黑龙江省消防安全评估服务招标公告(黑龙江省旅游投资集团有限公司2022)
我公司接受黑龙江省旅游投资集团有限公司(以下称“采购人”)的委托,根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》《阳光采购服务平台操作规则(试行)》及《阳光采购服务平台竞价采购实施细则(试行)》的有关规定,对黑龙江省旅游投资集团有限公司消防安全评估服务项目进行竞价采购,公告内容如下:
一、项目概况
1.1项目编号:0222FW20220113
1.2项目名称:黑龙江省旅游投资集团有限公司消防安全评估服务
1.3采购内容:按照我国现行行业标准,对位于哈尔滨市南岗区联部街14号的房产完成改造前和改造后的两次消防安全评估,并分别出具两次(每次4份)消防安全评估报告。
1.4服 务 期:与采购人权属企业黑龙江雪阅酒店有限公司签订合同后5日内出具改造前消防安全评估报告,待改造完成后出具改造后消防安全评估报告。
1.5付款方式:两次消防安全评估服务完成并出具经采购人认可的消防安全评估报告后,由采购人权属企业黑龙江雪阅酒店有限公司一次性支付合同金额100%价款(付款前开具增值税普通发票)。
1.6服务地点:采购人指定地点
1.7其它:具体情况详见竞价采购文件。
二、采购方式:竞价采购(一次报价)
三、采购预算:41,000.00元(含税等一切价格)
四、意向供应商身份证明要求:
4.1意向供应商须具有独立法人资格,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照(提供原件扫描件加盖公章)。
4.2意向供应商须已在社会消防技术服务信息系统(http://shhxf.119.gov.cn) 完成注册登记,且具有两名以上(含两名)二级及以上注册消防工程师及五名以上中级及以上建(构)筑物消防员/消防设施操作员,且项目负责人为一级注册消防工程师(提供网站查询截图加盖公章)。
4.3意向供应商须提前自行前往踏勘现场并出具承诺书(提供承诺书原件扫描件并加盖公章)。
4.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目。
4.5法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目。
4.6本项目不接受联合体参加。
五、采购文件的获取
5.1凡有意参加的意向供应商,请登录黑龙江阳光采购服务平台(www.ljygcg.com)按要求进行实名会员注册及选择项目报名、下载采购文件。下载时间为2022年1月26日9:00至2022年1月28日16:00(北京时间)。
5.2采购文件每套300元,售后不退。意向供应商通过黑龙江阳光采购服务平台在线支付下载。
注:意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将采购文件费用按时足额汇入系统提示的银行账户。意向供应商自行登录账号在“招标文件下载”处点击“标书支付账号”获取采购文件费用的交纳账号,每个项目及每个项目所划分包次/标段的账号均不相同;每个意向供应商收到的账号均不相同。以其它方式交纳或第三方代交均无效。采购文件费用未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,该意向供应商将无法下载采购文件,且投标无效。
六、采购保证金
6.1采购保证金形式:采用保函形式作为担保。
6.2采购保证金金额(保函担保金额):1,000.00元(大写:壹仟元整)。
6.3截止时间:2022年1月28日17:00前。
6.4保函手续费用支付方式:意向供应商报名时请仔细阅读《开立保函合同》,将保函手续费用(50元/单)按时足额汇入系统指定银行账户。
注:1、保函手续费有效的意向供应商无须缴纳保证金。
2、意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将保函手续费用按时足额汇入系统发送的银行账户。采购保证金的交纳账号由系统以短信的形式向意向供应商注册手机发送,每个项目及每个项目所划分包次/标段的账号均不相同;每个意向供应商收到的账号均不相同。以其它方式交纳或第三方代交均无效。保函费用未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,该意向供应商不能参与竞价。
七、意向供应商证明材料审核:
7.1提交审核证明材料的截止时间:2022年1月29日09:00
7.2证明材料审核时间:2022年1月29日09:00
7.3提交证明材料的审核邮箱:dongdong1969512@163.com
7.4逾期提交的或者未提交至指定邮箱的证明材料,采购人不予受理。
7.5证明材料审核方式:意向供应商须将第4.1项-4.3项要求的原件扫描件须加盖公章发送至采购人邮箱,邮箱标题注明单位名称+联系人+联系方式。材料发送完毕后及时联系采购人确认是否收到。
注:采购人对意向供应商提交的证明材料进行审核,审核结果合格的意向供应商可进入报价环节,审核结果不合格的意向供应商不具备响应条件,不得进入报价环节。审核结果将在审核结束后通知意向供应商。
7.6报价最低的供应商放弃成交的,其交纳的采购保证金不予退还(申请出具采购保证金保函的意向供应商,履约要求及保证责任详见开立保函合同)。采购人可依次确定报价次低的供应商为成交供应商,以此类推。对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度及黑龙江阳光采购服务平台的相关规定执行。
八、竞价安排
8.1竞价方式:一次报价
8.2竞价时间:2022年1月29日14:00至2022年1月29日15:00
九、确定成交供应商
采购人按照“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商。意向供应商在规定时间内所提交的最后一次报价为最终报价。如只有一家意向供应商参与报价且其报价没有超过采购预算,采购人即可将其确定为成交供应商。
十、声明
进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所供标的必须实质性满足采购公告、采购文件的全部需求,若不满足上述要求,其采购保证金将不予退还(申请出具采购保证金保函的意向供应商,履约要求及保证责任详见开立保函合同)。意向供应商所供服务若未按采购文件要求或未完全满足采购文件要求的,将会列入采购人诚信评价体系。对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度及黑龙江阳光采购服务平台的相关规定执行。
十一、发布公告的媒介
本公告在黑龙江阳光采购服务平台(http://www.ljygcg.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及e交易电子交易平台(www.ejy365.com)发布,其它网址转载无效。
十二、联系方式
采 购 人:黑龙江省旅游投资集团有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区珠江路副37号
联 系 人:陈昊岩
电 话:18645010033
踏勘联系人:刘东伟
电 话:15904612211
代理机构:黑龙江阳光采购服务平台有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区长江路28号
联 系 人:徐先生、杜女士
电 话:0451-87200296、87200282
附 件:供应商报名、缴纳保函、下载采购文件流程.docx供应商报名、缴纳保函、下载采购文件流程.docx
供应商报名指南
第一步:进入阳光采购服务平台网站(www.ljygcg.com),找到要报名的项目,点击“去报名”。
开故电资:0451-872001800a51-e7200182 完价益录公员登录:机构益录、1评员注册评标登录、免丽注册 欢操监测
母 阳光张购服务平台
正光项目 请验入必也费扎的x健江常试试吧
Hs 黑龙江咨产权交易集团有限公司
首贝 采购公告 结果公示 法律法规 业务指南 诚信评价 平谷动态 市场索例 e交易
服务平台为 龙江雷龙 2些名限公罚 阜章桌 省广校交鼎集山,中山-章签公过越占价协议 2019-08-09
工程柴 垃更公告 1公告底示
采购公告 全部 货物关 服务关 嵩他类 更器,
项目名称 采购方式 公告时问 操作
【货物类】哈尔滨交选集团有限公司LED电子显示解采购项目采购公告 说价采购 2019-11.-11
(法门员儿上尔汝衣山出山高法公 房设备采购项口采购公告 具价采购 2o1o-x1-x1 已结以
【货物类】测试项门(请初报名) 公开扣标 2019 拉 前
[服务类】算二十一属哈尔滨泳今大世界保险采购项目采购公告 其价时 2019-11-07
上乡了3光
【货物类】需龙江龙社设备工程有段公口5000型沥产况凝土按排站采财项目 监泸招标 2019-11-0 购公告
【服必类】需龙江航远集团有限公司律师出必所服必项目采购公告 公开招标 2019-11-0
【货物兴】需龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司车辆管理中心昂车采购公告(第二 公开招标 2019-11-05
【货物类】黑龙江龙煤路岗矿业有限责任公山车脑管理中心车采购公告(第一 公开招标 2019-11-0
【偿修关】黑龙江伊哈公路工程有限公司)HZS90水派湿凝土料和站采购公告 羊源直采 2019-11-04 运
【货物关】黑龙江省农投食品有限公司统织公包须材料采购公告 充价采购 2019-11-04
黑龙江世农儿检密 靠山小公川心场山至
公色
招标采购融资服务
一为采购单位、供应商提供融资贷款
会员信息退出
网上报名。
招标文件下载、上传投标文件远程解密、综合评分轮次报价,最低价竞价
当前位置:网上报名 (
打开接察 承 查找 O全部报名中O报名结束〇己报名
首页上一页下一页尾页
记录总数:1.总页数:1当前页:1
序号 分包编号 分包名称 报名截止日期 采购方式 遵行 服名
1 0222HW20190138 测试项目(请勿报名) 2019/11/1616:00(昭报名截止还有4天) 公开招标 Q 《
报名须知
E交易电子平台招投标供应商须知
第一条、为规范互联网招标投标行为,根据中华人民共和国相关法律法规,按照公开,公平,公正.。
平等自凰原则,制定本须知。
第二条 本须知适用于E交易风运营的获交易招标投标平台所提供的服务。
第三条、任何使用招标投标平台参与招标投标活动的自然人、法人及其格组织应仔细阅读此办法,同
意并严格遵守此须知中的各项条款和要求。
第四条、投标人必须仔细阅读、全面了解采购项目涉及的招标公告、投标人须知、招标内容及要求、
评标法以及招标投标活动及采购项日的相关信息、要求及其它相关文件,问意并接受、响应各项条
款和要求,并报据要求办理相关手续,严格遵宁相关规定和约定。
第五条 投标人应码保报名参与投标的个人或组织信息的合法、真实、淮码、完整。
第六条、过指定终端参与招投标活动的投标人应提前熟悉投标环境,宜过自备终端参与招投标活动
的投标人应尽量采用高带宽、高性能、安全的网络环境;道过公共环境与投标活动的投标人应注意
长号安全,高州终理时应及时退出投标系统。
第七条、投标人应对其帐户安全负责,任何使用投标人用户名和密码登入招标投标平台的用户,在招
标投标平台的一奶行为均视为该投标人本人的行为,由投标人负责。投标人应对自己的帐广信息保
密,每个注出长户仪供一名投标人使用。述投标人总导到其注命帐户信息江露而道钢的一训后朱
招标投标平台不承担任问责任。
第八条、鉴于互联网环境可能存在的延时等不可抗因非,投标人应尽量柜自由报价期内充分报价,在
浪时报价其及时报价。
不同意 同后
第二步:点击“报名”,仔细阅读“供应商须知”,点击“同意”。
当前位置:项目报名信息 《
分包编号 0222HWN20200425 分包名称 20200511测涉式—号项目
采购方式 竞价采购
保证金(元) 1,00 报名截止日期 2020/5/1115:00(距报名截止还有41分钟)
企业资质要求
查看网站上公告原文
会员信息、
供应商名称* 哈尔滨市万通典当有限责任公司 供应商负责人* 8系式库
公司电话 87200171 联系手机* 18104608063 传真 Emai
发票类型 不开票O增值税普通发票增值税专用发票 单位名称* 哈尔滨市万通典当有限责 单位地址* 长江路
税号* 11111111123458 银行账户* 451903239210501 开户行* 招商银行开发区支行 公司电话* 87200182
通过会员注册账(卡)号,将电子保函服务费50.00元结入对应的电子保函服务费账户中,由担保机构为投标人开具电子保函;电子保函服务费一旦收取不予退还;电子保函服务费有效以e交易系统到则间为准(e
保证金缴纳方式* 〇电子保函
交易系统到账时间可能晚于银行到账时间,为确保 行网银或网点操作)。
新增报名。
重要通知!!!从2019年1月31日起e交易投标文件制作软件须更新为最新预本(Vl.0.0.07),请投标人自行下载更新(合则无法上传清
单文件,可能会导致投标文件生成失败),软件下载地址为:__
http://ww.e.jy365.com/resource/E交易投标文件制作软件V1.0.0.07.rar
E交易注意事项及资金支付说明(招标采购)
一、投标提示:
1、会员必须在报名规定时间前下载招标文件;
2、会员只有在本平台下我过招标文件,才能在递交截止时间前上传投标文件。
恩电子保函--网页对话框
当前位置:电子保函 “
合同编号:
开立保函合同 六江
(关系= 特别提示 Emai
为了维护您的利益,请您在签署本合同之前,仔细阅读如下条款并确认有关享实:
眉佰税普通发票 增值税* 总位地计
1.您所提交的文件、材料及所作陈运是真实、合法、有效的。
152 2.您已经仔细阅读本合同的所有条款,并对其含义及法律后果有充分理解。 公司屯话
(行(不)
3.本合同自您在黑龙江阳光采购服务平台登录后点击“同意并立保函合同”,并按指
仅法)
定账户支付担保费后即成立并生效。
(了元
4.本合同生效后,您必须按约行使权利并承担义务。您与第三方所发生的任何纠纷均
不能作为拒绝履行本合同项下义务的理日。
13]武e父 5.如果您对本合同及相关的业务有任何不解之处,请向黑龙江阳光采购服务平台有限务 大目行
与应失 。1W 公司咨询,如仍有疑问,请暂缓签署本合同
resource/E交
开立保函合同
三二 六其工礼上之总名2音占批点商
http://www.e-jy.com.cn/ejyhy/ZFCGZtbMis_CZCQ/Pages/WebBaoMing/ElectronicGuaranv/受信任的站点|保护模式:关闭
上 会员必须在报名规定时间前下载招标文件:
径)电子保函--网页对诺框
当前位置:电子保函 (8
3.甲方登录丙方平台,在“会员端-项目报名”菜单中下载乙方出具的电子保函。第十二条争议解决方式本合同在履行过程中发生争议,可以通过协商解决,协商不成,提交哈尔滨仲裁委员会,按照申请仲裁时现行有效的法律法规规定及仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对各方均有约束力。在仲裁期间,本合同不涉及争议部分的条款仍须履行。第十三条本合同自甲方在丙方平台登录,点击“同意开立保函合同”,并按指定账户支付担保费后生效。
平台项目编号平台项目名称20200511测试一号项目0222HW20200425
哈尔滨破产北剂3务所
招标代理机构黑龙江阳光采购服务平台
哈尔滨市万通典当有限责任公司
申请时间
2020/5/1114:22:05
山、会员必须在报名规定时间前下粉招标文件
来自网页的演见
((好1立/在2020年5月11日15:00j山过合山注册(卡)号将税标保近金(保品
分进50.00元汇入指定账户(户名:服龙江现代企业资产交远区咨询有限公司;
开户行:中国让设银行投份和烈公司阶尔溪松北支行;账。
23050186685100000976000044
确定
三(分三 /公员日名水
第三步:按要求填写必填项,点击“新增报名”。
来自网页的演见
((好1立/在2020年5月11日15:00j山过合山注册(卡)号将税标保近金(保品
分进50.00元汇入指定账户(户名:服龙江现代企业资产交远区咨询有限公司;
开户行:中国让设银行投份和烈公司阶尔溪松北支行;账。
23050186685100000976000044
确定
三(分三 /公员日名水
当前位置:项目报名信息 ②
分包编号 0222HM20200378 分包名称 20200503测试二号项目
采购单位 哈尔滨破产菲并事务所 采购方式 竞价采购
项目负责人 预算总价(元) 10,00
保证金(元) 1,00 报名截止日期 2020/5/316:00(已截止)
分包内容
保证金缴纳方式 电子保函 是否缴纳保证金 已缴纳
首页上一页,下一页尾页
记录总数:1总页数:1当前页:1
序号 会员名称 联系人 联系电话 报名时间 回执单 组保函承诺书保函单
0451-8720017
] 黑龙江阳光采购服务平台有限公司 乔星泽 2020/5/310:20:44 乌 各
;
供应商支付保函手续费用
第一步:点击“新增报名”后,仔细阅读“开立保函合同”。
多段签 会员网上交易系统 登录身份:供应商 欢迎密:乔星泽 交易信息网系统首页、在线帮助 派出
:采购业务 当前位置:电子保函服务费缴纳查询 公
标的编号
标的名称
应缴电子保函服务费(元)
电子保函服务费户名电子保函服务费账号有效到账金额(元)
总到账金额(元)
0222HWV20200394
20200506测试二号项目
23050186685100000976000040
50.00
2020/5/711:11:03
7
0222HW20200378
20200503测试二号项目
50.00
50.00
2020/5/313:11:24
过
0222HW2020037线
黑龙江现代企业资产投运营咨询50.00有限公司
2305018668510000097600002923050186685100000976000025
50.OO
山
0222HW20200358
20200428测试二号项目
23050186685100000976黑龙江现代企业资产投运营咨询50,00有限公司000017
0
50,.00
0222HW20200359
20200428测试四号项目
黑龙江现代企业资产投运营咨询2305018668510000097652.00有限公司000016
5.00
5.002
第二步:如同意,点击“同意保函承诺书”。
物 。证必包英谷部 发见内上父分系坑 登录身份:供应商 X须[后标判系完省具 证线省以 返晶
《采购业务 当前位置:招标文件领取 (
金额(元)序号分包编号分包名称下载
m
0222HW20190138
当前位置:领取招标文件 x
分包名称 汉试项目(请勿报名 分包编号 0222HWV20190138
采购方式 公开招标 标书费(元) 0.00
请按照流程下载电子招标文件,如果不先下载,则无法进行网上投标 本项目标书费为0,无需支付,请直接下载收
E交易平台缴款说明
标书支付账号 下载招标文件
S/
查看支付情况 查看下载情况
标书制作工具更新通知
重要通知!!!从2019年1月31日起e交易投标文件制作软件须更新为最新版本(WL.0.0.07),请投标人自行下载更新(否则无法上传清单文件,
可能会导致投标文件生成失败),软件下载地址为:
http://m.ejy365.com/resource/E交易投标文件制作软件V1.0.0.07.rar
第三步:按系统提示的信息支付保函手续费用。
当前位置:下载招标文件 亿
招标文件附件
序号 电子件名称 电子件列表(点击查看) 说明
)须试.docx_>
] 招标文件() 招标文件
土右1个由子性 更多
2 其他附件 无电子件
2 采购人意见文件 无电子件
青使用e下载,不支持迅需下载!已安装迅霞的用户请右击吕标另存为,
供应商查询保函状态
第一步:按照要求支付保函手续费用,“是否缴纳保证金”处显示“已缴纳”,则为有效保函。
第二步:查看保函情况,进入账号,点击左侧菜单栏“资金管理”,选择“电子保函服务费缴纳查询”,右侧“是否缴纳”处显示“是”,则为有效保函。
供应商下载采购文件
第一步:点击“招标文件下载”,点击蓝色字体“下载”,点击“标书支付账号”,缴纳标书款,可以通过“查看支付情况”确认标书款是否有效,点击“下载招标文件”,下载标书。