贵阳市现代山地高标准农田建设示范 农田耕作服务招标公告(贵阳市菜篮子集团有限公司2022)
贵阳市现代山地高标准农田建设示范项目(开阳县宅吉乡)一期工程采购公告1、项目名称:贵阳市现代山地高标准农田建设示范项目(开阳县宅吉乡)一期工程2、项目编号:MCHC-SC20227003采购预算:¥998,231.00元采购内容:农田耕作服务采购要求:详见磋商文件3、采购方式:竞争性磋商4、供应商资格条件:① 供应商须具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照;② 供应商信用信息:对列入失信惩戒记录名单且还在执行期的供应商,将拒绝其参与本次采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),查询时间为购买磋商文件之日至磋商前一天的任意时间,供应商须提供查询记录截图并加盖公章,作为信用信息查询记录和证据编入响应文件;③ 供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。④ 符合相关法律法规及磋商文件中的其他要求。5、本次采购 不接受 联合体投标。6、购买磋商文件时须提供的材料: 营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本,或多证合一的营业执照(上述证件须提供一套加盖供应商公章的复印件);法定代表人授权书及授权代表身份证(原件)。7、磋商文件发售时间:2022年2月10日至2022年2月16日(上午8:30-12:00时,下午13:00-17:30时,周末及节假日除外)8、磋商文件发售地址:明诚汇采项目管理有限公司(贵阳市观山湖区大唐•东原财富广场6号栋7层)9、磋商文件发售价格:¥500.00元/套10、投标保证金金额:¥18,000.00元11、投标保证金交纳时间:2022年2月10日至2022年2月22日(保证金须于2022年2月22日上午9:30时之前交纳到账)12、投标截止时间及磋商时间:2022年2月22日上午9:30时(北京时间)13、磋商及响应文件递交地点:明诚汇采项目管理有限公司(贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层)14、采购人名称:贵阳市菜篮子集团有限公司(其他角色类型:贵阳金地农业开发投资有限公司) 联系地址:贵阳市观山湖区N2栋写字楼贵阳城投大厦 项目联系人:冯工 联系电话:1768506035915、招标代理机构全称:明诚汇采项目管理有限公司 联系地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层 项目联系人:姜雪 联系电话:0851-86892118、0851-8689215116、银行账户信息:(1)结算账户:开户名称:明诚汇采项目管理有限公司开户银行:中国工商银行贵阳市省新支行账 号:2402002109671121747(2)投标保证金交纳专户:开户名称:明诚汇采项目管理有限公司开 户 行:贵阳农村商业银行股份有限公司账 号:820000000004214259 机构名称:明诚汇采项目管理有限公司日 期:2022年2月9日