电气 劳务招标公告(2022)

广东聚润达集团有限责任公司 2022 年度电气劳务分
包商框架招标公开招标公告
广东和盛招标代理有限公司东莞分公司(以下简称“招标代理机构”)受广东聚润
达集团有限责任公司(以下简称“招标人”)的委托,现就广东聚润达集团有限责任公
司2022年度电气劳务分包商框架招标 进行国内公开招标,欢迎合格的投标人参加投标。
一、项目基本情况
1、项目名称:广东聚润达集团有限责任公司2022年度电气劳务分包商框架招标
2、项目编号:HSDG2022035
3、预算(暂定):本项目预算(暂定)为人民币237,000,000.00元。预计量是采购需
求预测数据,仅作为招标预估规模供投标人参考,并不代表招标人对采购量的承诺,
最终应以实际框架结果有效期内发生的采购量为准。部分标段,特别是预计量少的
标段,可能出现部分单位协议期内无实际需求的情况,请在知悉并接受相关条件的
情况下参与本项目的投标。
4、采购需求:为规范广东聚润达集团有限责任公司2022年度电气劳务分包商框架招标
的招标工作,保证项目如期完成,按照国家法律法规和网、省公司采购管理相关规
定,通过公开招标方式为本项目各标段选取电气劳务分包商为招标人完成电气劳务
分包工作。
5、框架协议有效期:自中标通知书发出之日起截止至2022年12月31日(以建设单位
实际委托时间为准)。
6、分包明细表
标 费率报
序 估算金额
标的名称 段 标段名称 最大中标数量 价最高 镇区
号 (万元)
号 限价(%)
东南区2022年中低压配 本标段选取4家入
广东聚润达集 电网预安排项目施工 围单位,第1名承
团有限责任公 (基建常规项目)+(业 接50%业务量,第2
黄江、
司2022年中低 扩配套项目)+【配网计 名承接30%业务量,
1 4000 100 塘厦、
压配电网预安 划性修理(应急)项目】 第3名承接20%业
凤岗
排项目施工 +(营销计量)+(资金 务量,第4名为备
(基建常规项 补偿类迁改)电气劳务 选单位。中标服务
目)+(业扩配 分包 费按对应比例交付
1
套项目)+【配 东北区2022年中低压配 本标段选取4家入
网计划性修理 电网预安排项目施工 围单位,第1名承 石排、
(应急)项目】 (基建常规项目)+(业 接50%业务量,第2 企石、
+(营销计量) 扩配套项目)+【配网计 名承接30%业务量, 横沥、
2 1500 100
+(资金补偿类 划性修理(应急)项目】 第3名承接20%业 桥头、
迁改)电气劳 +(营销计量)+(资金 务量,第4名为备 东坑、
务分包标的1 补偿类迁改)电气劳务 选单位。中标服务 常平
分包 费按对应比例交付
广东聚润达集 西区2022年中低压配电 本标段选取5家入
厚街、
2 团有限责任公 3 网预安排项目施工(基 4000 围单位,第1名承 100
沙田
司2022年中低 建常规项目)+(业扩配 接40%业务量,第2压配电网预安 套项目)+【配网计划性 名承接30%业务量,
排项目施工 修理(应急)项目】+(营 第3名承接20%业
(基建常规项 销计量)+(资金补偿类 务量,第4名承接
目)+(业扩配 迁改)+(实物移交类迁 10%业务量,第5名
套项目)+【配 改)电气劳务分包 为备选单位。中标
网计划性修理 服务费按对应比例
(应急)项目】 交付
+(营销计量) 东区2022年中低压配电
本标段选取2家入
+(资金补偿类 网预安排项目施工(基
围单位,第1名承 谢岗、
迁改)电气劳 建常规项目)+(业扩配
接100%业务量,第 樟木
务分包标的2 4 套项目)+【配网计划性 800 100
2名为备选单位。中 头、清
修理(应急)项目】+(营
标服务费按对应比 溪
销计量)+(资金补偿类
例交付
迁改)电气劳务分包
西北区2022年中低压配 本标段选取4家入
电网预安排项目施工 围单位,第1名承 中堂、
(基建常规项目)+(业 接50%业务量,第2 麻涌、
扩配套项目)+【配网计 名承接30%业务量, 望牛
5 2000 100
划性修理(应急)项目】 第3名承接20%业 墩、洪
+(营销计量)+(资金 务量,第4名为备 梅、道
补偿类迁改)电气劳务 选单位。中标服务 滘
广东聚润达集 分包 费按对应比例交付
团有限责任公 本标段选取5家入
司2022年中低 围单位,第1名承
虎门2022年中低压配电
压配电网预安 接40%业务量,第2
网预安排项目施工(基
排项目施工 名承接30%业务量,
建常规项目)+(业扩配
(基建常规项 第3名承接20%业
6 套项目)+【配网计划性 3000 100 虎门
目)+(业扩配 务量,第4名承接
3 修理(应急)项目】+(营
套项目)+【配 10%业务量,第5名
销计量)+(资金补偿类
网计划性修理 为备选单位。中标
迁改)电气劳务分包
(应急)项目】 服务费按对应比例
+(营销计量) 交付
+(资金补偿类 本标段选取5家入
迁改)电气劳 围单位,第1名承
南区、寮步、茶山、石 寮步、
务分包标的3 接40%业务量,第2
龙2022年中低压配电网 茶山、
名承接30%业务量,
预安排项目施工【配网 石龙、
第3名承接20%业
7 计划性修理(应急)项 3400 100 大岭
务量,第4名承接
目】+(营销计量)+(资 山、松
10%业务量,第5名
金补偿类迁改)电气劳 山湖、
为备选单位。中标
务分包 大朗
服务费按对应比例
交付本标段选取7家入
围单位,第1名承
中心城区、高埗、石碣 接25%业务量,第2
广东聚润达集 2022年中低压配电网预 名承接20%业务量, 莞城、
团有限责任公 安排项目施工(基建常 第3名承接18%业 东城、
司2022年中低 规项目)+(业扩配套项 务量,第4名承接 南城、
8 4000 100
压配电网预安 目)+【配网计划性修理 15%业务量,第5名 万江、
排项目施工 (应急)项目】+(营销 承接12%业务量,第 高埗、
(基建常规项 计量)+(资金补偿类迁 6名承接10%业务 石碣
目)+(业扩配 改)电气劳务分包 量,第7名为备选
4
套项目)+【配 单位。中标服务费
网计划性修理 按对应比例交付
(应急)项目】 长安镇2022年中低压配
本标段选取3家入
+(营销计量) 电网预安排项目施工
围单位,第1名承
+(资金补偿类 (基建常规项目)+(业
接60%业务量,第2
迁改)电气劳 扩配套项目)+【配网计
9 1000 名承接40%业务量, 100 长安
务分包标的4 划性修理(应急)项目】
第3名为备选单位。
+(营销计量)+(资金
中标服务费按对应
补偿类迁改)电气劳务
比例交付
分包
二、投标人资格要求(适用于所有标段)
1、投标人须是在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人,
持有合法有效的营业执照。
2、特定资格条件:
(1)投标人具有建设行政主管部门颁发并在有效期内的安全生产许可证。
(2)专业资质要求:投标人具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类及承
修类五级及以上许可及施工劳务不分等级。
(3)项目经理(项目负责人)要求:投标人拟派驻的项目经理(项目负责人)要
求已取得二级及以上注册建造师执业证书(机电工程专业),同时持有项目经理安全生
产考核合格证(B类),并在投标申请报名单位注册,且须提供在本单位投标截止日期
前半年内连续3个月的社保证明。(注:根据广东省住房和城乡建设厅《关于明确省外
二级建造师入粤注册和执业有关问题的通知》(粤建市函〔2011〕218号),二级建造
师执业资格证书、注册证书仅限所在行政区域内有效,不得跨省执业。)
(4)技术负责人要求:要求已取得工程序列初级职称及以上资格证书,需提供在
本单位投标截止日期前半年内任意1个月的社保证明。
(5)安全负责人要求:要求已取得安全生产考核合格证(C类),需提供在本单位
投标截止日期前半年内任意1个月的社保证明。
3、资信要求:在工程所在地政府及中国南方电网有限责任公司、广东电网有限责任公
司无处于限制投标资格的处罚。根据《中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分
管理实施细则》和《南方电网公司投标人行贿行为记录及处置办法》,被南方电网
公司实施不接受投标或市场禁入处理的投标人,在处理期限内尚未完成评标的,作
否决投标处理,尚未发出中标通知书或成交通知书的,作取消中标或成交资格处理。
4、投标人必须按照南方电网公司要求,在中国南方电网供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)上完成投标人登记。
5、投标人不得存在下列情形:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)为本项目前期准备提供设计或咨询服务的;
(3)为本项目的监理人;
(4)为本项目的代建人;
(5)为本项目提供招标代理服务的;
(6)与本项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;
(7)与本项目的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;
(8)与本项目的监理人或代建人或招标代理机构有员工相互任职或工作的;
(9)被依法暂停或者取消投标资格;
(10)财产被接管或冻结的;
(11)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;
(12)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
(13)与本项目的其他投标人为同一个单位负责人;
(14)与本项目的其他投标人存在控股、管理关系;
(15)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(16)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(17)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;
(18)法律、行政法规规定的其他条件。
6、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信
被执行人名单。投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统
(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。
7、本项目不接受联合体投标。
三、公告期限
1. 自本公告发布之日起5个工作日。
四、获取招标文件
1、时间:2022年01月28日至2022年02月14日(上午09:00至12:00,下午14:30
至17:30,法定节假日除外,不少于5个工作日)。
2、售价:200.00元(人民币)/份,售后不退。
3、方式: 按后附件“购买标书登记表”要求完成报名。
注:未完整按要求获取招标文件的供应商其投标将被否决。
4、其他事宜:为了便于统计建议投标人获取文件时提供营业执照或其他主体资格证明
资料复印件。
五、办理CA证书
1、投标人必须按中国南方电网电子采购交易平台
(https://ecsg.com.cn/cms/serviceList.html?id=196&typeid=6&word=&seacrh
Date=)要求获取投标人CA证书。
六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、提交投标文件方式:①投标人须同时提交纸质及电子文件,开标前投标人须通过CA
证书登录南网电子采购平台上传电子文件。②开标时,投标人须登录南网电子采购
平台完成签到、签名等操作。③纸质投标文件可由投标人现场递交或通过快递方式
递交,快递过程如有遗失、破损,由投标人自行承担责任。2、提交投标文件时间:2022年02月25日上午09:00-09:30(北京时间)。
3、提交投标文件截止时间及开标时间:2022年02月25日上午09:30(北京时间)。
4、地点:广东省东莞市南城区体育路2号鸿禧中心五层A区505开标室。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、招标人信息
名称:广东聚润达集团有限责任公司
地址:广东省东莞市莞城街道莞城街道创业社区金牛路20号聚润达集团
联系方式:0769-23283476
2、招标代理机构信息
名称:广东和盛招标代理有限公司东莞分公司
地址:广东省东莞市南城区体育路2号鸿禧中心五层A区505室
项目联系人:钟小姐
电话:0769-22019033
发布人: 广东和盛招标代理有限公司东莞分公司
发布时间: 2022年01月28日
附件:购买标书登记表
购买标书登记表
报名日期:2022年 月 日
项目编号:
开标日期:2022年 月 日
项目名称
供应商全称
通讯地址
法定代表人 办公电话
项目联系人 手机电子邮箱 备注
说明:
第一步:请将购买文件费用转账至支付宝账号 271841926@qq.com,转账报名费
时请备注:“公司简称+项目简称”
第二步:登录中国南方电网电子交易平台(https://ecsg.com.cn/)选择对应项目,
将购买标书登记表、营业执照复印件以及报名费转账截图放在同一个文档里上
传至平台,通过审核后即完成报名!
第三步:完成报名后须登录中国南方电网电子交易平台(https://ecsg.com.cn/)
自行下载电子文件。