工程招标公告(夏邑县水利局2022)



夏邑县水利局夏邑县引江济淮配套工程-公开招标公告

公告内容文档

中小微企业融资申请

项目概况
夏邑县引江济淮配套工程招标项目的潜在投标人应在公共资源交易平台(河南省.商丘市)(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)获取招标文件,并于2022年02月18日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:夏财采购2022年012号

2、项目名称:夏邑县引江济淮配套工程

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:231,784,420.00元

最高限价:231784420元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
1
夏邑县引江济淮配套工程(第一标段)
228832500
228832500

2
2
夏邑县引江济淮配套工程(第二标段)
2951920
2951920

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

1、项目名称:夏邑县引江济淮配套工程2、项目编号:夏财采购2022年012号; 招标编号:商工程【2022】021号;3、建设地点:商丘市夏邑县境内;4、建设规模及内容:本项目总投资约(1)加压泵站1座,位于夏邑分水口出水池北侧,设计装机3台,两用一备;(2)建设加压DN1600球墨铸铁管道输水管网14.714km,输水线路自引江济淮主体工程夏邑出水口东侧加压泵站,至郭店镇代营村调蓄水库。(3)新建夏邑调蓄水库一座,调蓄水库库容119万m3,位于夏邑县城南沱河右岸,郭店镇代营村北。5、资金来源:财政资金;6、标段划分及招标控制价:本项目共划分2个标段;第一标段(施工标):夏邑县引江济淮配套工程施工,招标控制价为228832500.00元;第二标段(监理标):施工全过程的监理服务,招标控制价为依据设计单位编制的施工图预算报告中监理费( 368.99万元)下调 20%,即2951920.00元;7、计划工期及服务期: 第一标段:300日历天;第二标段:施工期加缺陷责任期;

6、合同履行期限:300日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:



3、本项目的特定资格要求

1、第一标段:1.1投标人应具有独立法人资格,具有有效的营业执照;?1.2具有行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包壹级及以上资质(含壹级)或具有市政公用工程施工总承包壹级及以上资质(含壹级),并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;1.3项目经理应具有相关专业壹级或以上注册建造师执业资格,拟派项目技术负责人应具有相关专业中级或以上技术职称;拟任项目经理不得在其他在建项目中担任项目经理职务(企业出具承诺书,格式自拟并加盖单位公章及法定代表人签字),拟派项目经理、项目技术负责人、专职安全员与投标企业签订劳动合同并出具2021年1月1日以来本单位缴纳的任意连续六个月的养老保险证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准)。1.4投标人2019年1月1日以来完成过至少一项类似项目业绩(类似项目指:引调水、城市市政管网、城市水务等;需提供中标通知书、合同,以合同签订时间为准)2、第二标段:2.1投标人应具有独立法人资格,具有有效的营业执照;2.2投标人须具有国家主管部门颁发的水利水电工程监理甲级(含甲级)或市政公用工程监理甲级(含甲级)以上资质或工程监理企业综合资质;2.3拟派总监理工程师须具备水利工程专业注册监理工程师资格证书且具有工程类专业中级职称或市政公用工程专业注册监理工程师资格证书,同时需提供劳动合同及本企业缴纳近半年(及以上)的社会保险(提供缴纳社保的证明或查询清单);3、提供2018年度--2020年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告(成立未满三年的企业按已有年份计算);4、根据“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标;投标人应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询结果做在投标文件中;5、投标人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖申请人公章的“全国企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息);7、本次招标不接受联合体投标。8、本项目为资格后审;

三、获取招标文件

1.时间:2022年01月29日 至 2022年02月18日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:公共资源交易平台(河南省.商丘市)(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)

3.方式:网上获取

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2022年02月18日09时00分(北京时间)

2.地点:公共资源交易平台(河南省.商丘市)(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)

五、开标时间及地点

1.时间:2022年02月18日09时00分(北京时间)

2.地点:商丘市公共资源交易中心2楼开标席位十八

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布, 招标公告期限为五个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:夏邑县水利局

地址:河南省商丘市夏邑县栗城南路

联系人:刘先生

联系方式:0370-6111550

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南一本商汇工程管理有限公司

地址:河南省南阳市高新区张衡街道两相东路瑞金商务楼6楼01室

联系人:任女士

联系方式:17719021119

3.项目联系方式

项目联系人:任女士

联系方式:17719021119

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
夏邑县引江济淮配套工程

品目

采购单位
夏邑县水利局

行政区域
河南省
公告时间
2022年01月28日 17:12

获取招标文件时间
2022年01月29日至2022年02月18日每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
公共资源交易平台(河南省.商丘市)(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)

开标时间
2022年02月18日 09:00

开标地点
商丘市公共资源交易中心2楼开标席位十八

预算金额
¥23178.442000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
任女士

项目联系电话
17719021119

采购单位
夏邑县水利局

采购单位地址
河南省商丘市夏邑县栗城南路

采购单位联系方式
0370-6111550

代理机构名称
河南一本商汇工程管理有限公司

代理机构地址
河南省南阳市高新区张衡街道两相东路瑞金商务楼6楼01室

代理机构联系方式
17719021119