集贸市场建设项目招标公告(永济市开张镇人民政府2022)
返回上一级
-->
民生村集贸市场建设项目(1标段)二次招标公告
发布日期:2022-02-07 09:00
公告发布时间:2022-02-07 09:00:24民生村集贸市场建设项目(1标段)二次招标公告(招标编号:E1408000000000782001)招标项目所在地区:永济市一、招标条件 本 民生村集贸市场建设项目(招标项目编号:E1408000000000782001),已由永济市行政审批服务管理局批准 ,项目资金来源为 水库移民后期扶持资金,招标人为 永济市开张镇人民政府。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:彩钢遮阳棚4050㎡、场地硬化及道路3228.6㎡;De200PVC排水管185m,集水井14座,摆台16个,摊位牌160个等。 招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001民生村集贸市场建设项目001民生村集贸市场建设项目(1)建设地点:永济市开张镇民生村文化广场附近(2)项目投资:总投资413.86万元;本次招标额约394.15万元(3)计划工期: 120 日历天(4)招标范围:图纸及工程量清单范围内的所有内容 三、投标人资格要求001民生村集贸市场建设项目本次招标要求:投标人须具备房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质同时具有钢结构工程专业承包叁级及以上资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须具备有效的建筑专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目的项目经理。 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2022-02-07 00:00:00至2022-02-12 00:00:00,招标文件每套售价500.00元,售后不退 。获取方法:在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书(USBKey),凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省·运城市)交易系统登陆入口登录,按照要求支付文件费用后,通过系统下载招标文件(.sxz格式),此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备投标资格。主体库需提前一个工作日办理完成注册,隔日方可使用CA下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2022-03-03 09:00:00递交方法:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省·运城市)(http://ggzyjyzx.yuncheng.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.sxt格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收。递交地址:运城市公共资源交易中心(运城市政府采购中心)(河东东街城建大厦西 五 楼开标 二 室) 六、开标时间及地点开标时间:2022-03-03 09:00:00开标方式:通过运城市公共资源电子交易系统进行电子开标。七、其他公告内容本次招标公告同时在 山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省·运城市)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为永济市水利局九、联系方式招标人:永济市开张镇人民政府地址:永济市开张镇联系人:周先生联系电话:03598125211电子邮件:/ 招标代理机构:山西伟亚工程项目管理有限公司 地址:山西省太原市迎泽区长风东街16号3幢1110室 联系人:张女士 联系电话:03598679052 电子邮件:yjghx2008@126.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)