江苏财务报表审计招标公告(江苏开晟产业发展集团有限公司2022)








财务报表审计项目


竞争性磋商公告
项目概况
财务报表审计项目的潜在供应商应在南通市公共资源交易网获取采购文件,并于2022年2月22日09:00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NTGC2022012501(CS011)
项目名称:财务报表审计项目
预算金额:人民币55万元,最高限价:人民币55万元(其中江苏开晟产业发展集团有限公司2021年度合并财务报表审计最高限价为40万元;江苏开晟产业发展集团有限公司2022年度三个季度的合并财务报表及附注编制最高限价为15万元)。最终报价超过最高限价的为无效响应文件。
采购需求:详见磋商文件。
合同履行期限:详见磋商文件。
本项目不接受联合体投标。
本项目不接受进口产品参与。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)(提供参加本次开标前的会计报表,必须含资产负债表、利润表等证明材料);
(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供近期依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,应由税务、社保或银行部门出具);
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件。
4.本项目特定资格要求:
(1)供应商必须具有有效的工商行政管理部门核发的具有独立法人资格的营业执照,具有经中国证券监督委员会登记备案的具备证券从业资质的会计师事务所。
三、获取采购文件
时间:2022年2月9日至2022年2月22日
地点:南通市公共资源交易网
方式:自行获取
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2022年2月22日09:00分(北京时间)
逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。
地点:海安市镇南路399号三楼
五、开启
时间:2022年2月22日09:00分(北京时间)
地点:海安市镇南路399号三楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金
本项目不收磋商保证金,采购文件中涉及磋商保证金的事项,均按免收磋商保证金执行。
2.项目组织活动模式:
本项目采用远程不见面磋商方式,具体操作办法详见磋商文件第二部分。
3.对项目需求部分(供应商其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目磋商文件其它部分的询问请向磋商文件制作人或磋商项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。
八、磋商项目联系事项
1.采购人信息
名 称:江苏开晟产业发展集团有限公司   
地址:海安开发区   
联系人及联系方式:于旭红 0513-88932191
2.代理机构信息
名 称:江苏建达全过程工程咨询有限公司
地址: 海安市宁海南路195号
联系方式:黄芙蓉  18100636217
3.软件公司联系电话:徐飞翔 15240580971
                   丁志祥 18662609561

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}




附件:

财务报表审计项目竞争性磋商不见面文件最终.doc