医用耗材招标公告(秦皇岛市妇幼保健院2022)



秦皇岛市妇幼保健院医用耗材采购项目竞争性磋商

项目概况
秦皇岛市妇幼保健院医用耗材采购项目 采购项目的潜在供应商应在登录“E招冀成电子招投标交易平台-标准版” (http://hebeibidding.com/)下载相关竞争性磋商文件、澄清或修改等资料。获取采购文件,并于2022年02月23日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBHY-2022-056
项目名称:秦皇岛市妇幼保健院医用耗材采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:38.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):38.0000000 万元(人民币)
采购需求:
按要求完成本项目全部内容。

合同履行期限:供货期:3天
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1.供应商资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且具备承担和实施本项目的相应能力;A.具有独立承担民事责任的能力;B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;C.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;D.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;E.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;F.法律、行政法规规定的其他条件。(2)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商拒绝其参与本次采购活动。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2022年02月10日 至 2022年02月16日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“E招冀成电子招投标交易平台-标准版” (http://hebeibidding.com/)下载相关竞争性磋商文件、澄清或修改等资料。
方式:登录“E招冀成电子招投标交易平台-标准版” (http://hebeibidding.com/)下载相关竞争性磋商文件、澄清或修改等资料。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年02月23日 09点30分(北京时间)
地点:线下开标地点:秦皇岛市开发区中科遥感航天产业园一号楼三楼
五、开启
时间:2022年02月23日 09点30分(北京时间)
地点:响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2022年02月23日09时30分,供应商应在截止时间前通过“E招冀成电子招投标交易平台-标准版”(http://hebeibidding.com/)递交电子响应文件。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:秦皇岛市妇幼保健院     
地址:秦皇岛市海港区红旗路452号        
联系方式:郭鸿廷、13513366888      
2.采购代理机构信息
名 称:河北泓远工程项目管理有限公司            
地 址:秦皇岛市开发区中科遥感航天产业园一号楼三楼            
联系方式:司承祚、贺剑 15690058882            
3.项目联系方式
项目联系人:司承祚
电 话:  15690058882 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
秦皇岛市妇幼保健院医用耗材采购项目

品目
货物/医药品/医用材料/其他医用材料

采购单位
秦皇岛市妇幼保健院

行政区域
海港区
公告时间
2022年02月09日 17:04

获取采购文件时间
2022年02月10日至2022年02月16日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
线下开标地点:秦皇岛市开发区中科遥感航天产业园一号楼三楼

响应文件开启时间
2022年02月23日 09:30

响应文件开启地点
响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2022年02月23日09时30分,供应商应在截止时间前通过“E招冀成电子招投标交易平台-标准版”(http://hebeibidding.com/)递交电子响应文件。

预算金额
¥38.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
司承祚

项目联系电话
15690058882

采购单位
秦皇岛市妇幼保健院

采购单位地址
秦皇岛市海港区红旗路452号

采购单位联系方式
郭鸿廷、13513366888

代理机构名称
河北泓远工程项目管理有限公司

代理机构地址
秦皇岛市开发区中科遥感航天产业园一号楼三楼

代理机构联系方式
司承祚、贺剑 15690058882