集中供热工程招标公告(康县兴城投融资有限责任公司2022)
康县城西新区集中供热工程资格预审公告2022-02-09
*1.招标条件 本招标项目康县城西新区集中供热工程已由康县发展和改革局以康发改发【2021】163号文件批准建设,项目业主为康县兴城投融资有限责任公司,建设资金来自专项债券及地**府自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为康县兴城投融资有限责任公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况与招标范围
2.1、建设规模:在城西新区建设总供热面积约110万㎡的集中供热工程(近期供热面积约50万㎡;远期供热面积约60万㎡);共分二个标段,具体如下。
第一标段:主要建设内容为1、换热机组:2套;2、室外供热管网:(1)新建一级供热管网共3.6km*2(双管敷设,管道总长7.2km,沟槽长3.6km);(2)本工程根据热力站分布情况,规划设置二级供热管网100m*2,其中跨河40m*2,直埋60m*2,管径DN250,跨河支架利旧等工程量。
第二标段:主要建设内容为:1、热源厂:(1)办公楼建筑面积为1909.68㎡;(2)锅炉房建筑面积1654.84㎡;(3)消防水池及泵房建筑面积288.91㎡;(4)门卫建筑面积52㎡;(5)室外工程及配套设施建筑面积8481.54㎡;2、智慧供热:热源厂、一级供热、一中换热站设备安装;3、外网接入(供水、排水、供电)。
2.2、项目建设地点:陇南市康县
2.3、招标范围:经审查合格的施工图以内的所有建筑安装工程施工(具体以施工图范围内的工程量清单为准)。
2.4、标段划分:本项目总共划分为二个施工标段。
2.5、第一标段:计划总工期:180日历天
计划开工日期:2022年04月1日;
计划竣工日期:2022年09月27日。
第二标段:计划总工期:300日历天
计划开工日期:2022年04月1日;
计划竣工日期:2023年01月25日。
2.6、质量要求:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准。(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。
3.申请人资格要求
3.1、第一标段:本次资格预审要求申请人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,同时具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人(即项目经理)须具备注册在本企业的市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),技术负责人具有工程类中级及以上技术职称,安全生产负责人和安全员均具有有效的安全生产考核合格C证,安全生产负责人和安全员不能为同一人。项目管理机构组成人员均为本单位在职人员且不得有在建项目,资格预审合格后不允许更换资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
第二标段:本次资格预审要求申请人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,同时具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人(即项目经理)须具备注册在本企业的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),技术负责人具有工程类中级及以上技术职称,安全生产负责人和安全员均具有有效的安全生产考核合格C证,安全生产负责人和安全员不能为同一人。项目管理机构组成人员均为本单位在职人员且不得有在建项目,资格预审合格后不允许更换资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.2、本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
3.3、申请人近三年具有良好的财务状况(以提供的2018年-2020年或2019年-2021年三个年度的经第三方审计的财务审计报告为准)和良好的社会信誉,若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。
3.4、申请人需提供有无财产冻结的说明(以提交评标委员会认定是否影响其履约能力)及未被法院列为失信被执行人名单的承诺。
3.5、申请人提供的施工现场管理机构人员没有被智慧住建-甘肃省建筑市场监督管理平台中锁定的。
3.6、申请人基本信息可在智慧住建-甘肃省建筑市场监督管理平台网站中查询。
4.资格预审方法
本次资格预审采用合格制。资格审查采用《建设工程计算机辅助评标系统--资格审查评审系统》评审。
5.资格预审文件的获取
5.1申请人获取资格预审文件的时间:
获取日期:
2022年02月11日——2022年02月17日
获取时间:
2022年02月11日08:30时——2022年02月17日下午17:30时(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=20545921&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});
*1.招标条件 本招标项目康县城西新区集中供热工程已由康县发展和改革局以康发改发【2021】163号文件批准建设,项目业主为康县兴城投融资有限责任公司,建设资金来自专项债券及地**府自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为康县兴城投融资有限责任公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况与招标范围
2.1、建设规模:在城西新区建设总供热面积约110万㎡的集中供热工程(近期供热面积约50万㎡;远期供热面积约60万㎡);共分二个标段,具体如下。
第一标段:主要建设内容为1、换热机组:2套;2、室外供热管网:(1)新建一级供热管网共3.6km*2(双管敷设,管道总长7.2km,沟槽长3.6km);(2)本工程根据热力站分布情况,规划设置二级供热管网100m*2,其中跨河40m*2,直埋60m*2,管径DN250,跨河支架利旧等工程量。
第二标段:主要建设内容为:1、热源厂:(1)办公楼建筑面积为1909.68㎡;(2)锅炉房建筑面积1654.84㎡;(3)消防水池及泵房建筑面积288.91㎡;(4)门卫建筑面积52㎡;(5)室外工程及配套设施建筑面积8481.54㎡;2、智慧供热:热源厂、一级供热、一中换热站设备安装;3、外网接入(供水、排水、供电)。
2.2、项目建设地点:陇南市康县
2.3、招标范围:经审查合格的施工图以内的所有建筑安装工程施工(具体以施工图范围内的工程量清单为准)。
2.4、标段划分:本项目总共划分为二个施工标段。
2.5、第一标段:计划总工期:180日历天
计划开工日期:2022年04月1日;
计划竣工日期:2022年09月27日。
第二标段:计划总工期:300日历天
计划开工日期:2022年04月1日;
计划竣工日期:2023年01月25日。
2.6、质量要求:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准。(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。
3.申请人资格要求
3.1、第一标段:本次资格预审要求申请人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,同时具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人(即项目经理)须具备注册在本企业的市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),技术负责人具有工程类中级及以上技术职称,安全生产负责人和安全员均具有有效的安全生产考核合格C证,安全生产负责人和安全员不能为同一人。项目管理机构组成人员均为本单位在职人员且不得有在建项目,资格预审合格后不允许更换资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
第二标段:本次资格预审要求申请人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,同时具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人(即项目经理)须具备注册在本企业的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),技术负责人具有工程类中级及以上技术职称,安全生产负责人和安全员均具有有效的安全生产考核合格C证,安全生产负责人和安全员不能为同一人。项目管理机构组成人员均为本单位在职人员且不得有在建项目,资格预审合格后不允许更换资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.2、本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
3.3、申请人近三年具有良好的财务状况(以提供的2018年-2020年或2019年-2021年三个年度的经第三方审计的财务审计报告为准)和良好的社会信誉,若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。
3.4、申请人需提供有无财产冻结的说明(以提交评标委员会认定是否影响其履约能力)及未被法院列为失信被执行人名单的承诺。
3.5、申请人提供的施工现场管理机构人员没有被智慧住建-甘肃省建筑市场监督管理平台中锁定的。
3.6、申请人基本信息可在智慧住建-甘肃省建筑市场监督管理平台网站中查询。
4.资格预审方法
本次资格预审采用合格制。资格审查采用《建设工程计算机辅助评标系统--资格审查评审系统》评审。
5.资格预审文件的获取
5.1申请人获取资格预审文件的时间:
获取日期:
2022年02月11日——2022年02月17日
获取时间:
2022年02月11日08:30时——2022年02月17日下午17:30时(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=20545921&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});