北京市安保服务招标公告(国家税务总局北京市昌平区税务局2022)


国家税务总局北京市昌平区税务局2022年-2025年安保服务项目公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称国家税务总局北京市昌平区税务局2022年-2025年安保服务项目品目服务/商务服务/安全服务采购单位国家税务总局北京市昌平区税务局行政区域北京市公告时间2022年01月29日 08:57获取招标文件时间2022年01月29日至2022年02月10日每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点网上开标时间2022年02月21日 09:30开标地点北京市西直门外大街6号中仪大厦6层618会议室。预算金额¥1143.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李江项目联系电话010-88316253采购单位国家税务总局北京市昌平区税务局采购单位地址北京市昌平区鼓楼南大街23号采购单位联系方式陈女士010- 81916626代理机构名称中国仪器进出口集团有限公司代理机构地址北京市西直门外大街6号,中仪大厦615房间代理机构联系方式李江010-88316253附件:附件1国家税务总局北京市昌平区税务局2022年-2025年安保服务项目公开招标公告.pdf附件2标书出售记录-国家税务总局北京市昌平区税务局2022年-2025年安保服务项目.docx

项目概况 国家税务总局北京市昌平区税务局2022年-2025年安保服务项目 招标项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2022年02月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:22CNIC021736003 项目名称:国家税务总局北京市昌平区税务局2022年-2025年安保服务项目 预算金额:1143.0000000 万元(人民币) 采购需求:保安服务,需配备保安人员61人。保安服务企业承担采购人12个办公区安全保卫、消防安全、门卫(安全监控)值班(24小时)、院内巡逻及上班时间纳税人机动车辆、非机动车辆的停车管理、安全系统监控,以及根据采购人要求,临时性安排的有关工作。具体要求详见招标文件第六章项目采购需求。 合同履行期限:自2022年03月01日至2025年02月28日,服务时限共计三年。中标后逐年签订合同,每年合同终止前经过考评合格后,方可签订下一年合同。如考评不合格,将终止合同。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,仅中小企业可参与。残疾人福利性单位视同小微企业,符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。监狱企业视同小微企业,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。中标供应商为小型和微型企业、残疾人福利性单位的,将在中标结果公告的同时公告其《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。 3.本项目的特定资格要求:(1)投标人具有公安机关颁发的《保安服务许可证》;(2)投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(3)本项目不允许转包,不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2022年01月29日  至 2022年02月10日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:网上 方式:按代理机构汇款信息汇款,汇款单上应注明汇款用途、所购招标编号,然后将购买招标文件须递交的文件、汇款单复印件、购买单位名称、联系方式等材料和信息发至招标代理机构联系人邮箱,招标代理机构收到邮件后,审核文件和到账情况均符合要求后将尽快以邮件方式将招标文件发送给购买单位。 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年02月21日 09点30分(北京时间) 开标时间:2022年02月21日 09点30分(北京时间) 地点:北京市西直门外大街6号中仪大厦6层618会议室。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 获取招标文件地点:根据北京市应急响应号召,尽量避免人员聚集性活动,本项目不进行现场出售标书,仅通过公对公账户转账进行网上购买(不接受个人汇款)。方式:按代理机构汇款信息汇款,汇款单上应注明汇款用途、所购招标编号,然后将购买招标文件须递交的文件、具有银行章的汇款单复印件发至招标代理机构联系人邮箱,招标代理机构收到邮件后,审核文件和到账情况均符合要求后将尽快以邮件方式将招标文件发送给购买单位。报名邮箱:lijiang@cnic.gt.cn购买招标文件须递交以下文件各1份(格式附后),未递交的投标人将不予查阅和出售招标文件:1)标书出售记录(加盖投标人公章的PDF版);2)标书出售记录(WORD可编辑版)。      售价:500元/本,招标文件售后不退。只有购买了招标文件的投标人才有资格参与投标。投标注意事项:    1)附表“外单位参加开评标人员个人信息登记表”一式一份,请前来参与投标的投标人授权代表务必携带(手执,无需密封)此表格(加盖公章),交于接收投标文件的工作人员。    2)仅投标人授权代表1人可进入大厦参与投标和开标活动,请授权代表携带身份证件和佩戴口罩进入大厦,并保证无高风险地区来京人员(如为高风险地区来京人员已完成14天隔离期)。    3)请授权代表提前关注微信公众号“北京市健康宝”-进入公众号-注册个人信息-进入大厦时向保安人员出示本人健康状态查询情况-未见异常-方可进入大厦。   4)请投标人代表至少提前半个小时到达投标地点(中仪大厦),以便有充足的时间进行各项登记手续。代理机构汇款信息户名:中国仪器进出口集团有限公司开户银行:交通银行阜外支行账号:110060239012015297042 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:国家税务总局北京市昌平区税务局      地址:北京市昌平区鼓楼南大街23号         联系方式:陈女士010- 81916626       2.采购代理机构信息 名 称:中国仪器进出口集团有限公司             地 址:北京市西直门外大街6号,中仪大厦615房间             联系方式:李江010-88316253             3.项目联系方式 项目联系人:李江 电 话:  010-88316253