隐患咨询服务 沈阳地铁招标公告(沈阳地铁集团有限公司2022)



沈阳地铁第三方风险隐患咨询服务(二期)
发布时间:2022-02-08 15:27招标项目编号:210101TP001014182001

招标公告 辽宁经纬工程管理有限公司受沈阳地铁集团有限公司委托,为沈阳地铁第三方风险隐患咨询服务(二期)进行公开招标。按照规定程序已办理了招标备案,通过公开招标择优选取具有资质的法人单位,现将有关事宜公告如下: 一、工程项目概况: 1、项目名称:沈阳地铁第三方风险隐患咨询服务(二期) 2、招 标 人:沈阳地铁集团有限公司 3、建设地点:沈阳市 4、资金来源:政府投资40%,自筹60% 5、招标范围: 服务内容一 (1)开展招标前已经开工建设线路(1号线东延线工程、2号线南延线工程、3号线一期工程、4号线一期工程、6号线一期工程)现场安全风险管理与隐患排查治理咨询服务。包括安全风险管理咨询服务、隐患排查治理咨询服务、安全风险分级管控与隐患排查治理专项排查服务等工作内容。 (2)完善安全管理体系及制度。包括开展“安全风险分级管控与隐患排查治理双重预防机制”的相关工作、补充完善安全风险管控体系、补充完善隐患排查治理体系、补充完善应急管理体系、补充完善日常安全管理制度等工作内容。 (3)安全综合管控平台(包含安全视频监控系统)管理、技术咨询及运维服务。 (4)安全综合管控平台(包含安全视频监控系统)升级与扩容。 服务内容二 开展招标后合同期内其他新开工建设线路现场安全风险管理与隐患排查治理咨询服务。 6、质量标准:合格。 7、投标保证金:人民币400000元; 8、计划工期:2022年3月15日至2025年3月14日。 二、投标人资格条件: 1、投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位; 2、投标人自2016年1月1日至今(以合同签订时间为准)具有1个及以上中标合同价在人民币500万元及以上国内城市轨道交通工程(地铁)安全风险管理咨询服务类似业绩(须为建设单位委托的业绩,不包括分包、联合体合同业绩); 3、投标人自2016年1月1日至今(以合同签订时间为准)具有1个及以上国内城市轨道交通工程(地铁)安全风险监控与管理信息系统建设类似业绩或隐患排查治理信息系统建设类似业绩或应急管理信息系统建设类似业绩(须为建设单位委托的业绩,不包括分包、联合体合同业绩); 4、拟投入的项目负责人须具有高级工程师及以上职称,土木工程相关专业,且具有1个及以上国内城市轨道交通工程(地铁)安全风险管理咨询服务类似项目负责人业绩; 5、投标人近三年内(2018-2020年)不得连续两年出现财务亏损。 6、本项目不接受联合体投标。 三、领取招标文件的时间、地点及要求: 1、领取招标文件起止时间及地点:请到辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin文件领取菜单领取文件,时间为2022年2月8日-2022年2月15日;上午8:00-12:00,下午13:00-17:00; 2、招标文件售价:人民币0元,售后不退。 温馨提示:投标人应按辽宁建设工程信息网等网站相关要求,完成诚信库注册、诚信库入库、CA数字证书等相关程序方能获取招标文件。 四、开标时间及地点: 1、开标时间:2022年3月4日10:00时(北京时间); 2、开标地点:沈阳公共资源交易中心开标室(沈阳市浑南区世纪路1号,21世纪大厦B座)。 备注:投标人代表在提交投标文件时,应携带法定代表人委托书和本人身份证。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。根据辽宁城乡建设工程招投标网《关于进一步落实招投标各方主体及从业人员实名制的通知》,请投标人开标前自行完成授权委托人和项目负责人实名认证,并进行项目负责人二次刷卡。 五、发布招标公告的媒介 本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《辽宁省招标投标监管网》、《辽宁建设工程信息网》上发布。 六、招标人信息 招标工作负责人                         制定招标文件主要条款人                                                 姓名:王嫣嫣                           姓名:王嫣嫣 单位:沈阳地铁集团有限公司               单位:沈阳地铁集团有限公司 职务:项目负责人                       职务:项目负责人 职称:工程师                           职称:工程师 七、联系方式: 招标人:沈阳地铁集团有限公司 地  址:沈阳市沈河区东滨河路28-3号 联系人:王嫣嫣 电  话:(024)24082122-3823 传  真:(024)24084166 招标代理人:辽宁经纬工程管理有限公司 地  址:沈阳市沈河区文艺路52号甲7 邮  编:110000 联系人:薛明 电  话:(024)22731212 传  真:(024)22722958