南京市智能化改造工程招标公告(南京市金盾押运护卫中心六合分中心 [*盖章处2022)
金盾押运公司指挥中心智能化改造工程竞争性磋商公告
(招标编号:XZP2022012600048)
项目所在地区:江苏省南京市六合区
一、招标条件
本金盾押运公司指挥中心智能化改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有
资金:40万元, 招标人为南京市金盾押运护卫中心六合分中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为
其他。
二、项目概况和招标范围
规模: 金盾押运公司指挥中心智能化改造工程
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
金盾押运公司指挥中心智能化改造工程
三、投标人资格要求
金盾押运公司指挥中心智能化改造工程:
3.1 《中华人民共和国政府采购法》规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业
技术能力的证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个
月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见后附件);
(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供项目实施所必须的许可资质证明材料):无。
3.2 采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件: 其营业执照经营范围包含智能化安装。
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-01-26 09:00到2022-01-30 17:00
获取方式:1、各供应商需在2022年 1 月26日—2022年1月30日上午9:00至11:30,下午14:00至
17:30(节假日除外),携带授权委托书和授权委托人身份证到南京市六合区雄州街道理想城1栋1710室
进行投标报名和购买磋商文件,资料不全不予报名。五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-02-14 14:30
递交方式:现场递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-02-14 14:30
开标地点:南京市六合区雄州南路199号二楼会议室
七、其他
南京润捷工程项目管理有限公司(以下简称“代理公司”)受南京市金盾押运护卫中心六合分中心
(采购单位名称,以下简称“采购人”)委托,就金盾押运公司指挥中心智能化改造工程(项目名称)
进行竞争性磋商采购,兹邀请符合资格条件的供应商提交响应文件和磋商。
1、项目编号: XZP2022012600048
2、项目内容:金盾押运公司指挥中心智能化改造工程;
采购预算金额:396740.94元(报价不得超过预算金额,否则废标)。
服务期:60天
3、供应商应具备下列资格条件,并提供证明材料(包括但不限于):
3.1 《中华人民共和国政府采购法》规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业
技术能力的证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个
月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见后附件);
(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供项目实施所必须的许可资质证明材料):无。
3.2 采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件: 其营业执照经营范围包含智能化安装。
3.3 拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项
下的政府采购活动。
(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参
加本项目的采购活动。
4、集中考察现场或答疑:采购人不统一组织现场勘察,各供应商可在获取磋商文件后自行勘察现场
并承担相关费用和责任。请各潜在供应商务必对采购文件进行仔细认真阅读,在随后的采购中,对磋商
文件所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由各供应商负责。
5、是否接受联合体投标:不接受。6、响应文件份数:一式叁份(壹份正本、两份副本),每份响应文件须清楚标明“正本”或“副
本”字样。
7、磋商保证金数额及交纳办法:保证金数额伍仟元整 ;采取现金方式现场缴纳。未按要求交纳磋
商保证金的,磋商文件将被拒绝接收。(保证金不需封装在磋商文件中,单独随磋商文件一并送达)
8、报名:1、各供应商需在2022年 1 月26日—2022年1月30日上午9:00至11:30,下午14:00至
17:30(节假日除外),携带授权委托书和授权委托人身份证到南京市六合区雄州街道理想城1栋1710室
进行投标报名和购买磋商文件,资料不全不予报名。
磋商文件获取方式:每本500元人民币,售后不退;
磋商文件获取地址:南京市六合区雄州街道理想城1栋1710室。
9、成交方法:综合评分(详见招标文件)
10、递交响应文件时间、地点:2022年2月14日下午14:30,南京市六合区雄州南路199号二楼会议
室。
11、采购方联系人:毛处
联系电话:18913873735
12、代理公司联系方式
采购文件编制: 王工
联系电话:18662725911
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 南京市金盾押运护卫中心六合分中心
地 址: 六合区雄州南路199号
联 系 人: 毛处
电 话: 18913873735
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 南京润捷工程项目管理有限公司
地 址: 南京市六合区雄州街道雄州东路85号01幢1710室
联 系 人: 王永发
电 话: 18662725911
电 子 邮 件: 304832609@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)
(招标编号:XZP2022012600048)
项目所在地区:江苏省南京市六合区
一、招标条件
本金盾押运公司指挥中心智能化改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有
资金:40万元, 招标人为南京市金盾押运护卫中心六合分中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为
其他。
二、项目概况和招标范围
规模: 金盾押运公司指挥中心智能化改造工程
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
金盾押运公司指挥中心智能化改造工程
三、投标人资格要求
金盾押运公司指挥中心智能化改造工程:
3.1 《中华人民共和国政府采购法》规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业
技术能力的证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个
月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见后附件);
(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供项目实施所必须的许可资质证明材料):无。
3.2 采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件: 其营业执照经营范围包含智能化安装。
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-01-26 09:00到2022-01-30 17:00
获取方式:1、各供应商需在2022年 1 月26日—2022年1月30日上午9:00至11:30,下午14:00至
17:30(节假日除外),携带授权委托书和授权委托人身份证到南京市六合区雄州街道理想城1栋1710室
进行投标报名和购买磋商文件,资料不全不予报名。五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-02-14 14:30
递交方式:现场递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-02-14 14:30
开标地点:南京市六合区雄州南路199号二楼会议室
七、其他
南京润捷工程项目管理有限公司(以下简称“代理公司”)受南京市金盾押运护卫中心六合分中心
(采购单位名称,以下简称“采购人”)委托,就金盾押运公司指挥中心智能化改造工程(项目名称)
进行竞争性磋商采购,兹邀请符合资格条件的供应商提交响应文件和磋商。
1、项目编号: XZP2022012600048
2、项目内容:金盾押运公司指挥中心智能化改造工程;
采购预算金额:396740.94元(报价不得超过预算金额,否则废标)。
服务期:60天
3、供应商应具备下列资格条件,并提供证明材料(包括但不限于):
3.1 《中华人民共和国政府采购法》规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业
技术能力的证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个
月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见后附件);
(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供项目实施所必须的许可资质证明材料):无。
3.2 采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件: 其营业执照经营范围包含智能化安装。
3.3 拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项
下的政府采购活动。
(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参
加本项目的采购活动。
4、集中考察现场或答疑:采购人不统一组织现场勘察,各供应商可在获取磋商文件后自行勘察现场
并承担相关费用和责任。请各潜在供应商务必对采购文件进行仔细认真阅读,在随后的采购中,对磋商
文件所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由各供应商负责。
5、是否接受联合体投标:不接受。6、响应文件份数:一式叁份(壹份正本、两份副本),每份响应文件须清楚标明“正本”或“副
本”字样。
7、磋商保证金数额及交纳办法:保证金数额伍仟元整 ;采取现金方式现场缴纳。未按要求交纳磋
商保证金的,磋商文件将被拒绝接收。(保证金不需封装在磋商文件中,单独随磋商文件一并送达)
8、报名:1、各供应商需在2022年 1 月26日—2022年1月30日上午9:00至11:30,下午14:00至
17:30(节假日除外),携带授权委托书和授权委托人身份证到南京市六合区雄州街道理想城1栋1710室
进行投标报名和购买磋商文件,资料不全不予报名。
磋商文件获取方式:每本500元人民币,售后不退;
磋商文件获取地址:南京市六合区雄州街道理想城1栋1710室。
9、成交方法:综合评分(详见招标文件)
10、递交响应文件时间、地点:2022年2月14日下午14:30,南京市六合区雄州南路199号二楼会议
室。
11、采购方联系人:毛处
联系电话:18913873735
12、代理公司联系方式
采购文件编制: 王工
联系电话:18662725911
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 南京市金盾押运护卫中心六合分中心
地 址: 六合区雄州南路199号
联 系 人: 毛处
电 话: 18913873735
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 南京润捷工程项目管理有限公司
地 址: 南京市六合区雄州街道雄州东路85号01幢1710室
联 系 人: 王永发
电 话: 18662725911
电 子 邮 件: 304832609@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)