山东机房建设招标公告(山东莒南农村商业银行股份有限公司2022)

莒南农商银行数据中心机房建设招标公告2022-02-11

莒南农商银行数据中心机房建设项目招标公告
1、招标条件
莒南农商银行数据中心机房建设项目,已经有关部门批准建设,建设资金来自单位自筹,招标人为山东莒南农村商业银行股份有限公司*。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,择优选择供应商。
2、项目概况与招标范围
2.1项目建设地点:莒南县北城新区北二路与新区二路交汇处。
2.2项目概况:项目控制价340万元。
本次招标项目机房总建筑面积约102㎡,科技部办公区51㎡,位于科技综合楼四楼。
该项目按照《数据中心设计规范》(GB50174-2017)B类机房标准进行设计建造,包含机房装饰装修、配电系统、防雷接地系统、网络机柜、空调系统、新风排烟系统、消防系统等。
2.3项目工期:90日历天。
2.4项目质量要求:符合国内现行B类机房标准、国际标准化组织相关标准。
3、投标人资格要求
3.1投标申请人必须具备有效三证合一的营业执照,且具备独立法人资格。具有良好的售后服务能力;投标产品、所提供服务和工程必须符合现行国家有关标准、法规和产业、行业标准;
3.2具备行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包二级(含二级)以上资质;
3.3企业在“信用中国”网站中无不良信用记录;
3.4满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标供应商资格要求;
3.5本次招标不接受联合体投标。
资格审查方式:资格后审/合格制,主要资格审查标准和内容见招标文件中的资格审查文件,只有资格审查合格的投标申请人才能参加商务标评审。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参与本项目投标的企业,请于2022年2月12日至2022年2月16日,每日8:30时至11:30时,下午14:00时至16:30时(北京时间,下同)*报名。
4.2招标文件获取时间:交费完成后于2022年2月12日至2022年3月2日*下载。招标文件售价500元/份,支付方式为转账支付,过期不售,售后不退。
5、*递交投标文件的截止时间为2022年3月4日9时00分。

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:王成
手机:13520831535 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435269
邮箱:wangcheng@dlzb.com
传真:010-59435269
QQ:2645139288