农田建设施工招标公告(罗田县白庙河镇人民政府2022)
【罗田县中心】罗田县白庙河镇2021年度高标准农田建设施工项目(三标段)(HBLT-202201QG-005001003)招标公告[文件获取中]
发布时间:2022-01-29 16:49浏览:次
第一章 招标公告
罗田县白庙河镇2021年度高标准农田建设施工项目(三标段)(HBLT-202201QG-005001003)招标公告
招标编号:HBLT-202201QG-005001003
1.招标条件
本招标项目罗田县白庙河镇2021年度高标准农田建设施工项目已由黄冈市农业农村局以黄农文[2021]93号文批准建设,项目业主为罗田县白庙河镇人民政府,建设资金来自财政。项目出资比例为政府投资:100.0%。招标人为罗田县白庙河镇人民政府,招标代理机构为湖北诚信工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:罗田县白庙河镇
建设规模:本项目投资约1667.59699万元。
其他:本标段投资约260.51万元。
2.2招标范围
招标范围:本标段为罗田县白庙河镇2021年度高标准农田建设施工项目三标段,投资约260.511161万元,含唐家冲村的 2021 年度高标准农田建设施工。具体详见施工图和工程量清单涵盖内容。
标段划分:本项目划分为七个标段,此为第三标段。
计划工期:50日历天,计划开工日期2022-03-05合同估算价:260.51万元
2.3其他:无
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 :3.1.1投标人必须具有工商行政主管部门核发的有效营业执照;
3.1.2投标人必须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证;
3.1.3本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,或水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.1.4拟派的项目经理须具有建筑、或市政、或水利水电专业注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未在其它在建项目担任项目经理。
3.1.5具有独立法人资格、具有独立订立合同的能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 7(具体数量)个标段投标。
3.4其它要求:3.4投标人不得存在下列情形之一: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (3)与本标段的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本标段的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本标段前期准备提供设计或咨询服务的;(6)为本标段的监理人;(7)为本标段的代建人;(8)为本标段提供招标代理服务;(9)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(10)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股;(11)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作;(12)被依法暂停或取消投标资格(指被本招标项目所在地县级及以上住房城乡建设 主管部门或其他行政主管部门暂停或取消投标资格或禁止进入该区域建设市场且处于有效期内);(13)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(14)进入清算程序,或被宣告破产, 或其他丧失履约能力的情形;(15)在最近三年内发生重大工程质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律 文书为准);(16)在“国家企业信用信息公示系统”( www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(17)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单;(18)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为;(19)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2
完成注册登记后,请于2022年01月30日至2022年02月08日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2022年02月28日 09时00分
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
无。
7.评标办法
本次招标评标办法采用合理低价法。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
罗田县白庙河镇人民政府
代理机构:
湖北诚信工程咨询有限公司
地址:
罗田县白庙河镇
地址:
罗田县凤山镇
邮编:
438600
邮编:
438600
联系人:
周朝辉
联系人:
丁志斌
电话:
13476688290
电话:
13995940796
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2022年01月29日
备注:
【罗田县中心】罗田县白庙河镇2021年度高标准农田建设施工项目(三标段)(HBLT-202201QG-005001003)招标公告[文件获取中]
发布时间:2022-01-29 16:49浏览:次
第一章 招标公告
罗田县白庙河镇2021年度高标准农田建设施工项目(三标段)(HBLT-202201QG-005001003)招标公告
招标编号:HBLT-202201QG-005001003
1.招标条件
本招标项目罗田县白庙河镇2021年度高标准农田建设施工项目已由黄冈市农业农村局以黄农文[2021]93号文批准建设,项目业主为罗田县白庙河镇人民政府,建设资金来自财政。项目出资比例为政府投资:100.0%。招标人为罗田县白庙河镇人民政府,招标代理机构为湖北诚信工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:罗田县白庙河镇
建设规模:本项目投资约1667.59699万元。
其他:本标段投资约260.51万元。
2.2招标范围
招标范围:本标段为罗田县白庙河镇2021年度高标准农田建设施工项目三标段,投资约260.511161万元,含唐家冲村的 2021 年度高标准农田建设施工。具体详见施工图和工程量清单涵盖内容。
标段划分:本项目划分为七个标段,此为第三标段。
计划工期:50日历天,计划开工日期2022-03-05合同估算价:260.51万元
2.3其他:无
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 :3.1.1投标人必须具有工商行政主管部门核发的有效营业执照;
3.1.2投标人必须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证;
3.1.3本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,或水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.1.4拟派的项目经理须具有建筑、或市政、或水利水电专业注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未在其它在建项目担任项目经理。
3.1.5具有独立法人资格、具有独立订立合同的能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 7(具体数量)个标段投标。
3.4其它要求:3.4投标人不得存在下列情形之一: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (3)与本标段的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本标段的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本标段前期准备提供设计或咨询服务的;(6)为本标段的监理人;(7)为本标段的代建人;(8)为本标段提供招标代理服务;(9)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(10)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股;(11)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作;(12)被依法暂停或取消投标资格(指被本招标项目所在地县级及以上住房城乡建设 主管部门或其他行政主管部门暂停或取消投标资格或禁止进入该区域建设市场且处于有效期内);(13)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(14)进入清算程序,或被宣告破产, 或其他丧失履约能力的情形;(15)在最近三年内发生重大工程质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律 文书为准);(16)在“国家企业信用信息公示系统”( www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(17)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单;(18)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为;(19)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2
完成注册登记后,请于2022年01月30日至2022年02月08日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2022年02月28日 09时00分
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
无。
7.评标办法
本次招标评标办法采用合理低价法。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
罗田县白庙河镇人民政府
代理机构:
湖北诚信工程咨询有限公司
地址:
罗田县白庙河镇
地址:
罗田县凤山镇
邮编:
438600
邮编:
438600
联系人:
周朝辉
联系人:
丁志斌
电话:
13476688290
电话:
13995940796
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2022年01月29日
备注: