刷辊招标公告(2022)
询价单号
XJD202201280019
采购方式
公开
采购员
郭建琴
联系电话
13934518380
报名截至时间
2022/02/12 14:15:00
报价截至时间
2022/02/12 14:15:00
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
1702160294
(涉钢)3号热线重刷?420*1800D-100
无
114.0000 根
根
2023/03/31 00:00:00
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0000元
三、商务条款:
山西太钢不锈钢股份有限公司关于刷辊的
公开询价公告
一、招标单位:山西太钢不锈钢股份有限公司
二、询价编号: XJD202201280019
三、 询价物料名称:刷辊
四、报价资格要求
供应商初审公共内容
1 、营业执照有效性有效
2 、企业社会征信记录无严重失信或经营异常记录
3 、太钢黑名单记录无不良
4 、货源清单股东法人授权人不冲突
生产商初审差异化内容
1 、注册资金(万元)≥500
2 、质量体系证书有效
3 、业绩要求近三年同类业绩
4 、上年度销售额(万元)≥100
不接受贸易商报价,有太钢近三年业绩者不需提供资质。新供方要求提供与此物料刷丝要求相当的供货业绩,且要求业绩为宝武集团、浦项、酒钢、联众、青山等不锈钢企业的供货业绩,且报价前与太钢冷轧厂原金钊13753171163进行技术交流,了解工况及使用需求,无业绩者或与冷轧厂报价前未交流者报价无效,刷丝要求为日本霍太尼,其它品牌不能直接报价,需试用合格后才能报价。非太钢合格供方,公告所要求资质要上传至报价说明附件中,或者开标前电话联系采购员由采购员进行资质初审。资质包括营业执照、质量体系认证、授权人联系方式、上年度的销售收入证明(第三方审计报告或报税证明)等,如开标前未与采购员联系进行资质初审或者未上传至报价说明附件中的,报价全部无效。太钢合格供方(供方和外部物料组均备案)并满足以上资质要求的可不提供。
五、报价能力要求
1 、报价前,需与使用厂技术咨询人核实确认图纸及技术要求,满足现场实际使用要求后,再进行投标报价。
2 、供方有能力提供现场安装、维护和使用的技术指导,具备 12小时内赶至现场服务的能力。
3 、供方具备技术服务的能力。
4 、具有良好的企业信誉和健全的财务会计制度。
5 、具有履行合同必需的设备、专业技术、资质能力。
6 、有依法缴纳税收和社会保障金的良好纪录。
7 、在经营活动中没有违法记录。
8 、如有单位资料造假,一经发现,立即在网上公示,并永久取消报价资格。
六、报价要求
1 、报价截止时间:见表头(北京时间);
2 、不含13%增值税价送货到太钢库房或使用厂指定地点价
3 、报价要求为 SRM采购平台网上报价,接收书面报价、传真报价。
4 、报价内容包括按照附件格式填写的价格和交货期,所有报价单位的必须提供第四条报价资格要求的资质及证明材料,报价单位扫描后以电子版形式在太钢SRM采购平台网上报价时上传附件报出。
5 、无资质及证明材料的报价视为无效报价。
6 、本次询价不接受联合报价。
七、其它
1 、交货地点:仓储一库
2 、交货方式:按照太钢实际交货时间和要求交货。
3 、运输方式:汽车运输。出卖人负责运输,并承担相关费用和风险。供方(出卖人)需使用符合各级政府部门要求的非柴油动力环保型车辆运输,因未能使用环保型车辆运输因素造成的合同延期及未按合同约定履约的情况,均由供方(出卖人)负责。货运车辆必须做到车光货亮、沟槽见底、设备见本色、散料全封闭、排放合格。
4 、包装要求:适合运输方式的包装方式,包装、运输、保险费均含在货价里。
5 、质量验收:按照技术协议要求作为质量标准;需附带资料:国产件:合格证;进口件:1、制造商:原产地证明或报关单;2、代理商:进货合同、代理证;3、贸易商:进货合同、代理证或报关单或原产地证明。
6 、付款条件:货到验收合格接收卖方发票后65个工作日内付款(现款承兑各一半)。
7 、履约保证金:合同总金额不超过20万元的,可免收履约保证金。合同总金额大于20万元的,按合同金额的10%收取履约保证金。
8 、太钢厂区内货物运输必须遵守交通规则以及太钢厂区道路通行规则;供方现场送货和测绘必须遵守太钢现场的各项规章制度。
9 、报价单位如对公告内容有异议请在报价中提出,否则视为同意太钢公告要求。
八、联系方式
1 、报价联系人: 郭建琴 联系电话: 13934518380
九、报价及开标
1 、报价截止时间:见表头 (北京时间)。
2 、开标地点:太钢采购部开标室。
十、报名及投标人员在太钢的一切活动必须遵守太钢的安全规定。现场技术交底及现场装运必须遵守现场安全管理规定,服从现场指挥。
公告发布网站: https://srm.tisco.com.cn http://jc.custeel.com/
附件:报价表、图纸等
序号
物料编码
物料名称
询价数量
规格型号
材质
交货截止日期
需求工厂
1
1702160294
(涉钢)3号热线重刷?420*1800D-100
114.0
2023-03-31
股份公司工厂
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0.0000万元
六、报名要求:无
七、资质要求:
附件下载
重刷为碟片式结构.doc重刷为碟片式结构.doc
不锈冷轧厂刷辊技术要求(17年9月19日).docx不锈冷轧厂刷辊技术要求(17年9月19日).docx
报价地址:
https://www.obei.com.cn/obei-web-ec-ego/ego/rfq/deploy/egoBusinessOpportunity.html#/id=e63dbb95-80de-11ec-906d-005056b12bb8/rfqMethod=RAQ/orgCode=U39215/statusFlag=0