内蒙古商业房产招标公告(其他股份有限公司分公司 内蒙古银行股份有限公司乌海分行2022)
项目名称
乌海市海勃湾区海北西街北一街坊3号105、205、305室商业房产转让
项目编号
09FC20220065
挂牌起始日期
2022/2/11
挂牌截止日期
2022/2/24
挂牌期满,如未征集到意向受让方
挂牌期满后如未征集到意向受让方,信息发布终结。
标的
概况
房地产
标的坐落
乌海市海勃湾区海北西街北一街坊3号105、205、305室
基本属性
房屋建筑面积
462.33㎡
套内建筑面积
以不动产部门登记为准
土地使用权面积
以不动产部门登记为准
使用期限
国有建设用地使用权自2006年3月14日起至2046年3月14日止
权利性质
出让/市场化商品房
用途
其他商服用地/商业服务
房屋结构
钢混结构
所在层数
1-3层(总层数15层)
房屋现状
房屋户型
以实地勘验为准
房屋朝向
租赁情况
租赁中
装修情况
以实地勘验为准
抵押情况
无
配备电梯
欠费情况
意向受让方在报名并交纳保证金前自行了解(雷先生:18047353030)
配套、环境、交通、亮点
配套成熟、交通便利
其它情况
评估情况
评估价(元)
评估基准日
评估机构
转让底价(元)
4150200.00
转让方情况
基本情况
转让方名称:内蒙古银行股份有限公司乌海分行
组织机构代码证号:91150300555484600p
注册地:内蒙古自治区乌海市海勃湾区人民路91号
法定代表人:王继东
经济类型:其他股份有限公司分公司(非上市)
转让方承诺
本转让方现委托内蒙古产权交易中心按申请书的内容在其网站及相关媒体上公开发布产权转让信息并由内蒙古产权交易中心组织实施。 本转让方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:
1.本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件。
2. 我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准。
3. 我方所提交的《产权转让信息发布申请书》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。
4. 我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易市场以及 内蒙古产权交易中心的相关规则,按照有关要求履行我方义务。
我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
转让方决策文件
行长办公会议纪要
行为批准或备案机构
内蒙古银行股份有限公司乌海分行
特别
告知
1、本次转让标的不动产权证分别为:蒙(2021)海勃湾区不动产权第0045233号。标的图片仅供参考,标的内动产不在本次转让范围内,具体以实际情况为准。
2、租赁情况:租期自2021.10.13-2022.10.12,租为金每年4.2万元,租金按年支付。转让方已对承租人履行标的预出售告知义务,承租人放弃优先购买权,受让方应履行转让方与现有承租方签订的房屋租赁合同到租期截止日。如本次转让成交,转受让双方自交易合同签订之日起,按实际租赁期限进行租金结算。
3、过户办理及相关税费承担:转让方在收到全部交易价款后与受让方共同办理标的权属变更相关手续。本次转让标的办理权属变更过户所产生的相关税费,按照国家相关法律法规的规定,由转让受让双方各自承担,其他费用(包括但不限于标的所欠水、电、暖及物业费等)均由受让方承担,如涉及续交土地出让金等相关费用均由受让方承担。国家相关法律法规没有明确规定的,由受让方承担。标的房产办理权属变更过户时,转让方负责配合提供变更过户相关资料,协助受让方共同办理过户手续。
4、受让方未按照公告约定时间签订相关受让法律文本或未按照约定及时付清全部交易价款或交易服务费的,经过中心催告仍未履行的,转让方有权单方解除交易、终结该项目,并另行处置标的。
5、本次转让标的涉及的房屋面积以转让方提供的房屋所有权证为参考,最终以标的所在地房管部门、规划部门、土地部门核定为准。交易价款不因房产面积变化而改变。请各意向受让方亲自勘验标的,了解标的实际情况,了解相关法律法规政策并判断项目风险及评估自身风险承受能力,受让标的后不得以任何理由而放弃受让房产。
6、如上内容均来自于转让方提供的资料内蒙古产权交易中心有限责任公司(以下简称“中心”)仅就转让方提供的资料负披露义务,不承担瑕疵担保责任。
7、在通过e交易平台参与项目过程中,出现《e交易平台竞价交易规则》、《电子竞价风险告知及接受确认书》及任何e交易平台中公开披露的说明中列举的无法正常竞价情形的,内蒙古产权交易中心有限责任公司不承担任何责任。
交易
条件
交易价款支付方式
一次性支付
受让方资格条件
无
标的交割
转让方在收到全部交易价款后30个工作日内与最终受让方办理标的房产的交付。本次转让房产交付前及交付后所发生的相关费用(包括但不限于房屋的水、电、暖、气、物业费等)均由最终受让方承担。
与转让相关的其他条件
1、意向受让方须在标的勘验期间内亲自勘验标的。意向受让方须在对标的状况及交易风险进行充分调查研判后,按照公告的要求向中心提出受让申请同时交纳保证金到中心指定银行账户。意向受让方一旦提交受让资料并交纳保证金,即表明已完全了解与认可公告及竞买文件中全部内容;已完全了解与认可标的状况及相关约定,自愿接受标的的全部现状与瑕疵,并愿承担一切责任与风险,不得以不了解标的状况、标的有瑕疵等为由而拒绝履行相关受让义务,否则视为违约,转让方将按照约定处置保证金。
2、竞价结束时的最高报价者即为最终受让方,最终受让方须在竞价结束之日起2个工作日内签订《电子竞价成交确认书》并将《实物资产受让(承租)申请书》原件、自然人身份证复印件、法人营业执照等纸质报名资料(复印件的签字或盖章)递交或快递(寄出并提供快递单号即可)至中心,在竞价结束之日起10个工作日内签订交易合同,根据合同签订的付款方式,最终受让方将除保证金外的剩余交易价款支付至转让方指定账户,交易服务费支付至中心指定账户。中心在收到交易服务费、《实物资产交易合同》之日起3工作日内,将最终受让方所交纳的保证金转为交易价款的等额部分,转付至转让方指定账户并出具交易凭证。如在中心转付保证金后,转受让双方出现保证金保证内容中的任一情形时,由转受让双方自行协商解决,我中心不承担由此造成的相应责任。
3、与转让相关的其它条件以转让方、受让方最终签订的交易合同为准,但公告中公示的内容作为交易合同的组成部分,交易合同内容不得与公告内容相违背。
4、受让方声明:我方非失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员,如因此原因给交易相关各方造成损失,其法律责任及相应的经济赔偿责任由我方承担。
5、关于疫情期间勘验现场的要求:疫情期间勘验现场的意向受让方勘验标的时需符合标的所在地新冠疫情防控要求,全国低风险所有地区人员勘验现场时需持健康码“绿码”,在测温正常且做好个人防护的前提下进行现场勘验;国内中高风险地区人员勘验现场时须持有到标的所在地前7日内核酸检测阴性证明(注:依国家最新规定执行),在测温正常且做好个人防护的前提下进行现场勘验。
交易
指南
竞价规则
竞买方在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的 《e交易平台竞价交易规则》、 《e交易平台产权交易操作指南》等要求,了解标的情况、竞买资格、注册报名、保证金缴纳、竞买操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您将承担无法参与项目竞买、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞买。
现场展示
标的勘验联系人:海女士18947985203、雷先生18047353030
竞价报名
报名时间
2022/2/11 至 2022/2/24
报名手续
实物资产受让(承租)申请书(法人).doc
实物资产受让(承租)申请书(自然人).doc
授权委托书.doc
意向受让方提供资料清单.doc
保证金及处置方式
金额:410000.00元
保证内容:为保护交易各方的合法权益,杜绝非真实意向受让方,转让方、中心在此作出特别提示,意向受让方一旦报名且交纳保证金,即视为对如下内容予以认可:非因转让方原因,如意向受让方存在以下任何一种情形时,在扣除转受双方应向中心交纳的交易费用后,转让方有权扣除意向受让方已交纳的保证金作为补偿,保证金不足以补偿的,转让方可按实际损失继续追诉;
(1)报名并缴纳保证金的意向受让方单方撤回受让申请或均未报价的;
(2)在被确定为最终受让方后未按照公告约定时间签订相关受让法律文本或未按照约定及时付清全部交易价款或交易服务费的;
(3)未按照公告约定与转让方完成资产交接工作的;
(4)意向受让方提交的材料存在虚假或伪造情形的;
(5)未按公告约定时间将纸质报名资料递交中心的;
(6)违反相关法律法规及中心交易规则中规定的其他情况。
处置方法:
(1)中心在收到交易服务费、《实物资产交易合同》之日起3个工作日内,将最终受让方所交纳的保证金转为交易价款的等额部分,转付至转让方指定账户。
(2)无“保证内容”中任何行为的其他意向受让方,其保证金将在交易结束后3个工作日内由中心无息原渠道退还。
竞价安排
竞价方式
加价
增价幅度(元)
1000
自由竞价时间
2022年02月11日10:00至2022年02月25日10:00
延时竞价周期(秒)
180
服务费
按照交易中心相关收费办法执行
附件下载
联系
方式
标的咨询
金融业务部 毛艳颖 0471-3473053/18586095925 ;乌海分中心 海馨玥 18947985203
技术支持
交易服务部 赵 羲 0471-3473016/18586098121
咨询时间
公告期间
单位地址
内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号 内蒙古产权交易中心
其 他
竞价报名请到网址:http://www.ejy365.com/infodetail?infoid=b5e2257b-ef09-4158-95d6-a42b93985a6f