海南省互通立交工程 勘察设计招标公告(海南省交通工程建设局2022)
G9813万洋高速公路南丰互通立交工程、王五互通立交工程SJ标段勘察设计招
标公告
(招标编号:hizw20220107004)
公示结束时间:2022年02月09日
一、评标情况
标段(包)[001]SJ:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中交第一公路勘察设计研究院有限公司,投标报价:223.917600
万元,质量:满足国家现行有关公路工程设计规范和标准,工期/交货期/服务期:1630天;
中标候选人第2名:中交公路规划设计院有限公司,投标报价:203.073826万元,
质量:满足国家现行有关公路工程设计规范和标准,工期/交货期/服务期:1630天;
中标候选人第3名:海南省交通规划勘察设计研究院,投标报价:268.2726万元,
质量:满足国家现行有关公路工程设计规范和标准,工期/交货期/服务期:1630天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中交第一公路勘察设计研究院有限公司)的项目负责人:李涛教授级高级
工程师(公路工程专业),职称证书编号:1130117;
中标候选人(中交公路规划设计院有限公司)的项目负责人:林国涛教授级高级工程师
(路桥工程专业),职称证书编号:1120068;
中标候选人(海南省交通规划勘察设计研究院)的项目负责人:陈泰忠研究员(道路与
桥梁工程专业),职称证书编号: 4060617;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中交第一公路勘察设计研究院有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(中交公路规划设计院有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(海南省交通规划勘察设计研究院)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中交第一公路勘察设计研究院有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(中交公路规划设计院有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(海南省交通规划勘察设计研究院)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式
公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出
三、其他
G9813万洋高速公路南丰互通立交工程、王五互通立交工程SJ标段勘察设计招标(项
目编号:hizw20220107004),于2022年1月28日10:30时在海南省公共资源交易服务中心
进行了公开招标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标
委员会推荐:
一、中标候选人
第一中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司,投标报价:2,239,176.00元;
服务期:1630日历天,自合同签订之日起至项目通过竣工验收之日止,其中设计工期120
日历天(初步设计及概算编制阶段60日历天,施工图设计及预算编制阶段60日历天),招标
和施工配合服务期780日历天,缺陷责任服务期730日历天。质量标准:满足国家现行有关
公路工程设计规范和标准。
第二中标候选人:中交公路规划设计院有限公司,投标报价:2,030,738.26元;服务期:1630
日历天,自合同签订之日起至项目通过竣工验收之日止,其中设计工期120日历天(初步设
计及概算编制阶段60日历天,施工图设计及预算编制阶段60日历天),招标和施工配合服
务期780日历天,缺陷责任服务期730日历天。质量标准:满足国家现行有关公路工程设计
规范和标准。
第三中标候选人:海南省交通规划勘察设计研究院,投标报价:2,682,726.00元;服务期:1630
日历天,自合同签订之日起至项目通过竣工验收之日止,其中设计工期120日历天(初步设
计及概算编制阶段60日历 天,施工图设计及预算编制阶段60日历天),招标和施工配合服
务 期780日历天,缺陷责任服务期730日历天。质量标准:满足国家现行有关公路工程设
计规范和标准。
二、企业业绩
第一中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司(得分:20分)
1. 贵州省贵阳至黄平高速公路项目施工图阶段工程勘察设计,高速公路,施工图设计批复
时间:2019.05.16;
2. 贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路工程勘察设计,高速公路,施工图设计批复时间:
2018.03.30;
3. 惠盐高速公路深圳段改扩建工程勘察设计,高速公路,施工图设计批复时间:2018.07.11;
4. 云南省高速公路网泸西至丘北至广南至富宁高速公路勘察设计,高速公路,施工图设计
批复时间:2021.02.08;
第二中标候选人:中交公路规划设计院有限公司(得分:20分)
1. 楚雄至大理高速公路扩容工程勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ-2标段,高速公路,
施工图设计批复时间:2018.9.12;
2. 都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段公路工程勘察设计,高速公路,施工
图设计批复时间:2017.8.21;
3. 临沧临翔至清水河高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询招标SJ-2 标段,高速公路,施
工图设计批复时间:2017.10.10;
4. 北京-秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段项目,高速公路,施工图设计批复时间:
2020.7.7;
5. 广州新白云国际机场第二高速公路工程两阶段勘察设计,高速公路,施工图设计批复时
间:2019.3.13;
6. 渝湘高速公路复线(巴南至彭水段)初步勘察设计,高速公路,初步设计批复时间:
2019.12.27;
7. 贵州省荔波至榕江高速公路施工图勘察设计,高速公路,施工图设计批复时间:
2018.6.14;
8. 沈阳至海口国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程勘察设计,高速公路,施工图设计批
复时间:2020.7.30;
第三中标候选人:海南省交通规划勘察设计研究院(得分:20分)
1. 省道S317 金马大道金江至大丰互通段改建工程勘察设计,一级公路,施工图设计批复时
间:2019.8.15;
2. 国道G360 文昌至定安段、定安至临高段公路工程勘察设计第1 标段,一级公路,初步设
计批复时间:2019.8.28;
3. 海榆东线K255+520-K265+020 段和K268+520-K275+220 段拓宽改造工程勘察设计,一级
公路,初步设计批复时间: 2018.09.03;
4. 海口绕城公路美兰机场至演丰段公路两阶段勘察设计,高速公路,施工图设计批复时间:
2018.9.29;
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司(得分:20分)
项目负责人:李涛,教授级高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:1130117;
个人业绩:
1. 成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段工程勘察设计,高速公路,担任职务:项目负
责人;
2. 景谷至宁洱高速公路工程勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
3. 沿边高速公路勐醒至江城至绿春段勘察设计(初步设计、施工图设计),高速公路,担任
职务:项目负责人;
4. 云南省高速公路网泸西至丘北至广南至富宁高速公路勘察设计,高速公路,担任职务:
项目负责人;
第二中标候选人:中交公路规划设计院有限公司(得分:20分)
项目负责人:林国涛,教授级高级工程师(路桥工程专业),职称证书编号:1120068;
个人业绩:
1. 楚雄至大理高速公路扩容工程勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ-2 标段,高速公路,
担任职务:项目负责人;
2. 国家高速公路网G4216 成都至丽江高速公路华坪至丽江段第SJ-1 标段工程勘察设计,高
速公路,担任职务:项目负责人;
3. 广西贵港至隆安高速公路工程第K10+605~K198+600 段勘察设计,高速公路,担任职务:
项目负责人;
4. 大开门-新平(戛洒)高速公路勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
5. 贵州省荔波至榕江高速公路施工图勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
6. 京秦高速公路津冀界(大安镇)至平安城段项目JQGL 标段勘察设计,高速公路,担任职
务:项目负责人;
7. 汕湛高速公路惠州至清远段工程勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
8. 铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责
人;
第三中标候选人:海南省交通规划勘察设计研究院(得分:20分)
项目负责人:陈泰忠,研究员(道路与桥梁工程专业),职称证书编号: 4060617;
个人业绩:
1.海南省中线海口至屯昌高速公路工程勘察设计(A 合同段),高速公路,担任职务:项目负责人;
2.海南省海南中线高速公路屯昌至琼中段工程,高速公路,担任职务:项目负责人;
3. 文昌航天发射场配套道路东郊至龙楼公路工程,一级公路,担任职务:项目负责人;
4. 海南省中线琼中至五指山至三亚(乐东)段高速公路、横线万宁至儋州至洋浦高速公路
第6 标段勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
5. 海南省G98 环岛高速公路石梅湾至三亚段改建工程勘察设计第1 标段,高速公路,担任
职务:项目负责人;
6. 定海大桥海口连接线工程勘察设计,一级公路,担任职务:项目负责人;
7. 海口绕城公路美兰机场至演丰段公路两阶段勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责
人;
8. 省道S317 金马大道金江至大丰互通段改建工程勘察设计,一级公路,担任职务:项目负
责人;
9. 国道G360 文昌至定安段、定安至临高段公路工程勘察设计第1 标段,一级公路,担任职
务:项目负责人;
四、被否决的投标单位及理由:无。
五、技术建议书评审得分
序号 单位名称 评审得分
1 海南省交通规划勘察设计研究院 32.1600
2 中交公路规划设计院有限公司 30.4800
3 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 30.6000
七、海南省2020年度公路设计企业信用评价AA等级使用情况
序号 投标单位名称 是否为AA级企业 本次是否申请使用 第几次使用 备注
1 海南省交通规划勘察设计研究院 是 否 /
2 中国公路工程咨询集团有限公司 是 否 /
3 中交公路规划设计院有限公司 否 否 /
4 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 否 否 /
5 天津市政工程设计研究总院有限公司 否 否 /
八、非中标候选人相关信息
详见附件。九、公示期
2022年2月7日至2022年2月9日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招
标人提出。
招标人:海南省交通工程建设局
地址:海南省海口市国兴大道 61 号盛达商务广场 13 楼南侧
联系人:李工
联系电话:0898-66250076
招标代理:北京恒乐工程管理有限公司
地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城 A505
联系人:王工
电话:0898-68593609
2022年2月7日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人:海南省交通工程建设局
地 址:海口市美兰区国兴大道61号盛达商务广场13层南侧
联 系 人:李工
电 话:0898-66250076
电子邮件:*
招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司
地 址: 北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A座505-508室
联 系 人: 王工
电 话: 0898-68593609 电子邮件: 413696671@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
标公告
(招标编号:hizw20220107004)
公示结束时间:2022年02月09日
一、评标情况
标段(包)[001]SJ:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中交第一公路勘察设计研究院有限公司,投标报价:223.917600
万元,质量:满足国家现行有关公路工程设计规范和标准,工期/交货期/服务期:1630天;
中标候选人第2名:中交公路规划设计院有限公司,投标报价:203.073826万元,
质量:满足国家现行有关公路工程设计规范和标准,工期/交货期/服务期:1630天;
中标候选人第3名:海南省交通规划勘察设计研究院,投标报价:268.2726万元,
质量:满足国家现行有关公路工程设计规范和标准,工期/交货期/服务期:1630天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中交第一公路勘察设计研究院有限公司)的项目负责人:李涛教授级高级
工程师(公路工程专业),职称证书编号:1130117;
中标候选人(中交公路规划设计院有限公司)的项目负责人:林国涛教授级高级工程师
(路桥工程专业),职称证书编号:1120068;
中标候选人(海南省交通规划勘察设计研究院)的项目负责人:陈泰忠研究员(道路与
桥梁工程专业),职称证书编号: 4060617;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中交第一公路勘察设计研究院有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(中交公路规划设计院有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(海南省交通规划勘察设计研究院)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中交第一公路勘察设计研究院有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(中交公路规划设计院有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(海南省交通规划勘察设计研究院)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式
公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出
三、其他
G9813万洋高速公路南丰互通立交工程、王五互通立交工程SJ标段勘察设计招标(项
目编号:hizw20220107004),于2022年1月28日10:30时在海南省公共资源交易服务中心
进行了公开招标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标
委员会推荐:
一、中标候选人
第一中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司,投标报价:2,239,176.00元;
服务期:1630日历天,自合同签订之日起至项目通过竣工验收之日止,其中设计工期120
日历天(初步设计及概算编制阶段60日历天,施工图设计及预算编制阶段60日历天),招标
和施工配合服务期780日历天,缺陷责任服务期730日历天。质量标准:满足国家现行有关
公路工程设计规范和标准。
第二中标候选人:中交公路规划设计院有限公司,投标报价:2,030,738.26元;服务期:1630
日历天,自合同签订之日起至项目通过竣工验收之日止,其中设计工期120日历天(初步设
计及概算编制阶段60日历天,施工图设计及预算编制阶段60日历天),招标和施工配合服
务期780日历天,缺陷责任服务期730日历天。质量标准:满足国家现行有关公路工程设计
规范和标准。
第三中标候选人:海南省交通规划勘察设计研究院,投标报价:2,682,726.00元;服务期:1630
日历天,自合同签订之日起至项目通过竣工验收之日止,其中设计工期120日历天(初步设
计及概算编制阶段60日历 天,施工图设计及预算编制阶段60日历天),招标和施工配合服
务 期780日历天,缺陷责任服务期730日历天。质量标准:满足国家现行有关公路工程设
计规范和标准。
二、企业业绩
第一中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司(得分:20分)
1. 贵州省贵阳至黄平高速公路项目施工图阶段工程勘察设计,高速公路,施工图设计批复
时间:2019.05.16;
2. 贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路工程勘察设计,高速公路,施工图设计批复时间:
2018.03.30;
3. 惠盐高速公路深圳段改扩建工程勘察设计,高速公路,施工图设计批复时间:2018.07.11;
4. 云南省高速公路网泸西至丘北至广南至富宁高速公路勘察设计,高速公路,施工图设计
批复时间:2021.02.08;
第二中标候选人:中交公路规划设计院有限公司(得分:20分)
1. 楚雄至大理高速公路扩容工程勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ-2标段,高速公路,
施工图设计批复时间:2018.9.12;
2. 都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段公路工程勘察设计,高速公路,施工
图设计批复时间:2017.8.21;
3. 临沧临翔至清水河高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询招标SJ-2 标段,高速公路,施
工图设计批复时间:2017.10.10;
4. 北京-秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段项目,高速公路,施工图设计批复时间:
2020.7.7;
5. 广州新白云国际机场第二高速公路工程两阶段勘察设计,高速公路,施工图设计批复时
间:2019.3.13;
6. 渝湘高速公路复线(巴南至彭水段)初步勘察设计,高速公路,初步设计批复时间:
2019.12.27;
7. 贵州省荔波至榕江高速公路施工图勘察设计,高速公路,施工图设计批复时间:
2018.6.14;
8. 沈阳至海口国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程勘察设计,高速公路,施工图设计批
复时间:2020.7.30;
第三中标候选人:海南省交通规划勘察设计研究院(得分:20分)
1. 省道S317 金马大道金江至大丰互通段改建工程勘察设计,一级公路,施工图设计批复时
间:2019.8.15;
2. 国道G360 文昌至定安段、定安至临高段公路工程勘察设计第1 标段,一级公路,初步设
计批复时间:2019.8.28;
3. 海榆东线K255+520-K265+020 段和K268+520-K275+220 段拓宽改造工程勘察设计,一级
公路,初步设计批复时间: 2018.09.03;
4. 海口绕城公路美兰机场至演丰段公路两阶段勘察设计,高速公路,施工图设计批复时间:
2018.9.29;
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司(得分:20分)
项目负责人:李涛,教授级高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:1130117;
个人业绩:
1. 成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段工程勘察设计,高速公路,担任职务:项目负
责人;
2. 景谷至宁洱高速公路工程勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
3. 沿边高速公路勐醒至江城至绿春段勘察设计(初步设计、施工图设计),高速公路,担任
职务:项目负责人;
4. 云南省高速公路网泸西至丘北至广南至富宁高速公路勘察设计,高速公路,担任职务:
项目负责人;
第二中标候选人:中交公路规划设计院有限公司(得分:20分)
项目负责人:林国涛,教授级高级工程师(路桥工程专业),职称证书编号:1120068;
个人业绩:
1. 楚雄至大理高速公路扩容工程勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ-2 标段,高速公路,
担任职务:项目负责人;
2. 国家高速公路网G4216 成都至丽江高速公路华坪至丽江段第SJ-1 标段工程勘察设计,高
速公路,担任职务:项目负责人;
3. 广西贵港至隆安高速公路工程第K10+605~K198+600 段勘察设计,高速公路,担任职务:
项目负责人;
4. 大开门-新平(戛洒)高速公路勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
5. 贵州省荔波至榕江高速公路施工图勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
6. 京秦高速公路津冀界(大安镇)至平安城段项目JQGL 标段勘察设计,高速公路,担任职
务:项目负责人;
7. 汕湛高速公路惠州至清远段工程勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
8. 铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责
人;
第三中标候选人:海南省交通规划勘察设计研究院(得分:20分)
项目负责人:陈泰忠,研究员(道路与桥梁工程专业),职称证书编号: 4060617;
个人业绩:
1.海南省中线海口至屯昌高速公路工程勘察设计(A 合同段),高速公路,担任职务:项目负责人;
2.海南省海南中线高速公路屯昌至琼中段工程,高速公路,担任职务:项目负责人;
3. 文昌航天发射场配套道路东郊至龙楼公路工程,一级公路,担任职务:项目负责人;
4. 海南省中线琼中至五指山至三亚(乐东)段高速公路、横线万宁至儋州至洋浦高速公路
第6 标段勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责人;
5. 海南省G98 环岛高速公路石梅湾至三亚段改建工程勘察设计第1 标段,高速公路,担任
职务:项目负责人;
6. 定海大桥海口连接线工程勘察设计,一级公路,担任职务:项目负责人;
7. 海口绕城公路美兰机场至演丰段公路两阶段勘察设计,高速公路,担任职务:项目负责
人;
8. 省道S317 金马大道金江至大丰互通段改建工程勘察设计,一级公路,担任职务:项目负
责人;
9. 国道G360 文昌至定安段、定安至临高段公路工程勘察设计第1 标段,一级公路,担任职
务:项目负责人;
四、被否决的投标单位及理由:无。
五、技术建议书评审得分
序号 单位名称 评审得分
1 海南省交通规划勘察设计研究院 32.1600
2 中交公路规划设计院有限公司 30.4800
3 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 30.6000
七、海南省2020年度公路设计企业信用评价AA等级使用情况
序号 投标单位名称 是否为AA级企业 本次是否申请使用 第几次使用 备注
1 海南省交通规划勘察设计研究院 是 否 /
2 中国公路工程咨询集团有限公司 是 否 /
3 中交公路规划设计院有限公司 否 否 /
4 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 否 否 /
5 天津市政工程设计研究总院有限公司 否 否 /
八、非中标候选人相关信息
详见附件。九、公示期
2022年2月7日至2022年2月9日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招
标人提出。
招标人:海南省交通工程建设局
地址:海南省海口市国兴大道 61 号盛达商务广场 13 楼南侧
联系人:李工
联系电话:0898-66250076
招标代理:北京恒乐工程管理有限公司
地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城 A505
联系人:王工
电话:0898-68593609
2022年2月7日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人:海南省交通工程建设局
地 址:海口市美兰区国兴大道61号盛达商务广场13层南侧
联 系 人:李工
电 话:0898-66250076
电子邮件:*
招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司
地 址: 北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A座505-508室
联 系 人: 王工
电 话: 0898-68593609 电子邮件: 413696671@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)