公寓 住房整修工程招标公告(2022)


华诚博远-询价-2022-ZBBZSD-G4002-公寓住房集中整修工程-询价公告

公告概要:公告信息:采购项目名称公寓住房集中整修工程品目工程/建筑物施工/其他建筑物施工采购单位某单位行政区域厦门市公告时间2022年02月09日 18:45获取采购文件时间2022年02月09日至2022年02月16日每日上午:8:00 至 12:00  下午:14:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥9.916000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人卿先生项目联系电话18259257172采购单位某单位采购单位地址/采购单位联系方式/代理机构名称华诚博远工程咨询有限公司代理机构地址厦门市思明区莲岳路189号武夷工贸3号楼3楼代理机构联系方式/

项目概况 公寓住房集中整修工程 采购项目的潜在供应商应在华诚博远工程咨询有限公司、厦门市思明区莲岳路189号武夷工贸3号楼3楼获取采购文件,并于2022年02月17日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:2022-ZBBZSD-G4002 项目名称:公寓住房集中整修工程 采购方式:询价 预算金额:9.9160000 万元(人民币) 最高限价(如有):9.9160000 万元(人民币) 采购需求:公寓住房集中整修工程;具体内容详见询价通知书。 合同履行期限:合同签订后20天内完工。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:3.1 报价供应商应具备中国境内独立的法人资格,具有独立承担民事责任的能力,且报价供应商不得为:中外合资经营企业、中外合作经营企业、外商独资经营企业三类外商投资企业或港澳台背景的相关企业,高级管理人员没有外籍员工。提供合格的营业执照副本的复印件及相关声明材料。3.2 提供2021年1月至今任一个月的依法缴纳税收的凭据;或者提供依法免税的相应证明文件。3.3 提供2021年1月至今任一个月的依法缴纳社会保障资金的凭据;或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件。3.4 参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。3.5 在提交响应文件截止至评审前,代理机构将在下列渠道对供应商进行信用记录查询(截止时点:查询本项目询价截止时间点前三年内的信用信息)并将查询情况提交评标委员会,(信用信息查询网站为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),在本项目截止时间前供应商发生不良信用记录(包含列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件)的,其报价无效。3.6 报价供应商代表正反面身份证有效复印件,报价供应商代表若不是法定代表人,应提供法定代表人的授权书原件。3.7 报价供应商须承诺未在军队采购网(https://www.plap.cn/)中存在终身禁止参加军队采购活动、禁止参加军队采购活动(处罚期限期满的除外)、涉嫌围串标、串标投标、违法失信、禁止法定代表人控股的或管理的企业参加军队采购活动(处罚期限期满的除外)、禁止授权代表参加军队采购活动(处罚期限期满的除外)、弄虚作假等包括但不限于禁止参加军队采购活动的情形。3.8 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价供应商,不得同时参加同一包的采购活动。报价供应商之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。报价供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。 三、获取采购文件 时间:2022年02月09日 至 2022年02月16日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:华诚博远工程咨询有限公司、厦门市思明区莲岳路189号武夷工贸3号楼3楼 方式:供应商可直接到华诚博远工程咨询有限公司购买招标文件,若有异地购买招标文件者,以对公转账汇款,但须在汇款凭证中注明本项目的项目编号或项目名称,同时将汇款凭证扫描件(或网银转账截图)、投标人名称、联系人、联系电话、拟报名合同包号等信息以电子邮件形式发送给招标公司电子信箱(3619874818 @qq.com),以便确认相应项目的报名登记并为供应商办理后续招标文件发送事宜。 购买标书电话:卿先生 18259257172 售价:¥200.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年02月17日 09点30分(北京时间) 地点:厦门市思明区莲岳路189号武夷工贸3号楼3楼开标厅 五、开启 时间:2022年02月17日 09点30分(北京时间) 地点:厦门市思明区莲岳路189号武夷工贸3号楼3楼评标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:某单位      地址:/         联系方式:/       2.采购代理机构信息 名 称:华诚博远工程咨询有限公司             地 址:厦门市思明区莲岳路189号武夷工贸3号楼3楼             联系方式:/             3.项目联系方式 项目联系人:卿先生 电 话:  18259257172