道路工程招标公告(2022)







建设工程公开招标信息表





报建编号:


22LGPDA013

标段号:


U01



招标人:


上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中心)



招标人地址:


上海市浦东新区申港大道200号D区2楼




招标项目名称:


临港新片区纬15路(经14路-常满路)道路新建工程



建设地点:


位于洋山特殊综合保税区(芦潮港区域)3.63km2地块内,西起规划经14路,东至常满路



工程规模描述






 
勘察工程描述






具体描述:


(1) 岩土工程-岩土工程勘察:1.岩土工程勘察等级(按《岩土工程勘察规范》GB 50021)甲级;







 
设计工程规模描述






具体描述:


(1) 市政-道路工程:1.道路工程(等级)城市支路;








工程总投资:


16856.14万元人民币


















建设周期:


365日历天





其他说明:


本项目为新建纬15路(经14路-常满路)位于洋山特殊综合保税区(芦潮港区域)3.63km2地块内,西起规划经14路,东至常满路;规划为城市支路,红线宽度30m,设计速度30km/h,路线长度约1.303km,全线设置1座跨河桥梁。其中最大管径3500mm,最大桥梁单跨16m。建设内容主要包括道路工程、桥梁工程、排水工程、照明工程、监控工程、海绵城市和标志标线、绿化景观等附属工程。




投标条件



资质要求:


设计资质要求第一条市政行业道路工程专业资质丙级及其以上市政行业桥梁工程专业资质乙级及其以上市政行业排水工程专业资质甲级 以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。勘察资质要求第一条勘察专业类岩土工程勘察甲级勘察专业类工程测量乙级及其以上勘察专业类岩土工程物探测试检测监测乙级及其以上以上勘察资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。




是否接受联合体投标:


接受联合体投标




是否接受境外企业投标:


不接受






获取招标文件方式:


获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。




获取招标文件时间:


2022-01-31 至 2022-02-11 (休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午 9:00 时至 11:30 时,下午 13:30 时至 16:30 时。





招标公告截止时间:


2022-02-11 16:30:00



注意:


1、获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。

2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。



招标代理机构:


上海百通项目管理咨询有限公司




招标代理机构联系人:


程盼盼

联系电话:


18918301762



传真:


021-50908715




备注:


本次招标接受联合体投标,联合体牵头人应是具备上述设计资质要求的单位,联合体成员数量最多为2家。




提交投标文件  
地址:

水芸路388号2号楼2楼开标室





提交投标文件  
截止时间:

2022-03-02 13:30:00





投标保证金:

0万元人民币

招标文件工本费:


600元人民币









同时发布本次招标公告  
的媒体名称:







填报单位:


上海百通项目管理咨询有限公司




监管部门:




监管部门联系电话:









   





数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上获取文件 ) 网上操作说明