农田 建设项目招标公告(彭阳县农业综合开发服务中心2022)
彭阳县2022年城阳乡涝池村和陈沟村高标准农田建设项目
发布时间:2022-02-10 15:04招标项目编号:A6404000141002754001
彭阳县2022年城阳乡涝池村和陈沟村高标准农田建设项目施工招标公告
1、招标条件
本招标项目彭阳县2022年城阳乡涝池村和陈沟村高标准农田建设项目己由彭阳县审批服务管理局以彭审批发〔2021〕415号文件批准建设,建设资金来自高标准农田建设补助资金,招标人为彭阳县农业综合开发服务中心。项目具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 建设地点:彭阳县城阳乡涝池村和陈沟村;
2.2 建设规模及内容:新修高标准农田4571亩,具体内容包括:平整土地4521亩 ,其中涝池片区2738亩、陈沟片区1783亩,推土机推土199.55万m?,修筑田埂2.84万m?;拓宽田间道路5.61km;设置错车道9处180m;新建单侧排水边沟1.04km、管涵桥12座;改建维修自来水管道1.1km;栽植山桃1.57万株等。
2.3 招标范围:施工图纸范围内及工程量清单全部工程内容;
2.4 标段划分:本次招标项目共两个标段;
彭阳县2022年城阳乡涝池村和陈沟村高标准农田建设项目一标段
彭阳县2022年城阳乡涝池村和陈沟村高标准农田建设项目二标段
3、申请人资格要求
3.1 本次施工招标要求投标人必须具有独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格、安全考核 B 类证书且未担任其他在建工程项目的项目经理,具有类似工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人需在投标文件中提供无不良信用记录承诺函,同时,通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单等被列入失信惩戒名单的不良信用记录,被列入失信惩戒名单的投标人的投标将被拒绝。
3.3 因违规,被行政主管部门清出宁夏建筑市场以及限制在宁夏从事建筑工程活动的企业及建造师,不得参与本项目的投标。如有以上情况弄虚作假投标者,一经发现上报行政主管部门,依据相关规定进行处理,并取消投标资格。
3.4 本次招标不接受联合体投标。
4、招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2022年02月10日至2022年02月17日 18:00 止,在宁夏回族自治区公共资源交易网下载招标文件。
5、不见面开标、远程异地评标说明
5.1 本次招标采用“电子化开评标模式”、使用固原不见面开标大厅进行开标、远程异地评标,投标人不需要到开标现场,须在开标时前一小时内在固原不见面开标大厅签到,否则视为弃标。现将不见面开标系统运行相关注意事项通知如下:
5.2 开标登录方式:各投标人使用 IE 浏览器(IE11 版本)打开固原不见面开标大 厅 系 统 登 录 页 面 以 CA 锁或使用手机下载“古雁不见面开标 APP”,在开标时间前完成网上在线签到,未签到的投标人视为放弃参与本次投标活动。
5.3 使用“标证通”投标的操作流程:投标人办理“标证通”证书(办理流程请登录《固原市公共资源交易网》中办理指南栏目,下载“标证通”办理的相关操作手册);使用投标工具制作投标文件并下载“古雁不见面开标 APP”参与投标活动 。
5.4 以“标证通”制作的投标文件,只能用“标证通”解密;以 CA 锁制作的投标文件,只能用 CA 锁解密。
5.5 投标文件网上解密:投标文件递交截止时间后,招标人或其招标代理机构将在系统内公布投标人名单,并核验投标保证金递交情况后发出投标文件解密指令,投标人使用实际制作标书的数字证书在规定时间内以 CA 锁或使用标证通登录“古雁不见面开标 APP”实施解密。使用“标证通”的投标人可登录“古雁不见面开标APP”全程参与开标过程。各投标人须及时完成投标文件解密,以免影响投标活动。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障、用错解密锁等因自身原因未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃解密。因招标人或其招标代理机构原因或网上招投标系统发生故障,导致无法按时完成投标文件解密的,可根据实际情况,经监管部门核实后延迟解密时间或在监管部门的监督下按招标文件要求继续开标。
5.6 操作手册下载:请各投标人在宁夏回族自治区公共资源交易网-服务指南栏目-操作手册栏目,自行下载《不见面开标大厅-操作手册(投标人)》,尽快熟悉网上不见面开标大厅系统使用方法,如有疑问,致电 0951-6891120、4009980000 或加入技术支持 QQ311870151 寻求帮助。
注:请各投标人在报名结束至开标前随时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“澄清变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
6、投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022 年 02月 28 日09 时 00 分(注:凡招标文件中涉及此项内容,均以本次公告时间为准),投标人应在截止时间前通过(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件;
6.2 开标地点为:固原市公共资源交易中心(固原市民生中心民生大厦附楼一楼)
6.3 逾期递交的电子投标文件,将予以拒收。
7、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《宁夏回族自治区公共资源交易网》 、《固原市公共资源交易网》 、《中国采购与招标网》上 发布。
8、联系方式
招 标 人:彭阳县农业综合开发服务中心
地 址:彭阳县
联 系 人: 虎治礼、 袁心
联系电话:0954-7012772
代理机构:宁夏裕昌中旭工程咨询有限公司
地 址:银川德胜工业园区天源财汇中心A座23层02号房
联 系 人:赵丽芳
电 话:17795047208
宁夏裕昌中旭工程咨询有限公司
2022年02月10日