新疆地面生产系统及填平补齐项目监理服务项目招标公告(新疆天池能源有限责任公司2022)



【新疆天池能源有限责任公司两矿新建地面生产系统及填平补齐项目监理服务项目】TBEA-TCNY-NK-JG-FW-2022-010-招标公告

1. 招标方:新疆天池能源有限责任公司
2. 项目名称:
3. 招标单据号:BID20220128006074
4. 发布时间:2022-02-11 13:37:07
5. 投标截至时间:2022-02-21 11:00:00
6. 物料信息:
物料行总数量:2

行号
工厂名称
物料名称
数量
单位

1

南矿新建系统及填平补齐联监理服务
1
批次

2

将二矿新建系统及填平补齐联监理服务
1
批次

采购邀请书
1.项目概况与采购范围
1.1采购人:新疆天池能源有限责任公司
1.2采购代理机构:新疆特变电工工程项目管理有限公司
1.3项目名称:新疆天池能源有限责任公司两矿新建生产系统及填平补齐项目
1.4建设地点:新疆准东开发区南露天煤矿、新疆准东奇台县西黑山矿区将军戈壁二号露天煤矿
1.5建设规模:1、南露天煤矿新建生产系统及填平补齐项目(总项目概算21606万元);2、将军戈壁二号露天煤矿新建生产系统及填平补齐项目(总项目概算12895万元)
1.6计划服务周期:自合同签订之日起到保修期结束
1.7采购范围:根据设计院对本工程设计的全部施工图纸内容及业主委托的施工内容,包括土建工程、机械设备安装、电气设备安装、控制系统工程、室内外给排水、消防工程、供暖工程及公路工程等的施工全过程监理
1.8标段划分:两个标段(南矿、将二矿)
2.应答人资格要求
2.1本次采购要求应答人须具备中华人民共和国建筑工程或矿山工程甲级、机电安装工程乙级及以上工程监理资质,并通过ISO9000系列质量体系认证的独立企业法人,3年内,投标人提供与本次招标项目施工条件类似业绩,且合同金额超50万人民币以上的监理合同一个。(需附业绩合同或中标通知书)
,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。
2.2本次采购不接受联合体应答。
2.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段应答,否则均按无效应答处理。
2.4应答人至应答截止时间前3年内无行贿犯罪记录。
2.5采购文件中规定的其他资格条件。
3.采购文件获取
3.1采购文件获取途径:凡有意参加者,请于2022年2月10日至2022 年2月20日(法定公休日、法定节假日除外),在特变电工供应链平台(scm.tbea.com)进行注册,通过审核后,在未登录状态查看招标公告并进行报名,交纳采购文件费后可下载采购文件。
3.2采购文件售价:人民币500元(大写:伍佰元整)(仅接受对公账户电汇),采购文件售后不退。
3.3保证金:人民币40000元(大写:肆万元整)(仅接受对公账户电汇,不接受以个人名义支付的保证金)
3.4标书费、保证金交纳采用在线方式:
登陆特变电工电子商务平台(scm.tbea.com),登陆特变电工电子商务平台(scm.tbea.com),点击“招投标”→“我的投标”下的 “招标费用缴纳”,进行本项目费用缴纳。
4.应答文件递交
4.1采购人不组织工程现场踏勘或采购预备会。投标人自行组织踏勘,费用自理;
4.2应答文件递交的截止时间(应答截止时间,下同)为2022年2 月21日11时00分。
4.2.1纸介版应答文件,应答人应于开标后一周内递交至新疆昌吉市北京南路189号特变电工科技研发大楼15层,收件人:新疆天池能源有限责任公司 联系人:杨威 联系电话:09946123984。
4.2.2电子版应答文件,应答人应于递交截止时间前在特变电工供应链平台(scm.tbea.com)上传应答文件盖章扫描件。
4.3 逾期送达的或者未送达指定地点的应答文件,采购人不予受理。
5.发布公告媒体
本次采购公告同时在特变电工供应链平台和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)上发布。
6.采购会议时间及地点
6.1采购会议时间:2022年2月21日
6.2采购会议
本项目在特变电工供应链平台(scm.tbea.com)组织采购会议;
7.联系方式
采 购 人:新疆准东奇台县西黑山矿区将军戈壁二号露天煤矿
联 系 人:杨威
联系电话:09946123984/18699408576
联系邮箱:tcnyzb@tbea.com
采购代理机构:新疆特变电工工程项目管理有限公司
联 系 人:王楠
联系电话:15109004868
联系邮箱:bid@tbea.com
2022年2月11日