佛山市办公楼补强工程招标公告(佛山市高明区荷城档案信息科技有限公司2022)
佛山市高明区荷城档案信息科技有限公司办公楼补强工程项目竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称佛山市高明区荷城档案信息科技有限公司办公楼补强工程项目品目工程/其他建筑工程采购单位佛山市高明区荷城档案信息科技有限公司行政区域高明区公告时间2022年01月26日 16:16获取采购文件时间2022年01月27日至2022年02月07日每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点佛山市高明区荷城街道荷富路783号高明体育中心综合体育馆C门一楼开标室响应文件开启时间2022年02月11日 09:30响应文件开启地点佛山市高明区荷城街道荷富路783号高明体育中心综合体育馆C门一楼开标室预算金额¥256.136940万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人夏小姐项目联系电话0757-88636683采购单位佛山市高明区荷城档案信息科技有限公司采购单位地址佛山市高明区泰华路219采购单位联系方式严先生 15820666124代理机构名称佛山择优招标代理有限责任公司代理机构地址佛山市高明区荷城街道荷富路783号高明体育中心综合体育馆C门一楼代理机构联系方式夏小姐 0757-88636683
项目概况 佛山市高明区荷城档案信息科技有限公司办公楼补强工程项目 采购项目的潜在供应商应在佛山市高明区荷城街道荷富路783号高明体育中心综合体育馆C门一楼佛山择优招标代理有限责任公司获取采购文件,并于2022年02月11日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZY20220101 项目名称:佛山市高明区荷城档案信息科技有限公司办公楼补强工程项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:256.1369400 万元(人民币) 最高限价(如有):256.1369400 万元(人民币) 采购需求: 采购内容 工期 预算金额(元) 佛山市高明区荷城档案信息科技有限公司办公楼补强工程项目 自合同签订之日起50个日历天 2561369.40 需落实的政府采购政策:①《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号②《转发财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(粤财采购[2019]1号)③《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)④《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)⑤《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号) 合同履行期限:自合同签订之日起50个日历天 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:1、供应商须具备有效的建筑工程施工总承包三级或以上级资质。2、具有有效的《安全生产许可证》。3、对拟派项目负责人的要求:①. 须具备注册于供应商本单位的建筑工程专业二级(或以上)注册建造师执业资格证书(在广东省外注册的建造师必须是一级建造师;在广东省内注册的二级建造师可提供“取得二级建筑师、二级结构工程师、二级建造师执业资格证书持证人员从业情况信息公开平台”的个人详细信息网页打印件),并持有有效的《安全生产考核合格证(B证)》(供应商可提供所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页打印件或电子证照打印件)。②. 需提供供应商近半年内(自磋商公告发布之日起往前倒推)任1月为拟派项目负责人缴纳社保资金的有效的社保证明材料。以供应商(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明复印件为准。4、拟派项目负责人没有在其他在建项目中担任项目负责人。5、专职安全人员1名,均须具有《安全生产考核合格证(C证)》(供应商可提供所在省份相关建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统的证书查询信息网页打印件或电子证照打印件),且为响应供应商在职人员。需提供供应商近半年内(自磋商公告发布之日起往前倒推)任1月为拟派专职安全人员缴纳社保资金的有效的社保证明材料。以供应商(或其分支机构)所属当地社保管理部门出具的证明复印件为准。6、不得参与同一采购项目竞争的供应商1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包组磋商或者未划分包组的同一招标项目的政府采购活动。如同时参加,则评审时均作无效响应处理。2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。7、参加响应时必须为未被列入“信用中国”、中国政府采购网信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单供应商,及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商(处罚期限届满的除外),以采购代理机构在磋商当日查询结果为准。 三、获取采购文件 时间:2022年01月27日 至 2022年02月07日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:佛山市高明区荷城街道荷富路783号高明体育中心综合体育馆C门一楼佛山择优招标代理有限责任公司 方式:现场报名 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年02月11日 09点30分(北京时间) 地点:佛山市高明区荷城街道荷富路783号高明体育中心综合体育馆C门一楼开标室 五、开启 时间:2022年02月11日 09点30分(北京时间) 地点:佛山市高明区荷城街道荷富路783号高明体育中心综合体育馆C门一楼开标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:佛山市高明区荷城档案信息科技有限公司 地址:佛山市高明区泰华路219 联系方式:严先生 15820666124 2.采购代理机构信息 名 称:佛山择优招标代理有限责任公司 地 址:佛山市高明区荷城街道荷富路783号高明体育中心综合体育馆C门一楼 联系方式:夏小姐 0757-88636683 3.项目联系方式 项目联系人:夏小姐 电 话: 0757-88636683