小型水库及堤防管理与维修招标公告(兴国县水利局2022)
赣州市兴昌工程造价咨询有限公司关于兴国县水利局兴国县小型水库及堤防管理与维修项目(项目编号:GZXC2021-XG-C014)的竞争性磋商采购公告
公告概要:公告信息:采购项目名称兴国县小型水库及堤防管理与维修项目品目采购单位兴国县水利局行政区域兴国县公告时间2022年01月30日 01:18获取采购文件时间2022年02月07日至2022年02月12日每日上午:0:00 至 12:00 下午:13:00 至 0:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/ )响应文件开启时间2022年02月18日 09:30响应文件开启地点赣州市兴昌工程造价咨询有限公司(兴国县将军大道金福花园旁(志邦全屋定制,即:美大集成灶四楼)预算金额¥1061600.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人吕小姐项目联系电话0797-5313955采购单位兴国县水利局采购单位地址赣州市兴国县马岭路41号采购单位联系方式13970702344代理机构名称赣州市兴昌工程造价咨询有限公司代理机构地址兴国县将军大道金福花园旁(志邦全屋定制,即:美大集成灶四楼)代理机构联系方式0797-5313955
赣州市兴昌工程造价咨询有限公司关于兴国县水利局兴国县小型水库及堤防管理与维修项目(项目编号:GZXC2021-XG-C014)的竞争性磋商采购公告 项目概况 兴国县小型水库及堤防管理与维修项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/ ) 获取招标文件,并于 2022年02月18日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况: 项目编号:GZXC2021-XG-C014 项目名称:兴国县小型水库及堤防管理与维修项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:1061600.00 元 最高限价:无 采购需求: 采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求兴财购2022B000552929兴国县小型水库及堤防管理与维修项目1项1061600.00元详见公告附件 合同履行期限:自合同签订之日起,服务期限为1年。完成所有服务且验收合格。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的投标供应商,不得参与本项目的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:具有有效的相关主管部门核发的水利水电施工总承包资质叁级及以上(含叁级),响应文件内须提供资质证书复印件加盖响应供应商鲜章。 三、获取采购文件: 时间:2022年02月07日 至 2022年02月12日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至0:00(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日) 地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/ ) 方式:网上报名和下载招标文件 售价:0.00元 四、响应文件提交: 2022年02月18日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:赣州市兴昌工程造价咨询有限公司(兴国县将军大道金福花园旁(志邦全屋定制,即:美大集成灶四楼) 五、开启: 2022年02月18日 09点30分 (北京时间) 地点:赣州市兴昌工程造价咨询有限公司(兴国县将军大道金福花园旁(志邦全屋定制,即:美大集成灶四楼) 六、公告期限: 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜: 1、响应保证金:响应供应商的响应保证金人民币壹万元整(10000.00元整)1.1以电汇、转账、网上银行形式提交的,须在响应截止时间前到账(以到账时间为准),从响应供应商的账户(自然人参加的,从储蓄账户)转入政府采购代理机构,否则响应无效。在响应文件中须提供凭证复印件或截图打印件。1.2以金融机构、担保机构出具的保函【保函必须有所致单位且所致单位必须为赣州市兴昌工程造价咨询有限公司(金融机构、担保机构另有规定的,从其规定)】或以保险、支票、汇票、本票形式提交的,保函、保险、支票、汇票、本票的原件须在响应现场提交,否则响应无效。在响应文件中须提供保函、保险、支票、汇票、本票复印件。1.3未提供响应保证金凭证、资料或提供的响应保证金凭证、资料不符合上述要求的,视为未缴纳响应保证金,作无效响应处理。1.4未成交供应商的响应保证金在发出《成交通知书》后五个工作日内无息退还,质疑或投诉时,在质疑或投诉处理完毕后五个工作日内无息退还。成交供应商的响应保证金在采购合同签订后五个工作日内无息退还。1.5履约保证金:成交供应商还须按成交金额的5%缴纳履约保证金,应当采用支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式交纳,履约保证金由采购人在签订合同前收取,质保期满一年后十个工作日内一次性无息退还。2.已获取磋商文件的供应商,在提交磋商响应文件的截止时间一日前,未书面通知政府采购代理机构而放弃响应的,不得再参加该项目的重新采购活动。3.注意事项3.1.有下列情形之一的人员,一律不得进入开标或评标现场:一是最近14天接触过新冠肺炎疑似或确诊患者的;二是来自重疫区隔离期未满的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等可疑症状的现场测量体(额)温超过37.3℃的;五是进入开标评标现场未带口罩的。3.2.参加开评标活动的供应商代表等有关人员应当携带居民身份证及《开评标人员健康信息登记表》,《开评标人员健康信息登记表》由政府采购代理机构保存备查。外地(兴国县境外)来兴的供应商代表请自觉进行入兴二维码登记。3.3.自开评标次日起14天内,开评标活动参加人员确诊为新冠肺炎、出现疑似症状被医学观察或被采取其他强制隔离措施的,应立即通知政府采购代理机构、政府采购监管部门。3.4.场内人员全程戴口罩,保持适当距离就坐,杜绝人员扎堆聚集。在疫情防控期间,一家供应商只允许一位供应商代表进入开标会现场,以增加开评标活动空间,确保现场人员合理间隔距离,强化现场疫情防控。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息 名称:兴国县水利局 地址:赣州市兴国县马岭路41号 联系方式:13970702344 2.采购代理机构信息 名称:赣州市兴昌工程造价咨询有限公司 地址:兴国县将军大道金福花园旁(志邦全屋定制,即:美大集成灶四楼) 联系方式:0797-5313955 3.项目联系方式 项目联系人:吕小姐 电话:0797-5313955