维修招标公告(2022)


一、项目基本情况1.项目编号:2022-JWEZDK-G10012.项目名称:某部零星维修预先采购项目3.预算金额:约60万/年,且单项零星工程合同金额不高于8万元。4.采购需求:已建成房建及其所属设施的零星维修(缺陷责任期内的除外),包括但不限于墙面开裂渗水修补、幕墙补漏、玻璃幕墙维修及更换、屋面漏水修补、水管爆裂修补、市政维修、空调维修、水电安装、门窗修补更换、吊顶维修更换、卫浴设施维修更换等。5.入围数量:本项目当最终有效投标单位在9家及以上时,取综合得分前8名投标单位作为入围单位,当最终有效投标单位在9家以下时,将对本项目重新招标。每次采取摇号的方式确定施工单位。已有施工项目的单位在上一个工程未竣工前,下一轮抽取轮空。6.合同履行期限:一年。7.其他:业主不予承诺入围定点单位库的各单位在招标确定的服务期限内一定会有项目实施,请投标单位在投标前综合考虑该因素发生的风险,该风险一旦发生由投标单位自行承担。二、供应商的资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力(提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或可以为三证合一的“统一社会信用代码”的营业执照,生产经营范围须与本项目相关);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供上一年度的经审计的财务报告,或提供开户许可证和基本开户银行近一年内出具的资信证明);3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供开标前6个月(不含投标截止当月)任意一个月社保、税收缴纳证明);4.参加政府、军队采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供投标人3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);5.法律、行政法规规定的其他条件(提供国家企业信用公示系统查询截图,含行政处罚信息、列入经营异常名录信息和列入严重违法失信企业名单信息三项内容)。(二)非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)本项目不接受联合体投标。(五)投标人须具备本项目生产、服务或者销售范围。(六)具有与本项目类似或相近产品的业绩证明。三、获取招标文件1.报名/获取时间:2022年1月28日—2022年2月15日,(双休日及法定节假日除外)上午:8:30-11:30;下午:13:30-16:302.获取招标文件方式:潜在投标供应商可以通过电子邮件形式进行在线报名,将报名资料发送至指定邮箱726469816@qq.com,报名资料于当日16点30分后收到的视为下一个工作日收到,报名受理回执将以电子邮件形式进行反馈,逾期不予受理。3.售价:300元/本4.获取文件时请将以下资料以电子邮件形式发送至指定邮箱(需加盖单位公章后扫描件发邮箱):4.1、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的营业执照或“五证合一”的营业执照 ;4.2、法定代表人有效身份证明书及身份证或法定代表人授权书与授权人身份证;4.3、资格要求证明材料;4.4、投标报名表(需注明项目名称、项目编号、供应商名称、详细地址、联系人、联系人电话、传真号码以及邮箱等相关信息并加盖公章)。注:报名时招标代理机构不作资格审查,只负责接受报名和发售文件。四、投标保证金:本项目不适用五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点供应商应于2022年2月23日上午09:00时(时间)前将投标文件密封送交到浙江华夏工程管理有限公司开标室(湖州市星洲国际10幢5楼),逾期送达或未按要求密封将拒绝接收。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、开标时间及地点本次招标将于2022年2月23日上午09:00时(时间)在浙江华夏工程管理有限公司开标室(湖州市星洲国际10幢5楼)开标。为加强新冠肺炎疫情防控工作,减少人员集聚风险,本项目只允许其他角色类型委派一名人员参与现场投标活动(即投标代表);潜在投标供应商投标代表必须持有湖州市健康码(绿码)(可通过支付宝、浙里办自主申领)。各投标代表请随身携带身份证并做好佩戴口罩等防护措施;凡有流行病学史,有发热、咳嗽等症状的,均不得参加投标活动;请积极配合与防疫工作相关的登记、检查等事项;八、信息发布本采购项目相关信息在《浙江省政府采购网》、《军队采购网》上发布。九、采购机构联系方式1、联 系 人:刘先生 李先生 电话:1815725100918157251901地址:湖州市2、代理机构联系方式代理机构:浙江华夏工程管理有限公司联系人:郑女士电 话:0572-2567837地 址:湖州市吴兴区西塞山路星洲国际花园10幢5楼浙江华夏工程管理有限公司湖州市某部 2022年1月