福建省生日蛋糕券招标公告(福建省司法厅机关工会委员会2022)


福建省司法厅机关工会关于2022年度会员生日蛋糕券公开采购公告
各潜在报价单位:
根据全国总工会、福建省总工会及福建省直机关工会的有关文件精神,并结合福建省司法厅机关工会实际,经研究决定,在2022年为厅机关工会会员购买发放一批生日蛋糕兑换卡(券),采取公告采购方式进行批量采购。
请各报价单位按照公告要求编制报价文件于2022年2月18日17:30前送至福建省司法厅1213办公室。
一、项目说明
本次采购以公告采购方式邀请符合条件的供应商参加,采用综合评分法的方式确定中选单位,签订采购合同。
1.采购人:福建省司法厅机关工会委员会
2.公告采购内容:面值不低于300元的蛋糕兑换卡(券)。
3.公告采购预算金额:厅机关工会会员241人,会员生日慰问品每份单价300元,总价72300元。
各报价单位在采购金额范围内提供单份蛋糕兑换卡(券),由省司法厅机关工会组织评价小组对方案进行评价打分,方案得分最高的报价单位中选。
二、报价单位的资格要求
1.具有工商营业执照、食品生产许可证或食品经营(或流通)许可证。
2.具备法律法规规定的其它条件和良好的信誉,在经营活动中没有重大违法违规记录,近3年内没有被司法部门或行业主管部门处罚。
3.本项目不接受联合体报价。
三、报名起止时间及地点
1.报名时间:2022年2月10日—2022年2月18日17:30(正常工作时间)。
2.报名地点:福建省司法厅
3.报名联系电话:黄先生 0591-83770249
4.超过报名截止时间送交的,招标人将不予接收。
四、报名材料
1.单位营业执照复印件,食品生产许可证或食品经营(流通)许可证,复印件均需加盖相应单位有效印章,门店分布情况(详细地址、联系电话等);
2.法人代表授权书(原件),法人身份证复印件、授权书、被授权人身份证复印件;
3.报价单位及相关产品近3年内没有受到国家相关卫生、质量监督部门处罚或通报经历的承诺书;
4.服务情况承诺书;
5.提供本采购公告《报价表》,以及联系人及联系电话;
6.过往业绩证明材料;
7.以上报名材料除第2点外(授权书)其他所有报价材料须加盖公章并装袋密封,密封口盖公章。
五、评选办法
本项目评选采用综合评标法,在开标当日(时间、地点另行通知)由各报价单位进行3-5分钟的产品介绍,由评价小组评委根据各报价单位提供的报价和样品水平、单位资质、过往业绩、信誉及服务承诺等因素,进行综合评估,最后确定中选单位。
六、样品要求
请各报价单位提供1-2个蛋糕,供评委品鉴评价。
七、定标办法
对有效报价单位依据评分表的项目综合进行评分,取平均分,得分最高的单位为中选人。

序号
项目
分值
评定办法
得分
总分

1
样品水平
30
根据报价单位提供样品的外观和质量评定。

2
报价单位资质
10
根据报价单位资格及网点数量评定。

3
报价单位业绩
10
根据报价单位提供的合同复印件评定。

4
服务承诺情况
20
根据报价单位提供的服务承诺情况评定。

5
价格
30
根据报价单位提供的报价评定(300元实际可兑换金额)。

评委签名:
八、报价表

1
品牌
备注

2
300元现金实际可兑换金额: 元

3
蛋糕兑换卡(券)使用期限

4
是否可多次使用 是□ 否□

5
是否可选择店内其他商品 是□ 否□

6
是否有不可选择的商品 是□ 否□

7
送货方式

报价单位盖章: 报价单位代表签名:
2022年 月 日

福建省司法厅机关工会委员会
2022年2月10日

附件下载: