吉林水电改造招标公告(吉林农业科技学院2022)



吉林农业科技学院九站校区学生公寓水电改造项目公开招标公告

项目概况
吉林农业科技学院九站校区学生公寓水电改造项目 招标项目的潜在投标人应在吉林省公共资源交易中心网(www.ggzyzx.jl.gov.cn)获取招标文件,并于2022年03月03日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:CFDGS-JLGC22001
项目名称:吉林农业科技学院九站校区学生公寓水电改造项目
预算金额:402.9910000 万元(人民币)
最高限价(如有):402.9910000 万元(人民币)
采购需求:
吉林农业科技学院九站校区学生公寓水电改造项目
项目编号:CFDGS-JLGC22001

项目概况 吉林农业科技学院九站校区学生公寓水电改造项目的潜在投标人应在吉林省公共资源交易中心网(www.ggzyzx.jl.gov.cn)获取招标文件,并于2022年3月3日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

项目基本情况

1、项目名称:吉林农业科技学院九站校区学生公寓水电改造项目。
2、采购计划编号:项目采购X[20220122]-0098号。
3、项目编号:CFDGS-JLGC22001。
4、招标方式:公开招标。
5、建设地点:吉林市吉林农业科技学院九站校区。
6、采购需求:水电改造工程(具体内容详见工程量清单)。
7、最高投标限价:402.9910万元。
8、资金来源:财政资金;
9、合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕。
10、计划工期:2022年7月16日至2022年8月14日,工期30日历天。根据疫情防控情况,工期按甲方要求执行 ;
11、质量要求:符合国家现行工程质量验收统一标准及相关标准的合格工程。
12、本招标项目共1个标段。
13、本项目不接受联合体投标。

申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标申请人须是具有独立的法人资格的企业或其他组织,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标申请人拟派出的项目经理应具有建筑工程专业二级及以上国家注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证(B类),且无在建工程;
3.2近三年(2018年-2020年)财务状况良好;须提供经会计师事务所审计的财务审计报告(当投标单位成立日期在2018年-2020年之间的,提供2018至2020年之间的经会计师事务所审计的财务审计报告,2021年或以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供自成立之日起至今的财务报表及财务状况良好承诺书)。
3.3拒绝被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参加投标。提供国家企业信用信息公示系统(http://www.qyxycx.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)信用查询。
3.4外省入吉企业在我省承揽工程须按照吉建管【2015】50号、吉建管【2016】30号、吉建管【2018】12号、吉建管【2019】11号、吉建管【2019】28号、吉建管【2019】82号等相关文件规定办理企业信息登记,并在吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台上公布后方可参与投标。
3.5与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.6投标申请人拟投入本项目全部人员(包括授权委托人)均为投标申请人在职人员,并在本单位连续缴纳近一年任意三个月的社会保险;调转不足三个月的提供入职以来的连续缴纳社保证明,需体现相关人员信息。
三、获取招标文件
时间:2022年2月11日至2022年2月18日。每天8:30-16:00(北京时间,节假日除外)
地点:吉林省公共资源交易中心网(www.ggzyzx.jl.gov.cn)自行下载。
方式:
1.首先登录吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)网(www.ggzyzx.jl.gov.cn),按照规定进行投标人注册登记,网上注册登记后,请携带相关材料到国投安信数字证书认证有限公司办理CA认证。未进行网上注册并办理CA认证的投标人将无法参与本次招标采购活动。技术支持联系方式:投标人注册,CA数字证书 (USBKey)及电子签章办理咨询电话:0431-85177688;
2.投标人取得CA认证后,可登录吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)网站“公共资源交易主体登录->投标人”登录后选择“采购业务->交易文件下载”下载电子招标文件。投标人下载招标文件后,务必在规定的“获取招标文件结束时间”之前操作“投标报名”并完善相关投标信息,点击“确认报名”按钮确认参加投标才具有投标资格。如果投标人在规定的“获取招标文件结束时间”之前没有点击“确认报名”按钮确认参加投标,将失去参加本项目投标的资格。
3.凡与本中心招投标活动有关的时间,均以吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)服务器显示的时间为准。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交的截止时间(同开标时间)为2022年3月3日09时00分;
地点:吉林省政务大厅4楼(长春市人民大街9999号)开标室 。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、吉林省公共资源交易中心上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吉林农业科技学院
地 址:吉林市经济技术开发区翰林路77号
联 系 人:杨海斌
联系方式:0432-63288817

2.采购代理机构信息
名 称:中招辰丰达招标有限公司
地 址:长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦15楼
联 系 人:张悦
电 话:13331616532

3.项目联系方式
项目联系人:张悦
电  话:13331616532

合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业。

3.本项目的特定资格要求:1.投标申请人须是具有独立的法人资格的企业或其他组织,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标申请人拟派出的项目经理应具有建筑工程专业二级及以上国家注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证(B类),且无在建工程;2.近三年(2018年-2020年)财务状况良好;须提供经会计师事务所审计的财务审计报告(当投标单位成立日期在2018年-2020年之间的,提供2018至2020年之间的经会计师事务所审计的财务审计报告,2021年或以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供自成立之日起至今的财务报表及财务状况良好承诺书)。3.拒绝被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参加投标。提供国家企业信用信息公示系统(http://www.qyxycx.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)信用查询。4.外省入吉企业在我省承揽工程须按照吉建管【2015】50号、吉建管【2016】30号、吉建管【2018】12号、吉建管【2019】11号、吉建管【2019】28号、吉建管【2019】82号等相关文件规定办理企业信息登记,并在吉林省建筑市场监管与诚信信息管理平台上公布后方可参与投标。5.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。6.投标申请人拟投入本项目全部人员(包括授权委托人)均为投标申请人在职人员,并在本单位连续缴纳近一年任意三个月的社会保险;调转不足三个月的提供入职以来的连续缴纳社保证明,需体现相关人员信息。
三、获取招标文件
时间:2022年02月11日 至 2022年02月18日,每天上午8:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林省公共资源交易中心网(www.ggzyzx.jl.gov.cn)
方式:吉林省公共资源交易中心网(www.ggzyzx.jl.gov.cn)自行下载。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年03月03日 09点00分(北京时间)
开标时间:2022年03月03日 09点00分(北京时间)
地点:吉林省政务大厅4楼(长春市人民大街9999号)开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林农业科技学院     
地址:吉林市经济技术开发区翰林路77号        
联系方式:杨海斌 0432-63288817      
2.采购代理机构信息
名 称:中招辰丰达招标有限公司            
地 址:长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦15楼            
联系方式:张悦 13331616532            
3.项目联系方式
项目联系人:张悦
电 话:  13331616532 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吉林农业科技学院九站校区学生公寓水电改造项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
吉林农业科技学院

行政区域
吉林市
公告时间
2022年02月11日 11:43

获取招标文件时间
2022年02月11日至2022年02月18日每日上午:8:30 至 11:00 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
吉林省公共资源交易中心网(www.ggzyzx.jl.gov.cn)

开标时间
2022年03月03日 09:00

开标地点
吉林省政务大厅4楼(长春市人民大街9999号)开标室

预算金额
¥402.991000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张悦

项目联系电话
13331616532

采购单位
吉林农业科技学院

采购单位地址
吉林市经济技术开发区翰林路77号

采购单位联系方式
杨海斌 0432-63288817

代理机构名称
中招辰丰达招标有限公司

代理机构地址
长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦15楼

代理机构联系方式
张悦 13331616532