危桥改造工程施工监理招标公告(东源县公路事务中心 东源县公共资源交易中心2022)
关于为【省道S341线东源县半江镇冷水坑桥危桥改造工程施工监理】公开选取【公路水运工程监理】机构的公告
2022-02-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东源县公路事务中心 公开选取公路水运工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东源县公路事务中心
采购项目名称
省道S341线东源县半江镇冷水坑桥危桥改造工程施工监理
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4416250066
项目规模
其他
项目规模说明 冷水坑桥位于东源县半江镇,为省道S341线上的一座公路桥梁,原桥为1x24.5m、全长37m、全宽5m的石砌拱桥。目前已被鉴定为5类桥梁,存在较大安全隐患,严重影响通行安全。现拟在原桥位下游约80米处改建一座3x13m、全长49.04m的普通钢筋砼简支空心板桥。
所需服务
公路水运工程监理
服务内容
省道S341线东源县半江镇冷水坑桥危桥改造工程施工监理服务
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
必须具有交通运输主管部门核发的在有效期内的公路工程专业乙级(或以上)监理资质证书。
其他要求说明:
无
服务时限说明
从监理合同签订之日起至缺陷责任终止证书签发之日起。
服务金额
¥71,280.00元
金额说明
按本项目建安费3960000元的1.8%计取监理费为人民币大写:柒万壹仟贰佰捌拾元;小写¥71280元(最终按财审结算建安费的1.8费率计取监理服务费)
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东进裕项目管理咨询有限公司,汕头市公路工程监理有限公司,广东正阳工程咨询有限公司
选取理由
公司信誉好,人员充足。
截止报名时间
2022-02-15 17:30
业主单位咨询电话
东源县公路事务中心 (13902630663)
采购需求书下载
省道S341线东源县半江镇冷水坑桥危桥改造工程监理服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东源县公共资源交易中心 2022-02-11