小区建设招标公告(2022)
第二师铁门关市**其镇金榜名府小区建设项目(施工)
发布时间:2022-01-26 18:34招标项目编号:BTJY02GCGK2022005-01
一、招标条件 第二师铁门关市**其镇金榜名府小区建设项目(BTJY02GCGK2022005)已经由新疆生产建设兵团第二师二十九团经济发展办公室以二师二十九团经发备【2021】20号批准建设。招标人为铁门关市泽源房地产开发有限公司,工程所需资金来源为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的第二师铁门关市**其镇金榜名府小区建设项目(施工)进行公开招标。本项目新疆生产建设兵团第二师二十九团经济发展办公室立项批复投资额为7800.00万元;本次招标额为6052.00万元。本工程拟采用资格后审方法选择合格的投标报名人参加投标。
二、项目概况与招标范围 1.招标项目所在实施地区:新疆生产建设兵团交易中心第二分中心 2.本次招标项目的建设地点:铁门关市**其镇 3.工程规模:建设总建筑面积:23468.84平方米。绿地率:34.58%,共12栋建筑物,居住户数172户;新建停车场:122个,配套建设消防、监控、绿化、道路、给排水、供暖等基础设施。 4.本次公告共划分为1个标段
标段编号标段名称招标范围工期(天)可领取文件主体身份类型
BTJY02GCGK2022005-01-01第二师铁门关市**其镇金榜名府小区建设项目(施工)新建第二师铁门关市**其镇金榜名府小区建设项目1~12#住宅楼,地上3层/9层,结构形式:剪力墙结构,建筑面积:24377.22 m2。其中:1#、2#住宅楼建筑面积各为:895.98m2;3#、4#住宅楼建筑面积各为:1321.74m2;5#、6#住宅楼建筑面积各为:1164.04m2;7#、8#住宅楼建筑面积各为:1210.2m2;9#、10#住宅楼建筑面积:1219.74m2;11#住宅楼建筑面积:6398.81m2;12#住宅楼建筑面积:6355.01m2。具体内容详见工程量清单。473施工单位
三、投标人资格要求 投标人条件:1.资格条件要求:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质且安全生产许可证在有效期内;2.项目负责人资质类别及等级:具备建筑工程二级及以上注册建造师资格和具备有效的安全生产考核合格证书;3.本项目不接受联合体投标;4. 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
四、投标须知 注:投标单位须办理CA数字证书和法人证书,通过CA数字证书登陆兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。 具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA数字证书和电子签章的通知》
五、招标文件获取 1.领取时间:2022年01月27日 00:00:00至2022年02月08日 00:00:00 2.领取方式:新疆生产建设兵团公共资源交易中心电子招投标交易平台登录后下载六、投标文件的递交 1.投标文件递交截止时间:2022年02月18日 10:30:00 2.投标文件递交方式:新疆生产建设兵团公共资源交易中心电子招投标交易平台登录后上传七、开标时间及地点 1.开标时间:2022年02月18日 10:30:00 2.开标地点:二师不见面开标系统八、其他说明 1.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过新疆生产建设兵团不见面开标系统(登录地址详见网站操作手册)完成远程解密、评标办法与系数抽取、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成投标文件的那把锁解密)。2.本项目采用网上评标。(交易平台已更新,招标文件需在公告时间内进行下载领取,超出规定的领取时间,将无法进行下载领取,投标文件需在网上上传,请上传加密版投标文件(格式为BTTF))。 开标时请投标人请保证本单位的CA数字证书锁在身边以便解密投标文件。九、发布公告的媒介 新疆生产建设兵团公共资源交易中心电子招投标交易平台、第二师铁门关市政务网上发布十、监督部门 本招标项目的监督部门为:十一、联系方式
招 标 人:铁门关市泽源房地产开发有限公司招标代理机构:新疆万隆新新工程项目管理咨询有限责任公司铁门关市分公司
地 址:新疆铁门关市和谐路1号市政府4楼地 址:铁门关市创业孵化园公共实训基地1楼108室
联 系 人:刘伟联 系 人:吴双
电 话:18909965035电 话:18299785550
招标人或其招标代理机构
主要负责人(项目负责人):_______(签名)
招标人或其招标代理机构:______(签章)