取值范围为30%,35%,40%,45%,50%。Q1值由招标人(招标代理)在开标时随机抽取确定。评标价等于评标基准价的得满分;偏离评标基准价的相应扣减得分。6.2业绩(满分8分)6.2.1企业业绩:自2019年1月1日(含)以来,投标人承担过单项合同10000平方米及以上的绿化景观工程或含1200立方米及以上调蓄池设计业绩的,有一项得4分,满分4分。(提供中标通知书和合同。提供的证明材料须能反映出相关数据和内容,否则一律视为未提供,如提供的证明材料数据出现不一致,以合同为准。证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分4分)6.2.2企业业绩:自2019年1月1日(含)以来,投标人承担过单项合同含功率6.6MW及以上能源站工程设计业绩的,有一项得4分,满分4分。(提供中标通知书和合同。提供的证明材料须能反映出相关数据和内容,否则一律视为未提供,如提供的证明材料数据出现不一致,以合同为准。证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分4分)6.3设计方案(满分50分)6.3.1设计构思(满分30分)(1)项目的整体设计思路:对项目的解读,整体设计思路准确。(等级分:优:3分;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0)(满分3分)(2)优化设计规模:根据相关规划,优化调蓄池的汇水范围及能源站服务范围,通过计算标准确定调蓄池及能源站设计规模。(等级分:优:3分;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0)(满分3分)(3)区域规划分析:熟悉片区海绵城市规划情况、能源规划情况;熟悉周边控制性详细规划情况,对本项目相关的规划内容解读分析到位。(等级分:优:3分;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0)(满分3分)(4)调蓄池设计方案:根据项目实际特点,合理应用技术标准,体现精细化设计理念,提出合理总体布置方案;根据初雨及排涝需求,考虑多种工况运行,设计参数选取、设备选型合理。(等级分:优:5分;良:4.5;中:4;差:3.5分;无:0)(满分5分)(5)能源站设计方案:根据服务范围及设备需求,提出合理布局方案;结合构筑物尺寸规模及地质条件,进行多种结构支护形式比选,提出合理的结构支护方案;结合设备功能需求,提出合理的电气自控方案。(等级分:优:5分;良:4.5;中:4;差:3.5分;无:0)(满分5分)(6)景观设计方案:结合周边总体景观方案,提出针对性的景观设计方案,充分体现景观特色。(等级分:优:5分;良:4.5;中:4;差:3.5分;无:0)(满分5分)(7)设计图纸:各专业图纸应完整,设计合理,满足初步设计深度要求。(等级分:优:3分;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0)(满分3分)(8)项目投资估算:技术经济分析应含说明、指标和指标分析,根据设计方案编制工程投资估算。(等级分:优:3分;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0)(满分3分)6.3.2项目解读(满分20分)(1)项目整体概况:对项目的政策背景、建设背景、城市概况等表述清楚准确。(等级分:优:5分;良:4.5;中:4;差:3.5分;无:0)(满分5分)(2)排水现状及问题:对区域排水现状调查了解清楚,对存在的排水问题分析准确。(等级分:优:5分;良:4.5;中:4;差:3.5分;无:0)(满分5分)(3)选用规范、技术标准:采用设计规范、标准准确,设计依据充分、完整,设计指标科学、合理。(等级分:优:5分;良:4.5;中:4;差:3.5分;无:0)(满分5分)(4)合理化建议:提出的合理化建议符合项目实际情况,具有科学性、可行性。(等级分:优:5分;良:4.5;中:4;差:3.5分;无:0)(满分5分) 6.4项目组成员(满分28分)6.4.1技术负责人:具有一级注册结构工程师证书的得2分;同时具有正高级(含研究员级或教授级)工程师职称证书的加2分,具有高级工程师职称证书的加1分;同时具有省级及以上优秀工程勘察设计师证书的加1分。(提供注册证书、职称证书,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分5分)6.4.2建筑专业人员1名:具有一级注册建筑师证书的得1.5分;同时具有正高级(含研究员级或教授级)工程师职称证书的加1.5分,具有高级工程师职称证书的加0.5分。(提供注册证书、职称证书,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分3分)6.4.3排水专业人员1名:具有注册公用设备工程师(给水排水)证书的得1.5分;同时具有正高级(含研究员级或教授级)工程师职称证书的加1.5分,具有高级工程师职称证书的加0.5分。(提供注册证书、职称证书,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分3分)6.4.4结构专业人员1名:具有一级注册结构工程师证书的得1.5分;同时具有高级及以上工程师职称证书的加1.5分,具有中级工程师职称证书的加0.5分。(提供注册证书、职称证书,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分3分)6.4.5暖通专业人员1名:具有国家注册公用设备工程师(暖通空调)证书的得1.5分;同时具有正高级(含研究员级或教授级)工程师职称证书的加1.5分,具有高级工程师职称证书的加0.5分。(提供注册证书、职称证书,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分3分)6.4.6电气专业人员1名:具有国家注册电气工程师(供配电)证书的得1.5分;同时具有高级及以上工程师职称证书的加1.5分,具有中级工程师职称证书的加0.5分。(提供注册证书、职称证书,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分3分)6.4.7绿化专业人员1名:具有园林绿化类正高级(含研究员级或教授级)工程师职称证书的得3分,具有高级工程师职称证书的得1.5分。(提供职称证书,如职称证书不能反映出其专业的,以毕业证书所学专业为准。园林绿化类专业包含:园林、风景园林、园林绿化、景观、园艺、园林景观设计等,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分3分)6.4.8造价专业人员1名:具有国家注册造价工程师证书的得1.5分;同时具有高级及以上工程师职称证书的加1.5分,具有中级工程师职称证书的加0.5分。(提供注册证书、职称证书,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分3分)6.4.9 BIM负责人1名:具有建筑信息模型高级职业技能证书的得1分;同时具有高级及以上工程师职称证书的加1分,具有中级工程师职称证书的加0.5分。(提供相关证书,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分2分)6.5其他因素4分6.5.1企业信用:投标人具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的得2分。(提供有效期内的证书,缺一项不得分;相关证明材料需原件扫描件加盖公章后上传至电子投标文件中,否则不得分)(满分2分)6.5.2企业奖项:投标人承担过市政工程项目自2019年1月1日(含)以来获得建设行政主管部门或其所属行业协会颁发的省级及以上优秀工程设计奖的得1分/项。(奖项限评两个项目;同一项目获得多个奖项的,仅按最高奖项计算一次。需提供获奖证书,时间以获奖证书日期。相关证明材料以“e路阳光”交易平台中录入信息为准)(满分:2分)备注:1、评标委员会成员按照上述评分细则进行评审、打分,设计方案由评委各自独立打分,除被评标委员会认定存在重大偏差外,各项评审要点得分不应低于该评审要点满分的70%,打分的平均值即为该投标人该项的得分(当评标委员会组成人员为5人及以上时,去掉一个最高分、一个最低分后计算平均值),按总得分由高到低顺序推荐中标候选人,如同时有两名投标人得分相同且均为最高分,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以设计方案得分高的优先;如果设计方案得分也相等,则由评标委员会抽签决定排名。2、投标单位所提供的所有业绩资料、人员证书必须真实可靠,如发现投标单位弄虚作假,则取消其本工程的中标资格,并提请建设行政主管部门依法查处。3、评分标准中涉及的企业及相关人员的资质证书(注册证书、职称证书等)和业绩证明材料、奖项等,均须提供相关证明材料,以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。4、本项目设计方案为暗标。暗标编制要求:投标文件中的“投标方案”不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标(包括文字、符号、图案、标识、标志、人员姓名、企业名称、投标人独享的企业标准或编号等),相关人员姓名应以职务或职称代替。5、项目组成员不得重复得分,同一人不得多专业重复计分。项目组成员相关证书不累计得分,按最高级别计取。6、所有人员的职称证书必须是国家人社部门评定颁发或经其授权并备案的具有职称评定资格的相关机构或单位评定颁发。7、项目组成员必须为投标人的正式员工并提供投标人为项目组成员缴纳的近一年(2021年1月-2021年12月)的由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴费证明,养老保险证明须明确缴费月份、个人姓名、缴费单位,且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章。事业编制人员不需要提供社保,但需提供所在单位上级人事主管部门的人事证明材料;若为退休人员的,可不提供社保证明,但须同时提供退休证明和劳动合同,否则视为未提供。以上证明资料需要投标人自行扫描至投标文件中,否则将不得分。

7. 发布公告的媒介

        江苏建设工程招标监管网 南京市公共资源交易中心网

        本公告发布日期从 2022年1月25日11时39分到 2022年1月30日11时39分为止

8. 其他

        

8.1、本工程采用远程不见面开标模式。投标人应该在投标截止时间前登录招标文件载明的“南京智能开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。8.2、本标段实行电子招投标,投标人须在投标截止时间前将资格审查及评标所需材料录入“e 路阳光”交易平台,并编入资格审查申请文件或投标文件中。具体内容详见资格审查文件或招标文件。8.3、潜在投标人的单位名称必须与营业执照及资质证书上名称一致,如果不一致,视为资格审查不合格。8.4、投标人设计资质等级及范围必须符合下列条件之一:①具备工程设计综合甲级资质;②具备工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质;8.5、项目负责人资质类别和等级:具有注册公用设备工程师(给水排水)证书。8.6、投标人必须提供项目负责人与投标人签订的有效劳动合同及社保机构出具的近一年(2021年1月-2021年12月)投标人为拟投入本工程的项目负责人缴纳的养老保险缴费证明,养老保险证明须明确缴费月份、个人姓名、缴费单位,且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章。事业编制人员不需要提供社保,但需提供所在单位上级人事主管部门的人事证明材料。若为退休人员的,可不提供社保证明,但须同时提供退休证明和劳动合同。以上证明资料需要投标人自行扫描至投标文件中,否则将作为资格审查不通过处理。8.7、资格审查时,若投标人或项目负责人是被红牌、黄牌警示的单位和责任人,并在警示期内,将作为资格审查不通过处理。(红、黄牌警示信息均以南京市公共资源交易中心网上发布的信息为准)。8.8、根据《关于建设工程企业资质统一延续有关事项的通知》建办市函〔2021〕510号,住房和城乡建设部核发的工程勘察、工程设计、建筑业企业、工程监理企业资质,有效期于2021年12月31日至2022年12月30日期满的,统一延期至2022年12月31日。相关建设工程企业资质有效期将在全国建筑市场监管公共服务平台自动延期,企业无需换领资质证书,原资质证书仍可用于工程招标投标等活动。8.9、本项目设计服务期1200日历天,其中方案设计45日历天,初步设计30日历天,施工图设计45日历天,其余为后续配套服务期。

9. 联系方式

        招  标  人:南京市南部新城开发建设(集团)有限公司

代理机构:南京建淳造价师事务所有限公司

        地       址:南京市秦淮区大明路599号

地       址:南京市江东中路186-1号7楼701室

        邮       编:210000

邮       编:210000

        联  系  人:杨潇雨

联  系  人:金芸

        电       话:52617779

电       话:17715289656

        传       真:无

传       真:02586433596

        电子邮件:无

电子邮件:343585581@qq.com

        开户银行:

开户银行:江苏银行股份有限公司高淳支行

        账       号:

账       号:31190188000026822

招投标行政监管机构咨询服务电话 025-52637685



招标人联系方式



地址



联系人






传真



电话






邮编


E-mail





招标代理机构联系方式



地址



联系人






传真



电话






邮编


E-mail





报名信息
请申请人于 
至
,每天上午
时
分 至
时
分,下午
时
分 至
时
分(公休日,节假日除外)到


 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于
至
,每天上午
时
分至
时
分,下午
时
分至
时
分(公休日、节假日除外)到


获取 
。


















特殊公告


[缺少]

编号: BNB220001-01FG

1. 招标条件

        南京市南部新城开发建设(集团)有限公司建设项目南部新城二号调蓄池、响水河能源站合建及配套工程已经立项部门批准建设(立项批文号:宁南管委[2021]93号)。工程所需资金来源国有非政府性资金:31059.83万元,现已落实。本工程对投标申请人的资格审查,采用资格后审方法选择合格的投标申请人参加投标。

         南京建淳造价师事务所有限公司受招标人委托(或招标人)负责本工程的招标事宜。

2. 项目概述与招标范围

        2.1 标段名称:设计

        2.2 工程地点:南部新城

        2.3 工程类型: 特大型工程

        2.4 建设内容及规模: 包括但不限于方案设计、初步设计、初步设计概算编制、施工图设计、BIM设计、配合施工图审查以及全过程设计跟踪。全过程设计跟踪包括:各阶段招标配合和施工现场配合服务,施工期间派驻现场设计代表、提供设计交底、解决施工中设计技术问题、设计修改、变更、相关专题报告、竣工验收等服务工作。同时应满足规划、消防、住建等有关部门的审查、审批要求。

        2.5 设计合同估算价:310.00万元(工程计费额按10946.32万元)

        2.6 设计及相关服务范围:

              设计范围包括:南部新城二号调蓄池、响水河能源站合建及配套工程设计包括但不限于方案设计、初步设计、初步设计概算编制、施工图设计、BIM设计、配合施工图审查以及全过程设计跟踪。全过程设计跟踪包括:各阶段招标配合和施工现场配合服务,施工期间派驻现场设计代表、提供设计交底、解决施工中设计技术问题、设计修改、变更、相关专题报告、竣工验收等服务工作。同时应满足规划、消防、住建等有关部门的审查、审批要求。

              其它阶段相关服务的范围包括:/

        2.7 设计服务期:1200日历天

3. 投标人资格要求

        3.1 投标人资质等级及范围:无

        3.2 项目经理资质类别和等级:无

        3.3 本次招标是否接受联合体投标:否

        3.4 本次招标是否接受黄牌警示单位投标:否

4. 招标文件的获取

        4.1 本公告发布之日起至投标截止之日止,凡有意参加投标者,请登录南京市公共资源交易中心网站(njggzy.nanjing.gov.cn/njweb)购买招标文件。

        4.2 递交投标文件的截止时间:2022-02-22 09:30:00

        4.3 招标文件下载费用100元,工具使用费最高100元,平台使用费最高100元

5. 资格审查办法

        5.1 对投标人的资格审查方法按照苏建招办(2014)8号文件及有关法规文件的规定执行。

        5.2 本工程按照苏建招办(2014)8号文件规定,资审合格的必要合格条件为:

                (1)具有独立订立合同的能力;

                (2)未处于被责令停业,投标资格被取消或者财产被接管,冻结和破产状态;

                (3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量,安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;

                (4)企业的资质类别等级和设计负责人的资质等级满足招标公告要求;

                (5)以联合体形式申请资格审查的,联合体的资格(资质)条件必须符合要求,并附有共同投标协议;

                (6)具有与本工程相类似项目的设计业绩。具体要求为:无

                (7)符合法律、法规规定的其他条件。

6. 评标方法

        

本标段采用综合评估法。

        
6.1投标报价(满分10分)6.1.1最高限价为303.22万元,超过本控制价的按废标处理。6.1.2评标基准价计算方法:方法二:以有效投标文件的投标报价算术平均值为A,最高投标限价为B,则: 评标基准价=A×Q1+B×Q2,Q2=1-Q1,Q1的取值范围为30%,35%,40%,45%,50%。Q1值由招标人(招标代理)在开标时随机抽取确定。评标价等于评标基准价的得满分;偏离评标基准价的相应扣减得分。6.2业绩(满分8分)6.2.1企业业绩:自2019年1月1日(含)以来,投标人承担过单项合同10000平方米及以上的绿化景观工程或含1200立方米及以上调蓄池设计业绩的,有一项得4分,满分4分。(提供中标通知书和合同。提供的证明材料须能反映出相关数据和内容,否则一律视为未提供,如提供的证明材料数据出现不一致,以合同为准。证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分4分)6.2.2企业业绩:自2019年1月1日(含)以来,投标人承担过单项合同含功率6.6MW及以上能源站工程设计业绩的,有一项得4分,满分4分。(提供中标通知书和合同。提供的证明材料须能反映出相关数据和内容,否则一律视为未提供,如提供的证明材料数据出现不一致,以合同为准。证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分4分)6.3设计方案(满分50分)6.3.1设计构思(满分30分)(1)项目的整体设计思路:对项目的解读,整体设计思路准确。(等级分:优:3分;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0)(满分3分)(2)优化设计规模:根据相关规划,优化调蓄池的汇水范围及能源站服务范围,通过计算标准确定调蓄池及能源站设计规模。(等级分:优:3分;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0)(满分3分)(3)区域规划分析:熟悉片区海绵城市规划情况、能源规划情况;熟悉周边控制性详细规划情况,对本项目相关的规划内容解读分析到位。(等级分:优:3分;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0)(满分3分)(4)调蓄池设计方案:根据项目实际特点,合理应用技术标准,体现精细化设计理念,提出合理总体布置方案;根据初雨及排涝需求,考虑多种工况运行,设计参数选取、设备选型合理。(等级分:优:5分;良:4.5;中:4;差:3.5分;无:0)(满分5分)(5)能源站设计方案:根据服务范围及设备需求,提出合理布局方案;结合构筑物尺寸规模及地质条件,进行多种结构支护形式比选,提出合理的结构支护方案;结合设备功能需求,提出合理的电气自控方案。(等级分:优:5分;良:4.5;中:4;差:3.5分;无:0)(满分5分)(6)景观设计方案:结合周边总体景观方案,提出针对性的景观设计方案,充分体现景观特色。(等级分:优:5分;良:4.5;中:4;差:3.5分;无:0)(满分5分)(7)设计图纸:各专业图纸应完整,设计合理,满足初步设计深度要求。(等级分:优:3分;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0)(满分3分)(8)项目投资估算:技术经济分析应含说明、指标和指标分析,根据设计方案编制工程投资估算。(等级分:优:3分;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0)(满分3分)6.3.2项目解读(满分20分)(1)项目整体概况:对项目的政策背景、建设背景、城市概况等表述清楚准确。(等级分:优:5分;良:4.5;中:4;差:3.5分;无:0)(满分5分)(2)排水现状及问题:对区域排水现状调查了解清楚,对存在的排水问题分析准确。(等级分:优:5分;良:4.5;中:4;差:3.5分;无:0)(满分5分)(3)选用规范、技术标准:采用设计规范、标准准确,设计依据充分、完整,设计指标科学、合理。(等级分:优:5分;良:4.5;中:4;差:3.5分;无:0)(满分5分)(4)合理化建议:提出的合理化建议符合项目实际情况,具有科学性、可行性。(等级分:优:5分;良:4.5;中:4;差:3.5分;无:0)(满分5分) 6.4项目组成员(满分28分)6.4.1技术负责人:具有一级注册结构工程师证书的得2分;同时具有正高级(含研究员级或教授级)工程师职称证书的加2分,具有高级工程师职称证书的加1分;同时具有省级及以上优秀工程勘察设计师证书的加1分。(提供注册证书、职称证书,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分5分)6.4.2建筑专业人员1名:具有一级注册建筑师证书的得1.5分;同时具有正高级(含研究员级或教授级)工程师职称证书的加1.5分,具有高级工程师职称证书的加0.5分。(提供注册证书、职称证书,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分3分)6.4.3排水专业人员1名:具有注册公用设备工程师(给水排水)证书的得1.5分;同时具有正高级(含研究员级或教授级)工程师职称证书的加1.5分,具有高级工程师职称证书的加0.5分。(提供注册证书、职称证书,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分3分)6.4.4结构专业人员1名:具有一级注册结构工程师证书的得1.5分;同时具有高级及以上工程师职称证书的加1.5分,具有中级工程师职称证书的加0.5分。(提供注册证书、职称证书,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分3分)6.4.5暖通专业人员1名:具有国家注册公用设备工程师(暖通空调)证书的得1.5分;同时具有正高级(含研究员级或教授级)工程师职称证书的加1.5分,具有高级工程师职称证书的加0.5分。(提供注册证书、职称证书,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分3分)6.4.6电气专业人员1名:具有国家注册电气工程师(供配电)证书的得1.5分;同时具有高级及以上工程师职称证书的加1.5分,具有中级工程师职称证书的加0.5分。(提供注册证书、职称证书,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分3分)6.4.7绿化专业人员1名:具有园林绿化类正高级(含研究员级或教授级)工程师职称证书的得3分,具有高级工程师职称证书的得1.5分。(提供职称证书,如职称证书不能反映出其专业的,以毕业证书所学专业为准。园林绿化类专业包含:园林、风景园林、园林绿化、景观、园艺、园林景观设计等,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分3分)6.4.8造价专业人员1名:具有国家注册造价工程师证书的得1.5分;同时具有高级及以上工程师职称证书的加1.5分,具有中级工程师职称证书的加0.5分。(提供注册证书、职称证书,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分3分)6.4.9 BIM负责人1名:具有建筑信息模型高级职业技能证书的得1分;同时具有高级及以上工程师职称证书的加1分,具有中级工程师职称证书的加0.5分。(提供相关证书,相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。)(满分2分)6.5其他因素4分6.5.1企业信用:投标人具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的得2分。(提供有效期内的证书,缺一项不得分;相关证明材料需原件扫描件加盖公章后上传至电子投标文件中,否则不得分)(满分2分)6.5.2企业奖项:投标人承担过市政工程项目自2019年1月1日(含)以来获得建设行政主管部门或其所属行业协会颁发的省级及以上优秀工程设计奖的得1分/项。(奖项限评两个项目;同一项目获得多个奖项的,仅按最高奖项计算一次。需提供获奖证书,时间以获奖证书日期。相关证明材料以“e路阳光”交易平台中录入信息为准)(满分:2分)备注:1、评标委员会成员按照上述评分细则进行评审、打分,设计方案由评委各自独立打分,除被评标委员会认定存在重大偏差外,各项评审要点得分不应低于该评审要点满分的70%,打分的平均值即为该投标人该项的得分(当评标委员会组成人员为5人及以上时,去掉一个最高分、一个最低分后计算平均值),按总得分由高到低顺序推荐中标候选人,如同时有两名投标人得分相同且均为最高分,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以设计方案得分高的优先;如果设计方案得分也相等,则由评标委员会抽签决定排名。2、投标单位所提供的所有业绩资料、人员证书必须真实可靠,如发现投标单位弄虚作假,则取消其本工程的中标资格,并提请建设行政主管部门依法查处。3、评分标准中涉及的企业及相关人员的资质证书(注册证书、职称证书等)和业绩证明材料、奖项等,均须提供相关证明材料,以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准。4、本项目设计方案为暗标。暗标编制要求:投标文件中的“投标方案”不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标(包括文字、符号、图案、标识、标志、人员姓名、企业名称、投标人独享的企业标准或编号等),相关人员姓名应以职务或职称代替。5、项目组成员不得重复得分,同一人不得多专业重复计分。项目组成员相关证书不累计得分,按最高级别计取。6、所有人员的职称证书必须是国家人社部门评定颁发或经其授权并备案的具有职称评定资格的相关机构或单位评定颁发。7、项目组成员必须为投标人的正式员工并提供投标人为项目组成员缴纳的近一年(2021年1月-2021年12月)的由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴费证明,养老保险证明须明确缴费月份、个人姓名、缴费单位,且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章。事业编制人员不需要提供社保,但需提供所在单位上级人事主管部门的人事证明材料;若为退休人员的,可不提供社保证明,但须同时提供退休证明和劳动合同,否则视为未提供。以上证明资料需要投标人自行扫描至投标文件中,否则将不得分。

7. 发布公告的媒介

        江苏建设工程招标监管网 南京市公共资源交易中心网

        本公告发布日期从 2022年1月25日11时39分到 2022年1月30日11时39分为止

8. 其他

        

8.1、本工程采用远程不见面开标模式。投标人应该在投标截止时间前登录招标文件载明的“南京智能开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。8.2、本标段实行电子招投标,投标人须在投标截止时间前将资格审查及评标所需材料录入“e 路阳光”交易平台,并编入资格审查申请文件或投标文件中。具体内容详见资格审查文件或招标文件。8.3、潜在投标人的单位名称必须与营业执照及资质证书上名称一致,如果不一致,视为资格审查不合格。8.4、投标人设计资质等级及范围必须符合下列条件之一:①具备工程设计综合甲级资质;②具备工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质;8.5、项目负责人资质类别和等级:具有注册公用设备工程师(给水排水)证书。8.6、投标人必须提供项目负责人与投标人签订的有效劳动合同及社保机构出具的近一年(2021年1月-2021年12月)投标人为拟投入本工程的项目负责人缴纳的养老保险缴费证明,养老保险证明须明确缴费月份、个人姓名、缴费单位,且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章。事业编制人员不需要提供社保,但需提供所在单位上级人事主管部门的人事证明材料。若为退休人员的,可不提供社保证明,但须同时提供退休证明和劳动合同。以上证明资料需要投标人自行扫描至投标文件中,否则将作为资格审查不通过处理。8.7、资格审查时,若投标人或项目负责人是被红牌、黄牌警示的单位和责任人,并在警示期内,将作为资格审查不通过处理。(红、黄牌警示信息均以南京市公共资源交易中心网上发布的信息为准)。8.8、根据《关于建设工程企业资质统一延续有关事项的通知》建办市函〔2021〕510号,住房和城乡建设部核发的工程勘察、工程设计、建筑业企业、工程监理企业资质,有效期于2021年12月31日至2022年12月30日期满的,统一延期至2022年12月31日。相关建设工程企业资质有效期将在全国建筑市场监管公共服务平台自动延期,企业无需换领资质证书,原资质证书仍可用于工程招标投标等活动。8.9、本项目设计服务期1200日历天,其中方案设计45日历天,初步设计30日历天,施工图设计45日历天,其余为后续配套服务期。

9. 联系方式

        招  标  人:南京市南部新城开发建设(集团)有限公司

代理机构:南京建淳造价师事务所有限公司

        地       址:南京市秦淮区大明路599号

地       址:南京市江东中路186-1号7楼701室

        邮       编:210000

邮       编:210000

        联  系  人:杨潇雨

联  系  人:金芸

        电       话:52617779

电       话:17715289656

        传       真:无

传       真:02586433596

        电子邮件:无

电子邮件:343585581@qq.com

        开户银行:

开户银行:江苏银行股份有限公司高淳支行

        账       号:

账       号:31190188000026822

招投标行政监管机构咨询服务电话 025-52637685




报名信息
请申请人于 

时
分,至

时
分(公休日,节假日除外)到


 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于

时
分,至

时
分(公休日、节假日除外)到


提交资格预审文件。



相关附件



























document.all['Tr1'].style.display = 'none'document.all['Tr2'].style.display = 'none'document.all['Tr3'].style.display = 'none'document.all['Tr4'].style.display = 'none'document.all['Tr5'].style.display = 'none'document.all['Tr6'].style.display = 'none'document.all['Tr7'].style.display = 'none'document.all['Tr8'].style.display = 'none'document.all['Tr9'].style.display = 'none'document.all['Tr10'].style.display = 'none'document.all['Tr11'].style.display = 'none'document.all['Tr12'].style.display = 'none'document.all['Tr13'].style.display = 'none'document.all['Tr14'].style.display = 'none'document.all['Tr15'].style.display = 'none'document.all['Tr16'].style.display = 'none'document.all['Tr17'].style.display = 'none'document.all['Tr18'].style.display = 'none'document.all['Tr19'].style.display = 'none'document.all['trZzDj1'].style.display = 'none'document.all['trZzDj2'].style.display = 'none'document.all['trZzDj3'].style.display = 'none'document.all['trZzDj4'].style.display = 'none'document.all['trZzDj5'].style.display = 'none'document.all['trDLJG1'].style.display = 'none'document.all['trDLJG2'].style.display = 'none'document.all['trDLJG3'].style.display = 'none'document.all['trDLJG4'].style.display = 'none'document.all['trzygg'].style.display = '';window.resizeTo(800,400);