工程 总承包招标公告(邹城市圣城文化旅游开发有限公司2022)
邹城市铁西教育园区项目工程总承包(EPC)招标公告
邹城市铁西教育园区项目工程总承包(EPC)招标公告
项目编号
E370830671000399001
固定资产投资项目代码
2103-370883-04-01-416125
招标项目名称
邹城市铁西教育园区项目工程总承包(EPC)
项目地点
邹城市凫山街道,庙前西路北,三兴路南,凫山路西
招标内容
本次招标工程为邹城市铁西教育园区项目,本项目位于邹城市凫山街道,庙前西路北,三兴路南,凫山路西,总占地面积79045平方米。主要建设内容:1、新建办学规模48个班的完全初中,总建筑面积约76457.23平方米,主要建设教学楼、实验楼、体育馆、报告厅等,同步实施室外配套附属工程。2、新建一处20个班规模的经营性幼儿园,总建筑面积约容 11502.59平方米,主要建设教学楼、多功能厅、学生食堂、室外运动场地及附属工程设施等。招标范围包括规划范围内的涉及该项目的所有设计(含方案设计、初步设计和各类施工图设计)、采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理等全过程工程总承包项目
招标范围
本次招标工程为邹城市铁西教育园区项目,本项目位于邹城市凫山街道,庙前西路北,三兴路南,凫山路西,总占地面积79045平方米。主要建设内容:1、新建办学规模48个班的完全初中,总建筑面积约76457.23平方米,主要建设教学楼、实验楼、体育馆、报告厅等,同步实施室外配套附属工程。2、新建一处20个班规模的经营性幼儿园,总建筑面积约容 11502.59平方米,主要建设教学楼、多功能厅、学生食堂、室外运动场地及附属工程设施等。招标范围包括规划范围内的涉及该项目的所有设计(含方案设计、初步设计和各类施工图设计)、采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理等全过程工程总承包项目
招标项目规模
本次招标工程为邹城市铁西教育园区项目,本项目位于邹城市凫山街道,庙前西路北,三兴路南,凫山路西,总占地面积79045平方米。主要建设内容:1、新建办学规模48个班的完全初中,总建筑面积约76457.23平方米,主要建设教学楼、实验楼、体育馆、报告厅等,同步实施室外配套附属工程。2、新建一处20个班规模的经营性幼儿园,总建筑面积约容 11502.59平方米,主要建设教学楼、多功能厅、学生食堂、室外运动场地及附属工程设施等。招标范围包括规划范围内的涉及该项目的所有设计(含方案设计、初步设计和各类施工图设计)、采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理等全过程工程总承包项目
资金来源及落实情况
自筹资金资金已落实
批复(备案)总投资额
393530000元
招标控制价(合同估算价)
393530000.00(元)
招标方式
公开招标
是否接受联合体投标
接受,联合体牵头人是工程施工总承包 ,且联合体数量不得超过2家
投标资格能力要求
1、具备独立法人资格;2、具备①工程设计建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上资质或工程设计综合甲级资质;②建筑工程施工总承包壹级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;3、拟派施工项目负责人必须为建筑工程专业壹级注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;投标人拟派设计负责人须具备建筑工程类专业副高级及以上技术职称,须具备国家一级注册建筑师执业资格,且在本单位注册。4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以投标截止日期“信用中国”记录的结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);7、本工程是否接受联合体投标:是联合体牵头人是工程施工总承包 ,且联合体数量不得超过2家8、资格审查方式:资格后审9、投标人投标截止时间前须通过“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(http://120.224.81.15:21433/JNJW_WEB/f)注册验证报送企业基本信息。(若是组成联合体投标的,联合体所有成员均须通过注册验证)
获取招标文件的时间
2022年1月30日-2022年2月25日09:00
获取招标文件的方式
下载网址为邹城市公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/ZouCheng)
递交投标文件的截止时间
2022年2月25日09:00
递交投标文件的方式
投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统
是否采用电子招标投标
是
潜在投标人访问电子服务平台、电子交易平台的网址
济宁市公共资源交易公共服务平台网址:http://jnggzy.jnzbtb.cn/ZouCheng;济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:http://ids.jnzbtb.cn
潜在投标人访问电子交易平台的网址的方法
各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册,办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后,即可访问济宁市公共资源交易电子化交易平台。
招标人名称
邹城市圣城文化旅游开发有限公司
招标人地址
山东省济宁邹城市
招标人联系人
许贵雷
招标人联系电话
15853776368
招标代理机构名称
山东长恒信工程咨询有限公司
招标代理机构地址
济宁市供销路41号
招标代理机构联系人
徐剑峰
招标代理机构联系电话
18905375676/0537-2387157
行政监督部门
邹城市住房和城乡建设局
行政监督部门联系电话
0537-5317998
异议提出与答复
异议事项
提出异议截止时间
提出渠道
答复期限
答复方式
投标人对招标文件有异议的
应当在投标截止时间10日前
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过济宁市公共资源交易系统作出答复
投标人对开标有异议的
应当在开标过程中
通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出
即时
招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复
投标人对中标结果有异议的
应当在中标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过交易系统作出答复
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:许贵雷,联系电话:15853776368
其他依法应当载明的内容
/
本招标项目邹城市铁西教育园区项目工程总承包(EPC)(项目名称)已由山东省投资项目在线审批平台(项目审批、核准或备案机关名称)以 2103-370883-04-01-416125(批文编号)批准建设,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%自筹资金,招标人为邹城市圣城文化旅游开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该施工总承包项目进行公开招标。 一、项目基本信息1、项目编号:E370830671000399001 2、项目名称:邹城市铁西教育园区项目工程总承包(EPC) 3、标段划分:一个标段 4、工程概况:本次招标工程为邹城市铁西教育园区项目,本项目位于邹城市凫山街道,庙前西路北,三兴路南,凫山路西,总占地面积79045平方米。主要建设内容:1、新建办学规模48个班的完全初中,总建筑面积约76457.23平方米,主要建设教学楼、实验楼、体育馆、报告厅等,同步实施室外配套附属工程。2、新建一处20个班规模的经营性幼儿园,总建筑面积约容 11502.59平方米,主要建设教学楼、多功能厅、学生食堂、室外运动场地及附属工程设施等。招标范围包括规划范围内的涉及该项目的所有设计(含方案设计、初步设计和各类施工图设计)、采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理等全过程工程总承包项目。招标人:邹城市圣城文化旅游开发有限公司联 系 人:许贵雷 联系电话:15853776368 5、招标代理机构:山东长恒信工程咨询有限公司联系地址:济宁市供销路41号联 系 人:徐剑峰联系电话:18905375676二、投标人资格要求1、具备独立法人资格;2、具备①工程设计建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上资质或工程设计综合甲级资质;②建筑工程施工总承包壹级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;3、拟派施工项目负责人必须为建筑工程专业壹级注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;投标人拟派设计负责人须具备建筑工程类专业副高级及以上技术职称,须具备国家一级注册建筑师执业资格,且在本单位注册。4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以投标截止日期“信用中国”记录的结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);7、本工程是否接受联合体投标:是联合体牵头人是工程施工总承包 ,且联合体数量不得超过2家8、资格审查方式:资格后审9、投标人投标截止时间前须通过“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(http://120.224.81.15:21433/JNJW_WEB/f)注册验证报送企业基本信息。(若是组成联合体投标的,联合体所有成员均须通过注册验证)三、获取招标文件的时间及方式1、获取招标文件的时间:2022年01月30日—2022 年02月25日 09 时 00 分 2、招标文件获取方式:下载网址为邹城市公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/ZouCheng)四、投标文件的递交递交截止时间:2022年02月25日 09 时 00 分 方式:投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统。五、发布公告的媒介本次招标公告在中国招投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、邹城市公共资源交易网上发布。六、关于异议 1、投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间 10 日前通过济宁市公共资源交易系统提出。 招标人应当自收到异议之日起 3 日内通过交易系统作出答复。 2、投标人对开标有异议的,应当在开标过程中通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面 开标室”提出或通过“标立通”微信小程序中不见面开标大厅提出,招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复。 3、投标人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出。 招标人应当自收到异议之日起 3 日内通过交易系统作出答复。 4、投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 5、联系人:徐剑峰,联系电话:18905375676七、重要说明 各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《建设工程类企业注册流程》(具体详见网站首页“企业注册流程”)。 招标文件一经在邹城市公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/ZouCheng)发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在济宁市公共资源交易网下载电子版招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。 请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件,招标文件下载后才可获取投标保证金交纳账号。 2022年1月30日
我要提异议
我要投诉