金地网络设备招标公告(2022)


金地网络设备采购项目设备比价方案
为进一步规范山东科技有限公司采购工作,确保采购过程公开透明,采购结果客观公正,依据《山东科技有限公司阳光采购管理工作实施办法(试行)》(菏云发〔2020〕19号))文件,本着“严格采购程序、保证采购质量、节约采购资金”的原则,制定本方案。
一、工程概况
(一)工程名称:金地网络设备采购项目
(二)工程范围及清单内容:供应商到采购人指定地点领取相关资料或联系项目相关负责人获取;
(三)控制价:本次询比采购设置控制价,控制价为人民币26.9万元,报价不得超出控制价,控制价为含13%增值税专用发票,含运费价格;
(四)供货时间:协商约定; 交货地点:甲方指定;
(五)付款方式:协商约定;
(六)质保期:3年。
(七)发票交付:合同等额增值税专用发票随货同行发送至采购人指定地点。
二、供应商选择范围及要求:
(一)报名范围:
1.供应商要具有独立法人资格,与采购人无不良合作记录;
2.负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本工程项目的比价采购活动;
3.在人员、设备、经验、资金等方面具有相应的能力。
(二)报名要求:
1.保证金:本项目不需要缴纳保证金;
2.报名时间:
(1)报名时间:2022年2月11日至2022年2月14日10时(报名截止时间)。未在报名时间内送达的资料不予接收。
(2)报价文件时间:报名成功后,2022年2月14日之前,将报价资料原件、复印件或扫描件提交至招标人经办人,自行选择方式:送达、邮寄、邮箱等方式,报价材料逾期送达的报价不予接收。
3.询比会议时间及地点:
(1)报名成功后,采购人根据情况进行比价评选工作;
(2)询比会议地点为:菏泽市人民路经典国际A座17A楼公司会议室。超过比价时间未到场、未提交报价单,视为自动放弃;
4.疫情防控要求:参加询比采购会议时,按照采购方要求做好疫情防控工作,进入采购方办公区域应佩戴口罩、测量体温并进行登记;
三、组织机构
根据《山东科技有限公司阳光采购管理工作实施办法(试行)》(菏云发〔2020〕19号)规定,成立阳光采购管理小组。
四、询比程序
1.根据采购需求,确定三家及以上被询比的供应商名单,并发出询比通知;
2.供应商根据采购人提供的资料

自行勘查现场情况,规范并完整填写《报价单》,
报价
资料需加盖公章


报价人送达
现场、邮寄或
联系相关负责人发送扫描件等方式
进行
报价
,未按要求提交
报价
资料的
视为放弃

3.要求供应商一次性报出不得更改的报价,阳光采购小组可以向供应商进行质询,供应商答复内容不得改变报价文件的实质性内容;
4.由阳光采购小组在规定时间内统一评审,综合比较在采购需求、质量和服务相同的情况下,最终报价最低者为询比采购成交人,若出现多个最低价供应商,则最低价供应商进行二次报价;
5.询比采购结果将在菏投云海公司网站(http://www.hetouyunhai.com/)予以公示。公开披露询价信息,严格执行合法的询价采购程序;
五、监督检查
1.阳光采购小组人员不得向他人透露参加询比采购供应商的名称、报价,以及可能影响公平竞争的其他情况;
2.阳光采购小组人员应遵循阳光采购规定程序公平、公正操作。公司督查安监部对询比采购活动进行全程监督检查;
3.双方在实施采购过程中违反规定滥用职权,徇私舞弊的,依法给予行政处分;构成犯罪的,将依法追究刑事责任;
4.本次采购公告在山东科技有限公司官方网站发布(http://www.hetouyunhai.com/)。
六、采购方联络人
商务 部:张 正 联系电话:18888387586
督察安监部:孔傲伟 联系电话:17862180197
监督联系电话:0530-7681111

山东菏投云海科技有限公司
2022年2月11日