招标代理服务单位招标公告(中华人民共和国蓬莱出入境边防检查站2022)
中华人民共和国蓬莱出入境边防检查站招标代理服务单位选定竞争性磋商
公告概要:公告信息:采购项目名称中华人民共和国蓬莱出入境边防检查站招标代理服务单位选定品目服务/商务服务/采购代理服务采购单位中华人民共和国蓬莱出入境边防检查站行政区域蓬莱市公告时间2022年01月29日 10:57获取采购文件时间2022年01月30日至2022年02月10日每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点青岛建通工程招标咨询有限公司烟台市分公司(山东省烟台市莱山区观海路75-1号烟台市总工会502室)响应文件开启时间2022年02月16日 14:30响应文件开启地点青岛建通工程招标咨询有限公司烟台市分公司(山东省烟台市莱山区观海路75-1号烟台市总工会502室)预算金额¥0.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人孔佛然项目联系电话0535-6083123采购单位中华人民共和国蓬莱出入境边防检查站采购单位地址山东省烟台市蓬莱区北关路179号采购单位联系方式梁警官0535-5651930代理机构名称青岛建通工程招标咨询有限公司烟台市分公司代理机构地址山东省烟台市莱山区观海路75-1号烟台市总工会502室代理机构联系方式孔佛然0535-6083123
项目概况 中华人民共和国蓬莱出入境边防检查站招标代理服务单位选定 采购项目的潜在供应商应在网上电子邮件报名获取采购文件,并于2022年02月16日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:QDJTYT2022-服务-001 项目名称:中华人民共和国蓬莱出入境边防检查站招标代理服务单位选定 采购方式:竞争性磋商 预算金额:0.0000000 万元(人民币) 采购需求:供应商应按照采购人的采购需求提供的服务内容(包含但不仅限于以下内容):(1)提供招标相关咨询及合理化建议;(2)整理采购需求,发布采购需求公示;(3)代拟和发布招标公告;(4)代拟和出售招标文件;(5)审查投标人资格;(6)协助组织投标人踏勘现场和答疑;(7)接受投标报名、组织开标和评标;(8)协助依法组建评标委员会;(9)协助审核投标人业绩;(10)代拟评标报告和招投标情况书面报告;(11)妥善解决招标过程中的质疑问题;(12)代拟和发布中标公告,代拟和协助签订合同;(13)招标备案资料的归档整理(胶装成册);(14)协助项目的验收工作;(15)其他与招标代理范围相关的内容。 合同履行期限:自合同签订之日起1年(续签合同以采购人对成交供应商的服务质量综合考评结果为依据,经采购人考评年度满意度在90分(不含)以上续签合同,续签合同期限为1年。)委托期间,根据工作需要,采购人委托成交供应商进行招标采购代理。每次采购项目采购内容和委托时间,根据采购人递交给成交供应商的项目需求确定,采购方式由双方按照国家有关法律规定确定,成交供应商应当对采购人提出的采购方式提出合理化建议。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,为其他未列明行业(在本次采购活动中,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的采购政策),供应商在满足上述条件的同时,应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》和《中小企业划行标准规定》规定的中小企业划分标准。供应商自行判定是否符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》和《中小企业划行标准规定》的规定,因自身投报问题,造成废标或其他实质性不响应采购文件的,后果自行承担。如供应商为非中小企业,其报价将被视为无效报价。 3.本项目的特定资格要求:/ 三、获取采购文件 时间:2022年01月30日 至 2022年02月10日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:网上电子邮件报名 方式:因疫情防控的原因,以电子邮件形式发送文件,不接受现场购买磋商文件。获取磋商文件应将以下资料原件彩色扫描件(要求图片清晰可辨)制作为一个PDF文档发送到jiantongyt@163.com,邮件中注明项目名称、单位名称、授权人(或法定代表人)姓名和联系电话;营业执照、法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书及其本人身份证;供应商必须向代理机构购买磋商文件、登记备案,其本项目报名方有效。未按上述方式报名并购买磋商文件的,由供应商自行承担相应后果和责任。磋商文件售出不退,如需邮寄,顺丰到付。 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年02月16日 14点30分(北京时间) 地点:青岛建通工程招标咨询有限公司烟台市分公司(山东省烟台市莱山区观海路75-1号烟台市总工会502室) 五、开启 时间:2022年02月16日 14点30分(北京时间) 地点:青岛建通工程招标咨询有限公司烟台市分公司(山东省烟台市莱山区观海路75-1号烟台市总工会502室) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中华人民共和国蓬莱出入境边防检查站 地址:山东省烟台市蓬莱区北关路179号 联系方式:梁警官0535-5651930 2.采购代理机构信息 名 称:青岛建通工程招标咨询有限公司烟台市分公司 地 址:山东省烟台市莱山区观海路75-1号烟台市总工会502室 联系方式:孔佛然0535-6083123 3.项目联系方式 项目联系人:孔佛然 电 话: 0535-6083123